Все о звезде: Даниэль Панабэйкер

Даниэль Панабэйкер - талантливая американская актриса, которую большинство киноманов знают по фильмам "Ошибка времени" и "Палата". Хотя в ее фильмографии на данный момент не так много фильмов, впечатляющая актерская игра не раз отмечалась критиками, а зрители любят ее за яркие образы, которые девушка умело воплощает на экране.

Даниэль Панабейкер

Биография

Даниэль Панабэйкер родилась в 1987 году. Оказавшись в летнем лагере в 12 лет, девочка попробовала себя в качестве актрисы в театральной постановке и поняла, что это занятие ей по душе. Вернувшись домой, Даниэль начала брать уроки актерского мастерства. Всего в 14 лет она закончила школу и решила полностью посвятить себя актерской карьере. В 2003 году семья переехала в Лос-Анджелес, где Даниэль Панабэйкер продолжила обучение актерскому мастерству.

Ее младшая сестра Кей Панабэйкер тоже актриса. Кей можно увидеть в таких популярных сериалах, как "Анатомия страсти", "Обмани меня", "C. S. I.: Место преступления".

Карьера

В 2001 Даниэль снялась в нескольких эпизодах драматического сериала "Защитник". Игра юной актрисы понравилась критикам, и вполне ожидаемо награда Young Artist Awards досталась именно Даниэль Панабэйкер. Фильмы с ее участием с тех пор стали регулярно выходить на экран. Актриса снялась в нескольких фильмах студии Disney, а также исполнила небольшую роль в мини-сериале Empire falls.

Карьера Даниэль Панабэйкер пошла в гору после ее появления в телесериале "Акула". В 2007 году она исполнила роль Джейн Брукс в психологическом триллере "Кто вы, мистер Брукс?" вместе с Кевином Костнером. Еще через 2 года в Даниэль снялась в хорроре Маркуса Ниспелла "Пятница 13-е", ремейке классического фильма ужасов 80-х. В 2010 вышло сразу три фильма с участием этой яркой молодой актрисы: "Безумцы" Брека Айснера, "Палата" признанного мастера ужасов Джона Карпентера и драма "Слабость", вышедшая сразу на DVD.

Молодой актрисе видимо, пришлась по душе работа над фильмами ужасов. Следующим заметными проектом с участием Даниэль Панабэйкер стал молодежный хоррор "Пираньи 3D".

В 2014 Даниэль попробовала себя в жанре научной фантастики. В картине "Ошибка времени" она сыграла Келли, девушку главного героя. За этот фильм актриса получила премию Лондонского фестиваля независимого кино в категории "Лучшая актриса".

Даниэль Панабейкер фильмы

Награды

Вышеописанными премиями награды и номинации в карьере молодой актрисы не исчерпываются. В 2005 году после исполнения главной роли в драме "В поисках Дэвида" Даниэль снова получила премию Young Artist Awards. Она сыграла девочку-подростка, недавно потерявшую брата и тяжело переживающую эту утрату.

Следующую такую же премию Даниэль принесло участие в полюбившейся зрителю комедийной мелодраме "Твои, мои и наши", которая вышла на экраны в 2005 году.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.