Лучшая идея фотосессии для беременных с мужем

В жизни женщин существует самое прекрасное время на свете, когда она носит под сердцем своего ребеночка. Этот период всегда эмоционально ярко окрашен, все чувства обострены до предела. Даже если вокруг много проблем, да и здоровье оставляет желать лучшего, несмотря не на что, будущие мамы вспоминают потом свою беременность с ностальгией и почти все сходятся во мнении, что ужасно скучают по своему пузику.

Идея фотосессии для беременных с мужем

Не сделать на память о беременности несколько фотографий — это кощунство!

Что может быть романтичней и изящней фотографий беременных женщин? На этот вопрос с трудом можно ответить. Девять месяцев пролетят так быстро, и их уже не вернешь. Обязательно стоит сделать фотосессию на память о зарождающейся жизни в утробе матери. Такие моменты уникальны, неповторимы, именно ради них и стоить жить!

Лучшее время для фотосессии беременности

Когда появляется идея фотосессии для беременных с мужем, для начала нужно выбрать наиболее подходящее время для её проведения. По мнению многих профессиональных фотографов — это период, когда срок беременности достигает примерно 7 месяцев, время ухода в декрет. Животик уже большой, но мама еще довольно активна.

Конечно, всё это очень индивидуально, отталкиваться нужно от самочувствия, но в большей своей массе, в срок беременности 7 месяцев женщины довольно подвижны, а к концу восьмого, началу девятого будущим мамам порой становится тяжело даже одеваться, обуваться, их мучает одышка, болит поясница, очень быстро наступает усталость от элементарных действий, и тут уж не до фотосессий!

Кроме того, ближе к родам у некоторых появляются отеки, увеличиваются губы, а бывает и нос. Это не всегда добавляет красоту. Таким образом, идеальное время для фотосессии — примерно 7 полных месяцев беременности.

фотосессия беременных с мужем в студии идеи

Тут возникает вопрос, как лучше и где фотографироваться?

Какая будет самая лучшая идея фотосессии для беременных с мужем? Нужно тщательно выбрать место действия:

  • Это может быть фотосессия беременных с мужем в студии. Идеи для дальнейшей работы зависят только от фантазии и пожеланий. Сейчас огромное количество студий с самыми разными интерьерами, экспозициями, можно использоваться всевозможные аксессуары. Футболки с забавными и милыми надписями, например, «здесь кто-то живет», «я скоро к вам», «сделано с любовью», «киндер сюрприз», «не беспокоить, формируется» и с другими всегда вносят юмористическую нотку.

  • Немного подешевле, как правило, стоит фотосессия беременных с мужем на природе. Идеи не новы, но актуальны всегда. Такие фотографии, конечно, лучше делать летом, чтобы тело женщины и её животик не был скрыт несколькими слоями одежды, но можно сделать интересные фотографии и в более холодные времена года, если правильно подобрать одежду, ракурс. Часто беременным говорят, что они как будто арбуз съели. Вот эту ассоциацию вполне можно выгодно использовать при фотосессии на природе. Яркие краски природы в сочетание с не менее сочным по цветовой гамме арбузом с полосатой корочкой, красной мякотью и черными косточками помогут сделать фотографии очень жизнерадостными и необычным.

фотосессия беременных с мужем дома идеи

  • Для самого экономичного варианта подойдет фотосессия беременных с мужем дома. Идеи здесь можно воплотить самые смелые. Дома нет посторонних глаз, а значит можно дать волю фантазии. Если в семье есть хороший фотоаппарат, можно предварительно подготовиться, поставить его на задержку и фотография вдвоем с мужем готова. Профессионального фотографа можно пригласить и домой, если именно в уютных домашних стенах пара чувствует себя расслабленно и комфортно. Оригинальная идея фотосессии для беременных с мужем в домашней атмосфере — это использование аквагрима на животике. Эту услугу называют еще смешным словом «пузиарт». Используемые краски делаются только из натуральных компонентов и абсолютно безвредны для мамы и малыша. Вызванный на дом профессионал по бодиарту, а в данном случае пузиарту, поможет осуществить и реализовать в жизнь любую фантазию.

фотосессия беременных с мужем на природе идеи

Немножко откровенности подчеркнет изящество женщины

Очень красиво смотрятся фото, на которых женщина одета лишь в нижнем белье, кружевном пеньюаре. Белье должно быть невульгарным, подчеркивающим женственность. Или же можно взять воздушную легкую ткань, прикрыть ей те места, которые нельзя показывать на всеобщее обозрение, остальное же тело оставить обнаженным.

Первозданная красота женского тела всегда поражала своим изяществом, тонкими линиями, округлыми очертаниями. Красота тела беременной женщины вдвойне прекрасна! Опытный фотограф с помощью выгодного ракурса и правильно настроенного освещения остается только лишь перенести её на фотобумагу.

Идеи фотосессии беременных с мужем и ребенком

Если в семье уже есть один, а может двое или трое детей, обязательно нужно запечатлеть, как они ждут братика или сестричку.

  • Папа и ребенок могут, например, делать вид, что хотят укусить или съесть мамин животик.

  • Можно всем лечь. Маму положить посередине, чтобы живот был в центре внимания, а все остальные члены семьи вокруг него. Фотографии в лежачем положении сверху очень интересно смотрятся.

  • Папа может подкинуть и ловить ребенка, а мама куклу. Такое фото тоже очень оригинально.

  • Всем одеться в одежду одной цветовой гаммы и одного стиля. Такой прием создает очень гармоничный образ дружной семьи.

идея фотосессии беременных с мужем и ребенком

Отображение чувств и эмоций на фотографиях — признак настоящего мастерства фотографа!

Какая еще идея фотосессии для беременных с мужем может возникнуть? На самом деле, их несчетное количество. Как и в любом творчестве, главное проявить незаурядность, подчеркнуть достоинства именно этой пары. На фотографиях нужно уметь подчеркнуть не только внешнюю красоту, но и ту нежность, любовь, с которой относятся друг к другу будущие родители, уметь показать тот волнующий трепет ожидания чуда, и тогда фотосессия будет действительно стоящей! Это всё умеют делать только настоящие профессионалы своего дела. Не стоит экономить на фотографе, лучше выбрать действительно хорошего!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.