Отель "Жоэквара" (Абхазия, Гагра): обзор, описание и отзывы туристов

Несколько десятков лет назад каждый советский гражданин мечтал отдохнуть на знаменитых курортах солнечной Абхазии. Путевки в пансионаты и санатории Гагры, Пицунды, Сухуми пользовались огромной популярностью. В настоящее время этот экзотический уголок с живописной природой и необыкновенной растительностью потихоньку возрождается, и курорты небольшой, но гордой Абхазии вновь приобретают былую славу.

Отдых в Гагре

Самый известный и наиболее любимый россиянами курорт красочной Абхазии – город Гагра. Инфраструктура его наиболее развита по сравнению с другими городами этой колоритной страны. Еще с советских времен здесь осталось множество санаториев и пансионатов, которые действуют до сих пор.

Жоэквара Абхазия

Красоты Гагры неописуемы. Субтропический климат прекрасно подходит для экзотической растительности, которая представлена здесь в изобилии. Пальмы, кипарисы, вечнозеленые лавры, апельсины, мандарины, миндаль, эвкалипты. Разнообразие флоры Абхазии поражает.

А чего стоит красота природных ландшафтов! Недалеко от Гагры находятся одни из самых живописных мест планеты – озеро Рица, величественный Гегский водопад и горы.

В постсоветское время из-за политической обстановки в стране Абхазия как курорт была несколько позабыта. Инфраструктура не развивалась, обстановка стала унылой. Однако с каждым годом курорт Гагра набирает обороты. В этом удивительном местечке строятся новые современные отели, гостиницы, дома отдыха международного уровня.

Отель «Жоэквара»: обзор

Одно из самых новых мест отдыха в Гагре – отель «Жоэквара» (Абхазия). Построен и введен в эксплуатацию этот современный курортный корпус только в этом сезоне.

Жоэквара отель 4 Гагры Абхазия

Расположена эта гостиница в центре солнечного города Гагры, у самого Черного моря. Отель «Жоэквара» (Абхазия) утопает в зелени окружающего его парка. Вся территория гостиницы огорожена и засажена экзотическими деревьями и кустарниками. Шикарные пальмы растут повсюду.

Гостиница «Жоэквара» (Абхазия) имеет класс 4 звезды, то есть это отель высокого уровня с довольно обширной инфраструктурой. Насколько соответствует данный отель заявленному стандарту, можно судить по отзывам отдыхающих, но об этом - немного позже.

Как добраться?

Туристам из России добраться в гостиницу «Жоэквара» не составит особого труда. Расстояние от Адлера до отеля «Жоэквара» 4* (Гагра, Абхазия) - всего лишь тридцать пять километров.

В Адлер можно добраться любым видом транспорта – самолетом, поездом, автобусом. Оттуда до границы с Абхазией - около пятнадцати километров. Часто туристы добираются до границы России с Абхазией на такси или автобусе, проходят границу по мосту через реку Псоу самостоятельно. Переход пограничной зоны может занять некоторое время, которое зависит от наличия очереди. Таможенный досмотр, проверка документов - и вы в Абхазии. Далее следует воспользоваться услугами маршрутного такси. От границы можно за пятнадцать минут доехать в Гагры. Всего двадцать километров - и вы на месте.

Из Адлера в Абхазию можно также проехать на рейсовом автобусе, который ходит по расписанию, не всегда удобному.

В Абхазии актуальны две валюты, при этом самой популярной остается российский рубль.

Адрес отеля «Жоэквара» - Абхазия, город Гагра, улица Апсха Леона, дом 1 (Старая Гагра, район Жоэквара).

Размещение отдыхающих

Отель представляет собой современное четырехэтажное здание, в котором находится весь номерной фонд.

Номера отеля «Жоэквара» (Абхазия) оснащены всеми необходимыми благами цивилизации. В каждом номере - удобная современная мебель, свежий ремонт, необходимая бытовая техника, санузел, все туалетные принадлежности – шампуни, гели, фен, набор полотенец. Во всех номерах установлены сейфы. Кровати в некоторых номерах двуспальные, в других – односпальные. Гости смогут выбрать оптимальный вариант.

Жоэквара отель 4 Гагры Абхазия отзывы туристов

Категория номеров отеля «Жоэквара» (Абхазия) - от стандарта до люкса. Стандартные номера в основном однокомнатные, рассчитаны на два или три человека с возможностью установки дополнительного места в виде раскладушки.

