Общественная баня (Воронеж): адрес, фото и отзывы

Баня – это идеальный вариант для традиционно русского отдыха. Если вы еще думаете, куда отправиться в выходные, то вас ждет общественная баня. Воронеж – это город, где парные традиции чтут и помнят. С березовым веничком и ушатом ледяной воды горожане дружат давно. Сегодня мы хотим рассказать про самые популярные места с высоким рейтингом.

общественная баня воронеж

Лучшая общественная баня (Воронеж)

Самым посещаемым можно считать банный комплекс «Петровский». Расположен он на улице Моисеева, 9А. Помещение разделено на женское и мужское отделение, можно снять индивидуальные номера на несколько часов или даже на сутки. Общие отделения выходят дешевле по цене, за 2 часа придется отдать всего 400 рублей. Билет без ограничения по времени стоит 800 рублей. Как работает выбранная общественная баня (Воронеж)? Понедельник, как водится, санитарный день. А в любой другой добро пожаловать с девяти утра до девяти вечера. Отзывы клиентов о работе этого заведения очень теплые. Неважно, какая погода на улице. Приходите погреться, и на душе сразу станет светлей.

общественная баня воронеж левый берег

«Оазис»

Это самая большая общественная баня (Воронеж), огромный СПА-комплекс, где каждый найдет то, что хотел. Первый и второй этаж – это простор для любителей парных. Они здесь есть на любой вкус: русская, финская, турецкая. В составе комплекса также открытый бассейн под навесом и второй внутри. Для любителей поплавать здесь настоящее раздолье.

Разные режимы отдыха позволят вам построить свой уик-энд именно так, как бы того хотелось. Посещение общественной бани разделяется по дням, есть сугубо женские или мужские, а также семейные дни, когда в парную придется заходить в купальном костюме. Вас здесь ждут до 21:00, стоимость отдыха вполне приемлемая, от 150 рублей за час.

Если впереди намечается вечеринка и вы хотите собраться дружной компанией, то можно полностью арендовать первый или второй этаж. Количество гостей - до 6 человек, стоимость аренды в этом случае - от 990 рублей/час.

общественная баня воронеж димитрова

«Баня № 7»

Это место отдыха для тех, кто любит высокую температуру и водные процедуры. Самая простая и невзыскательная общественная баня (Воронеж, Димитрова, 50 а). Здесь вы не найдете особенных изысков, просто чистое и уютное помещение, вдоволь воды, горячий пар и отличный веник. А что еще нужно, чтобы провести время именно так, как вы об этом и мечтали. Со среды по воскресенье баня открыта с обеда и до позднего вечера.

«Баня № 6»

Разнообразием и креативностью название не блещет. Но с другой стороны, это не самое главное. Для человека намного важней, чтобы его ждал теплый прием и горячий пар. Это вторая, самая старая и известная городская общественная баня (Воронеж, Левый берег). Открыта она в любой день недели, кроме понедельника и вторника. Здесь вас ждет потрясающая парная, душистые веники и отличное настроение. Если вы любите париться, то это идеальное место, где сбываются мечты. Индивидуальных номеров здесь не предусмотрено, это самая обычная общественная парная. Разделение по гендерному признаку идет по дням недели, поэтому заранее спрашивайте у администрации расписание.

общественная баня воронеж среднемосковская

Банный комплекс «Посейдон»

Это современная, роскошная общественная баня. Воронеж, Среднемосковская, 31 – это известный адрес для любого горожанина. «Посейдон» - это не просто отменная парная, а еще и потрясающий развлекательный комплекс. Сюда приходят не только хорошо попариться, но и пообщаться с друзьями, а также весело провести время. Комплекс представляет собой четыре отдельных номера, которые отличаются друг от друга своей вместимостью. Есть одно общее отделение.

Но для дружной компании, девишника или корпоратива лучше всего подходят уединенные апартаменты. При этом посетителям предлагают сделать выбор, основываясь еще и на личных предпочтениях. Любители горячего пара чаще всего предпочитают «Турецкий люкс». Если вам нравится вариант полегче, то специально для вас есть финское отделение с сухим паром, который переносит даже новичок.

Средняя вместимость каждого отделения – 8 человек. Скучно здесь просто не может быть. Работает комплекс круглосуточно, предоставляя своим гостям комнаты отдыха и кальян, караоке и бильярдную комнату, а также огромный бассейн.

Судя по отзывам, это действительно самый роскошный СПА-комплекс. Все, кто отмечал здесь памятные события, утверждают, что они прошли на высоте. Поэтому не сомневайтесь, обслуживание в «Посейдоне» действительно отличное.

общественная баня воронеж городская дача

«Городская дача»

С чем у вас возникает ассоциация, когда вы слышите это название? С чем-то невообразимо уютным и домашним, вроде коттеджа, который расположен близко к городу, но где достаточно тихо для комфортабельного отдыха. Все это находит воплощение здесь. В центре внимания общественная баня (Воронеж), «Городская дача» (Новосибирская 84). Это прекрасный комплекс на левом берегу, который предлагает вашему вниманию три зала с финской парной, один с русской баней, хамам, а также общественную баню для самых непривередливых гостей. При комплексе есть гостиница, где вы сможете уютно расположиться на один или несколько дней.

Для милых дам здесь особый набор развлечений. Пока мужчины парятся, вы можете посетить тренажерный зал и групповые занятия по фитнесу, позволить себе услуги массажиста и косметолога. Работает центр круглосуточно. А если остается свободное время, то можно сыграть партию в бильярд или поплавать в бассейне.

Аквацентр «Банный мир»

Баня не может не нравиться русскому человеку. Тем более, если помимо парной, она предлагает гостям дополнительные развлечения. Здесь есть варианты отдыха на любой вкус. К вашим услугам просторное общее помещение с бассейном и горкой, финской и турецкой баней, а также банкетным залом. Невозможно не суметь выбрать для себя оптимальный вариант отдыха при таком многообразии.

Здесь есть варианты для индивидуального отдыха. Если же у вас намечается банная вечеринка, то прекрасно подойдет просторный зал, способный вместить до 30 человек. Сегодня здесь иногда устраиваются свадьбы и дни рождения, что дает гостям возможность, помимо официального застолья, вдоволь повеселиться. Есть возможность отдельно арендовать апартаменты с русской баней или финской сауной, турецким хамамом или японской офуро. Для небольшой компании это именно то, что нужно. Адрес комплекса: Суворова, 76. Вас ждут круглосуточно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.