"Немо" - чудесный дельфинарий в Алматы

В крупнейшем городе Казахстана, его Южной столице, открылся первый дельфинариум. Территориально он разместился в парке Горького. Чудесные представления, милые животные и праздничная атмосфера привлекают сюда множество посетителей.

"Немо" - дельфинарий в Алматы

дельфинарий в алматы

В городе Алматы в Центральном парке культуры и отдыха (сокращенно ЦПКиО) имени Горького летом 2016 года открылся дельфинарий на 450 мест. Он включен в Международное содружество дельфинариев "Немо", его основной задачей является распространение среди населения знаний о морских животных, популяризация идеи охраны природы.

Зрители всех возрастов - от мала до велика - приходят сюда, чтобы посмотреть чудесное представление и получить массу удовольствия и положительных эмоций, у касс всегда аншлаги.

Артисты

дельфинарий в парке горького алматы

Дельфинарий в Алматы собрал у себя очень талантливых и старательных артистов. Это:

  • Дельфины-афалины Николь, Катя и Юми. Все они очень разные, у каждой свой характер. Например, Николь - местная звездочка, она очень старательная и любознательная, а Юми и Катя - озорницы, всегда готовы пошалить.
  • Морская львица Злата. Очень активная и амбициозная.
  • Морские котики Анфиса и Василиса. Отлично справляются со своими номерами.

С морскими животными работают опытные и профессиональные тренеры. Да-да, именно тренеры, а не дрессировщики, потому что и дельфины, и морские котики требуют к себе особого отношения, основой которого являются доброжелательность и внимание. Благодаря такому дружному тандему дельфинарий в Алматы радует зрителей прекрасными представлениями.

Шоу и программы

дельфинарий немо алматы

Дельфинарий "Немо" (Алматы) имеет яркую, красочную и насыщенную программу. Все номера динамичные, действия развиваются стремительно, поэтому шоу смотрится на одном дыхании.

Ловкие афалины прыгают через кольцо, танцуют и рисуют картины. Они катают стоящего в полный рост тренера на спине и подбрасывают его, словно мячик. Иногда дельфины начинают озорничать, кувыркаться и плескаться в бассейне, игриво выпрыгивать из воды под смех и аплодисменты зрителей. Выглядит это очень мило и добавляет программе непринужденность.

Морская львица все номера - кружение, кувырки, танцевальные па и "ладушки" ластами - выполняет очень старательно, с известной долей грациозности. Очень любит рукоплескания зрителей.

Морские котики - настоящие виртуозы, они отлично танцуют, делают гимнастику, ловко выполняют трюки с мячиком. А еще умеют петь под аккомпанемент тренера.

После шоу-программы взрослые и дети спешат поздороваться с афалинами за плавник, погладить их, сфотографироваться с ними на память. Как развлечение предлагается поплавать и сделать несколько кругов в бассейне с дельфинами. А для тех, кто страдает аутизмом и ДЦП, предусмотрена специальная оздоровительная дельфинотерапия.

Поход в дельфинарий в Алматы не забудется никогда!

Полезная информация

Дельфинарий в парке Горького (Алматы) работает ежедневно, кроме вторника. Программа начинается в 12-00, 15-00 и в 18-00. Входной билет стоит 3 тыс. тенге, дети до 5-ти лет проходят бесплатно. Отдельно оплачивается фото с дельфинами - 2 тыс. тенге, купание в бассейне с афалинами - до 35 тыс. тенге.

К парку легко добраться на автобусе (номера 22, 25, 58 и 118) и троллейбусе (номера 1, 12 и 25).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.