Люксы имеют большую площадь, две комнаты. Мебель и ремонт в номерах более дорогие и изысканные.

Также в наличии имеются четырехместные семейные двух- и трехкомнатные апартаменты.

Половина номеров имеют балконы с видом на море.

Расстояние до моря, пляж

«Жоэквара» - отель 4* (Гагры, Абхазия), расположенный на первой береговой линии, в двадцати метрах от пляжа. Дорога к морю займет всего пару минут.

Абхазия Гагра Жоэквара

Пляж широкий, как и во всей Гагре – галечный. Климат в Гагре один из самых теплых на всем побережье Черного моря. Чистейшая вода быстро прогревается и уже в конце мая туристов ждет лазурная Абхазия (Гагра).

«Жоэквара» - отель высокого класса, который полностью обеспечивает отдыхающих всем необходимым пляжным инвентарем: шезлонгами, зонтами.

Пакет «Все включено»: услуги

«Жоэквара» (отель 4*, Гагры, Абхазия) - один из немногих отелей Абхазии, который функционирует по принципу «Все включено». Эта система очень полюбилась туристам всего мира. Курорты Абхазии постепенно внедряют ее в своих отелях.

отель Жоэквара Абхазия

Услуги, входящие в пакет:

  • проживание в номере выбранной категории;
  • питание в формате шведский стол - завтрак, обед и ужин;
  • между основными приемами пищи предусмотрены промежуточные перекусы в барах отеля;
  • напитки, соки, вода, местные алкогольные напитки;
  • пользование пляжным инвентарем;
  • услуга Wi-Fi;
  • пользование спортивным инвентарем, площадками для игр;
  • автостоянка;
  • прочие услуги.

Цены на отдых

«Жоэквара» - отель 4* (Абхазия), стоимость отдыха в котором зависит от сезона, наличия балкона и категории номера. В 2016 году отель впервые принял отдыхающих. Если вы приедете сюда, вам обязательно понравится Абхазия, Гагра. «Жоэквара» на сегодняшний день принимает отдыхающих с апреля по октябрь включительно.

Номер стандарт (на 2 человек) с балконом в апреле будет стоить 2500 рублей с человека за сутки, в мае цена увеличивается до 3125 рублей, в июне - 3750 рублей, в июле и августе стоимость номера - 4125 рублей, в сентябре – 3938 рублей, в октябре, как и в мае, - 3125 рублей.

По такому же принципу построена вся ценовая политика:

  • стандарт (2 человека) без балкона – от 2750 до 4375 р.;
  • студио (2 места) – от 3125 до 4875 р.;
  • стандарт (3 места) – от 2313 до 3938 р.

Цены на номера люкс будут установлены только к следующему сезону.

Отдых с детьми (Абхазия, Гагры)

Отель «Жоэквара» принимает на отдых детей всех возрастов. Малыши до двух лет могут проживать в отеле бесплатно без предоставления места и питания. Дети от двух до двенадцати лет на дополнительном месте размещаются со скидкой 35 % от стоимости основного места.

Абхазия Гагры отель Жоэквара

Для маленьких постояльцев в отеле предусмотрена детская площадка и игровая комната.

Инфраструктура отеля

К услугам отдыхающих отель «Жоэквара» предлагает:

  • пляж (в 20 метрах);
  • пользование беспроводным интернетом;
  • спортивные площадки на территории отеля;
  • детскую площадку с качелями, песочницами и каруселями;
  • игровую комнату для ребятишек;
  • кабинет массажиста (услуги платные);
  • спа-процедуры (платные);
  • услуги прачечной (за дополнительную плату);
  • бар с караоке;
  • ресторан;
  • летнее кафе;
  • экскурсионное бюро.

Сам отель имеет очень удобное местоположение. Рядом - набережная, кафе и рестораны, аквапарк.

Отзывы отдыхающих об отеле в целом

«Жоэквара» - отель 4* (Абхазия), отзывы о котором довольно многочисленны, хотя и работает он всего сезон. Новые места отдыха обычно привлекают внимание туристов, тем более что функционирует гостиный дом по системе «Все включено».

Привычные курорты Турции и Египта в этом сезоне оказались недоступными для отечественных туристов, и они активно овладевают новыми просторами. Для абхазских курортов этот принцип работы не распространен и только начинает завоевывать сердца отдыхающих.

Жоэквара 4 Гагра Абхазия

Туристы, в свою очередь, спешат оставить отзывы, которые помогут администрации улучшить сервис и обслуживание.

