Бабочка из пластилина своими руками

Каждый из нас знаком с бабочкой. Это милое насекомое потрясает своей лёгкостью, красотой и изяществом. Поэтому некоторые стремятся к тому, чтобы такое обаятельное создание, как бабочка из пластилина, радовало нас пусть даже в поделке.

Некоторые рекомендации

Мы расскажем, как сделать из пластилина бабочку. Все что вам потребуется, это пластилин различных ярких цветов, пластиковый нож-стека и катушка нитей. Для того чтобы бабочка из пластилина затвердела, поделку можно поместить на некоторое время в холодное место. Если пластилин плохо липнет, то проблему устранит использование тонкой проволоки для скрепления. Приложите немного вдохновения и фантазии, и у вас выйдет прекрасная разноцветная бабочка.

Создание пластилиновой бабочки

Для основы понадобится слепить три детали, круглую головку, овальное туловище и длинный хвост «летающей» красавицы. Далее необходимо соединить между собой все части нашей бабочки, хорошо сглаживая швы.

бабочка из пластилина

После этого с помощью стеки можно сделать продольные надрезы на хвостике. Далее вам необходимо скатать из пластилина круглые глазки, длинные усики, ну и рот по желанию. Затем полученные части прилепить к голове бабочки. Усики вы можете слегка подкрутить в виде спиральки, так они будут выглядеть более натурально.

Итак, приступим к крылышкам нашей бабочки. Возьмём пластилин выбранного вами цвета и слепим две пары крыльев, верхние и нижние. Для этого скатаем четыре шарика и вылепим крылышки нужной формы. Готовые крылья прикрепим к туловищу бабочки. Кроме этого, можно придать крылышкам слегка изогнутую форму. В результате у вас получится красивая бабочка из пластилина с яркими и оригинальными крылышками.

Вариации крыльев бабочки

Интересно то, что бабочка из пластилина может быть усовершенствована интересными и красивыми крылышками. Необходимо просто взять несколько цветов пластилина, скатать в шарики и распластать в плоские круги.

Наложите каждый пласт друг на дружку, получившийся «торт» из разноцветного пластилина, сверните пополам. Немного прижмите, затем с помощью нити разрежьте на четыре продольные части. Каждую из частей придавите, придав форму нашим крылышкам. Теперь готовые крылья прикрепляем к туловищу.

как слепить из пластилина бабочку

Существует ещё вариант, как слепить из пластилина бабочку с уникальным и интересным узором. При изготовлении крыльев необходимо подобрать несколько сочетаемых оттенков. Вам понадобится примерно одна треть выбранного бруска. Скатываем пару шариков приблизительно три сантиметра в диаметре.

Затем берём один шарик и разделяем на семь одинаковых частей. Каждую из них раскатываем в нечто, похожее на колбаску. Второй валик, также разделяем на семь, но уже шариков. При этом каждый шарик надо расплюснуть в лепёшку. После чего необходимо завернуть каждую колбаску в раздавленный пласт. Далее собираем все заготовки вместе. Вновь берём кусочек пластилина, раскатываем большую лепёшку и оборачиваем нашу заготовку. Слегка раскатывая, придаём нашей заготовке каплевидную форму. Срезаем излишки, нарезаем четыре пластины и расплющиваем их.

Таким образом, получаются крылышки с красивым и уникальным узором. Осталось всего лишь прикрепить крылья к туловищу, и наша бабочка готова. Используя эту технику, можно сочетать любые оттенки и создавать самые различные узоры крылышек.

Украшение

Украшать бабочку можно по желанию, будь то пятна, полоски, завитушки или асимметрические рисунки.

 как сделать из пластилина бабочку
Это поможет сделать нашу бабочку более выразительной и запоминающейся. Воспользуйтесь стекой и нанесите всевозможные узоры или сделайте прорисовку фактуры.

Занятие любимым делом отвлекает от суеты и мрачного настроения. А созданная вами поделка «вдохнет» в вас радужное настроение и развеет мимолетную печаль.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.