Отель Pefkos Garden Hotel 3* (Пефкос, Греция): фото и отзывы туристов

Греция - это удивительная страна, привлекающая туристов чистым морем, песчаными пляжами и огромным количеством памятников культуры. При этом отдых здесь сравнительно недорогой. Люди, которые хотят сэкономить, обычно заселяются в комплекс Pefkos Garden (Родос). Он предлагает комфортное проживание в живописном месте по низким ценам. Но стоит ли выбирать его в качестве места для отдыха?

Общая информация об отеле

Строительство комплекса завершилось в 1993 году. Он представляет собой несколько белых двухэтажных зданий, украшенных арками. Все они располагаются в пышном саду, в котором растут многочисленные деревья, кустарники и цветы. Отель Pefkos Garden Hotel 3* предлагает для туристов 93 скромных, но комфортабельных номера. Заселение в них начинается не раньше 14:00 и продолжается до полуночи. В гостинице могут проживать дети всех возрастов. Более того, подросткам до 16 лет предоставляются хорошие скидки на отдых. Также туристы могут привезти с собой животных. Но об этом стоит заранее уведомить администрацию отеля. Выселение начинается с 12:00. За небольшую плату можно продлить проживание на несколько часов, если в комплексе есть свободные номера.

pefkos garden hotel 3

Персонал отеля говорит на многих языках, в том числе на английском и на русском. Для оплаты принимаются кредитные карты Visa, MasterCard и Maestro. Последняя реставрация всех имеющихся номеров в гостинице была проведена в 2005 году. Также в 2010 году в отеле у части корпусов был достроен второй этаж, где появилось несколько новых номеров.

Месторасположение комплекса и ближайшие достопримечательности

Гостиница располагается неподалеку от центра курортного поселка Пефкос, в честь которого она и была названа. Еще несколько десятилетий назад здесь была построена только рыбацкая деревня, а теперь это место считается одним из лучших для отдыха на острове Родос. Отель Pefkos Garden Hotel 3* (Греция) удален от столицы острова примерно на 45 км. Путь на автомобиле до города займет около часа. Ближайший населенный пункт, город Линдос, располагается всего в 3,5 км. В 250 метрах от комплекса расположен песчаный пляж, являющийся собственностью отеля. Песок здесь не идеально чистый, иногда встречаются мелкие камни и галька. Приезжая отдыхать сюда, обязательно стоит посетить следующие достопримечательности:

  • бухта святого Павла (3,5 км);
  • старые улочки и акрополь Линдоса (3,7 км);
  • церковь Богородицы (3,7 км);
  • пляж Влиха (3,8 км).

Также стоит выделить день на поездку в город Родос. Здесь расположены крупнейшие памятники архитектуры на острове. Стоит посетить Дворец Великих Магистров, мыс Прасониси, остров Стронгили и древний античный акрополь.

Жилой фонд

Отель предлагает туристам скромные, но уютные номера. Большинство из них рассчитано на проживание небольшой семьи из двух-трех человек. Классический дизайн сочетается с изысканными элементами декора, которые создают атмосферу домашнего уюта. Стены окрашены в пастельные тона, а пол выложен керамической плиткой. Мебель сделана из светлого дерева. Белье и шторы, напротив, сшиты из ярких тканей, которые подарят постояльцам заряд позитивного настроения с утра. Все апартаменты в Pefkos Garden Hotel 3* (Греция, Родос) имеют собственный балкон или террасу. В номерах есть кровати, письменный стол, несколько стульев, большое зеркало, шкафы для одежды и прикроватные тумбы. Украшается номер свежими цветами, растущими в саду, и вазами с фруктами.

pefkos garden hotel 3 родос

Комплекс располагает следующими видами апартаментов:

  • Стандартный номер. Состоит из комнаты и ванной. Есть два спальных места. По запросу может быть доставлена дополнительная раскладная кровать. Площадь равняется 17 кв. м. Окна и балкон выходят на море, сад или бассейн.
  • Номер с двухъярусными кроватями. Отличается от предыдущих апартаментов только наличием дополнительной двухэтажной кровати. В номере одновременно могут проживать 3-4 человека.

Каждый номер ежедневно прибирается служащими отеля. Несколько раз в неделю сменяются полотенца в ванной. Постельное белье меняют реже, в среднем один раз за пять дней.