Не обошли вниманием гости Гагры гостиницу «Жоэквара» (отель 4*, Гагры, Абхазия). Отзывы туристов позволяют сделать выводы о том, что отель при запуске был не совсем подготовлен к приему отдыхающих: недоработки в номерах, нет всего, что заявлено в инфраструктуре. Повсюду видны были следы строительства – мусор, невымытый пол и стены. Нет элементарных мест для отдыха на территории – лавочек.

Жалобы практически всех клиентов на кишечную инфекцию – это прямо какой-то бум. Но по всей видимости, отель к этому не имеет никакого отношения. Заболевания случаются по всей Абхазии. Интоксикация организма ужасная, как говорят туристы. Особенно страдают дети. Местные жители винят кишечную палочку, однако купание в море разрешено. Причина массового отравления сезона-2016 остается неизвестной.

Питание в отеле оказалось не всем по душе. Многие жалуются, что заявленной кавказской кухни в отеле нет. Блюда самые обычные – макароны, каши, курица, овощи. Разнообразие полностью отсутствует, каждый день - одни и те же блюда.

Можно проследить тот факт, что отзывы о кухне улучшаются. Отдыхающие, которые посещали курорт в июне-июле, сразу после открытия, оставляют отрицательные отзывы о питании, а туристы сентября – полностью противоположные. По их словам, питание достойное и разнообразное.

Номерной фонд отеля не вызывает нареканий. Все номера новые, светлые, красивые. Очень удобная мебель, достойная бытовая техника, качественная сантехника и ремонт. Некоторые отдыхающие обратили внимание на тонкие стены и плохую звукоизоляцию. Ну и конечно же, в отзывах присутствуют возмущения по поводу все того же незаконченного ремонта.

Некоторые отдыхающие высказывают недовольства, связанные с неразберихой при заселении. Одних не в тот номер заселили, у других брони не оказалось. Возможно, при открытии администрация не доработала систему бронирования и как следствие – проблемы. В целом отзывы о работе персонала положительные.

Что касается месторасположения отеля «Жоэквара» (Абхазия), отзывы его хвалят. Близость к морю – главное преимущество данного места отдыха. Ну и конечно же, прекрасная природа Абхазии радует туристов. Ради этого люди и едут в Гагры.

Положительные отзывы

Новинкой в туристическом бизнесе ближнего зарубежья является «Жоэквара» (отель 4*, Гагры, Абхазия). Отзывы туристов позволят выделить следующие достоинства отдыха в данной гостинице:

  • красивая природа Абхазии, чистое море;
  • большая парковая зона отеля;
  • номера уютные, чистые, свежий ремонт;
  • интернет по всей территории отеля;
  • чистые новые полотенца, халат, тапочки;
  • гостеприимный и дружелюбный персонал;
  • близость к морю, пляж;
  • интересные экскурсии;
  • кухня к концу сезона разнообразная;
  • хорошее местоположение отеля в городе, близость к основным достопримечательностям.

Отрицательные отзывы

Минусы у отеля, как и у любого места отдыха, конечно присутствуют. Опираясь на отзывы туристов, обобщим основные недочеты в работе отеля:

  • неготовность отеля к приему гостей, незавершенное строительство;
  • в начале сезона - однообразная кухня;
  • слабый напор воды в душе;
  • кишечные инфекции;
  • отсутствие заявленных дополнительных услуг;
  • отсутствие анимации;
  • отсутствие ночных клубов (отдых не для молодежи);
  • плохая звукоизоляция номеров;
  • нет детского питания;
  • нехватка пляжного инвентаря.

Исходя из негативных отзывов об отдыхе в отеле «Жоэквара» (Абхазия), можно сказать, что все они неглобальны и устранимы. Скорее всего, минусы вырисовываются из-за опоздания сроков строительства. Как говорится, поспешишь – людей насмешишь. Или разозлишь. Вот так и получилось. Все недочеты легко устранимы, главное - обратить на них внимание. Туристам, которые избалованы All inclusive мировых курортов, возможно, не все придется по душе. Однако в целом отель вполне пригоден для отдыха, тем более что гостиниц, которые работают по такому принципу, в Абхазии немного.

Остается надеяться, что курорт-алмаз Абхазии в скором времени дождется должной огранки и засияет, подобно бриллианту, так как местными красотами можно и нужно восхищаться и наслаждаться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.