Подробнее об оснащении номеров

Любой постоялец, проживающий в Pefkos Garden Hotel 3* (Родос), сможет насладиться уютной и благоустроенной обстановкой в номере. Она достигается за счет следующих удобств:

  • Индивидуальный кондиционер, который поддерживает оптимальную температуру для сна даже в самую жаркую погоду. За пользование им взимается отдельная плата (7 евро в день).
  • Сейф для хранения документов, денег, мобильных телефонов и других вещей. Предоставляется платно.
  • Плоский телевизор с подключенными спутниковыми каналами. Среди них есть и несколько русских.
  • Телефон. Администратор также может разбудить туристов утром, позвонив в номер.
  • Небольшой холодильник, в котором можно оставить продукты, фрукты или напитки.
  • В номерах предоставляется платный вайфай.
  • Ванная комната с душем, умывальником, тапочками, халатами и косметическими принадлежностями. По запросу в номер может быть доставлен фен.

Концепция питания, рестораны и бары

При оформлении путевки туристы могут выбрать один из нескольких вариантов питания, которые предлагает отель Pefkos Garden Hotel 3* (Родос). Отзывы о пище гости оставляют противоречивые. Многие из них отмечают, что еда здесь однообразная, поэтому быстро надоедает. Постояльцы могут выбрать систему "все включено" или полупансион, который предусматривает только завтраки и ужины. Меню включает в себя европейскую и греческую кухни. Для туристов на территории отеля работает несколько заведений общественного питания:

  • Центральный ресторан. Здесь проходят все основные приемы пищи. Блюда подаются на шведском столе. На обед и ужин гостям предлагается местное вино, пиво, безалкогольные напитки.
  • Снек-бар, расположенный у бассейна. Тут туристы могут перекусить, заказав сэндвич, мороженое, свежую выпечку. Подается минеральная вода, соки, а также растворимый кофе и чай.

отель pefkos garden hotel 3 родос отзывы

Инфраструктурные объекты гостиницы

Высокое качество обслуживания достигается за счет развитой сети инфраструктурных объектов. Для туристов, которые остановились в одном из корпусов Pefkos Garden Hotel 3*, предусмотрен продуманный сервис. В него входят следующие услуги:

  • Телефон-автомат, расположенный на территории комплекса. С его помощью можно совершать звонки в другие страны. Воспользоваться им можно за дополнительную плату.
  • Бесплатный вайфай во всех общественных местах. Работает платный интернет-уголок, предоставляющий высокоскоростной доступ.
  • Ресепшен в главном корпусе, работающий круглосуточно. Администратор поможет решить возникшие проблемы в любое время дня и ночи.
  • Общая гостиная с телевизором, где туристы могут дождаться своего заселения или просто передохнуть.
  • Небольшая православная церковь. Религиозные гости Pefkos Garden Hotel 3* (Родос) могут бесплатно посещать ее в любое время.
  • Ускоренная регистрация при заезде или выезде. Доступна после оплаты небольшой суммы администратору отеля.
  • Частная парковка. Доступен прокат автомобилей.
  • Обмен валюты.
  • Платный сейф у стойки регистрации.
  • Услуги факса и ксерокса.
  • Прачечная, где за небольшую плату сотрудники почистят, постирают и поглядят одежду и обувь постояльцев.

отзывы об отеле pefkos garden hotel 3

Программа развлечений для отдыхающих

Организации досуга уделяют не меньше внимания, чем оказываемым услугам. Для гостей гостиницы Pefkos Garden Hotel 3* предлагается хороший выбор развлечений. Туристы могут хорошо отдохнуть, посетив следующие увеселительные объекты:

  • Два открытых бассейна с пресной водой. Работают с начала июня и до конца сентября. Рядом есть площадка для загара. Зонтики и шезлонги постояльцы могут брать бесплатно.
  • Частный пляж в 250 метрах от отеля. Отдыхающие могут поиграть в волейбол и заняться водными видами спорта.
  • Салон красоты, где проводятся оздоровительные и косметические процедуры для лица и тела. Также для туристов работает массажный кабинет. Все услуги предоставляются за дополнительную плату.
  • Оборудование для игры в дартс.
  • Караоке. Путешественники могут не только исполнить песни ради удовольствия, но и поучаствовать в конкурсе караоке вместе с другими гостями отеля.
  • Развлекательные программы для взрослых и детей. Регулярно проводятся мероприятия, знакомящие туристов с культурой Греции.
  • Зал для компьютерных игр.
  • Площадка и оборудование для настольного тенниса.
  • Бильярдный зал.

отель pefkos garden hotel 3

Организация детского отдыха

Огромный и тихий сад располагает для спокойного отдыха с детьми. Отель Pefkos Garden Hotel 3* предлагает хорошие условия для их проживания. Малыши младше двух лет могут отдыхать бесплатно. Кроме того, им будет выдана детская колыбель. Нужно только сделать запрос о ее необходимости при оформлении путевки. Если ребенок до 12 лет будет размещен на уже имеющихся в номере кроватях, то ему тоже будет предоставлена скидка. В центральном ресторане для детей есть специальные стулья для кормления.

Развлечений в отеле не слишком разнообразны, но включают все необходимое для полноценного отдыха. Для детей есть собственный неглубокий бассейн, в котором они будут купаться под присмотром опытных спасателей. Есть здесь и игровая площадка на свежем воздухе с горками, качелями, песочницей и батутом. Свои услуги предлагает и мини-клуб, который могут посещать ребята от 4 до 12 лет. А еще для малыша можно вызвать няню.

pefkos garden hotel 3 греция родос

Средняя стоимость проживания

Стоимость отдыха в туристическом комплексе Pefkos Garden Hotel 3* зависит от времени отпуска. Путевка выйдет дороже, если ехать сюда в разгар летнего сезона. Гораздо дешевле останавливаться здесь в начале июня или в сентябре. Погода в это время стоит теплая, но жары уже нет. А в море можно купаться только днем. Самые дешевые стандартные номера обойдутся туристам в среднем в 2500 рублей за ночь (цены 2016 года). Таким образом, недельный отдых в отеле будет стоить 17 500 рублей на двоих. Чуть дороже выйдет путевка, в которую входит система питания "все включено".

Цена на более просторные номера значительно выше. Максимальная стоимость проживания в лучших апартаментах комплекса будет стоить около 7000 рублей за ночь. За неделю отдыха туристам придется расстаться с 50 000 рублей. Учитывая, что такой номер вмещает четырех людей, то в среднем тур будет стоить около 12 500 рублей на человека.

Что туристам понравилось в отеле?

К сожалению, нельзя сказать, что путешественники, останавливавшиеся в комплексе Pefkos Garden Hotel 3* (Родос), отзывы оставляют только положительные. По их мнению, у отеля есть много и плюсов, и минусов. Сначала перечислим основные достоинства:

  • Из номеров отеля открывается прекрасный вид из окна: море, сосновый парк и горы.
  • Территория очень чистая и ухоженная. Воздух пахнет соснами, растущими неподалеку.
  • Хорошее расположение. Очень близко находится пляж, а также автобусная остановка.
  • Вкусные и сытные завтраки и ужины, но не слишком большой выбор блюд.
  • Чистейшее голубое море с удобным входом. Не мелкое, хорошо подойдет для плавания взрослых людей.

pefkos garden hotel 3 греция

Что туристам не понравилось в отеле?

Гостиница Pefkos Garden Hotel 3* отзывы, описывающие ее недостатки, получает довольно часто. Туристы отмечают следующие минусы отеля:

  • Номера нуждаются в ремонте и замене мебели. Санузел оборудован тесной душевой кабиной. Людям с плотным телосложением вымыться будет сложно. Не всегда бывает горячая вода по вечерам.
  • Интернет работает только на ресепшен. Но даже здесь его скорость очень низкая.
  • Множество мух и комаров. В номерах ползают муравьи, иногда встречаются и тараканы.
  • Фруктов очень мало. Их выдают порционно. Например, ломтик арбуза, несколько персиков или апельсинов.
  • Уборка очень посредственная. Горничные только стряхивают кровати и протирают пол. Полотенца и постельное белье застиранные, иногда на них есть зашитые дыры и пятна.
  • Рядом с баром очень шумно по вечерам.
  • Неадекватная хозяйка отеля, которая запросто может нахамить гостям, накричать на них. Решать проблемы с ней очень сложно.
  • В корпусах нет лифтов, но лестниц повсюду довольно много. Не рекомендуется отдыхать здесь людям с больными ногами.

Заключение

Нельзя сказать, что гостиница станет для вас идеальным местом для отдыха. Отзывы об отеле Pefkos Garden Hotel 3* часто отрицательные, а некоторые туристы и вовсе советуют не останавливаться здесь. Но комплекс подойдет для тех людей, кто ищет очень недорогой отдых в Греции, для семейных пар с детьми, а также пожилых людей. Но все же если у вас есть лишние деньги, то стоит выбрать другой отель.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.