Строительные пылесосы "Керхер": описание, особенности, модели

Во время строительных работ всегда остается много мусора. Это шпаклевка, остатки цемента, щепки, саморезы и прочее. Убирать его обычной техникой нельзя, так как может прорваться мешок или треснуть контейнер, и частички попадут в двигатель, что непременно приведет к поломке.

Многие производители пылесосов создали целую линейку профессиональных моделей. На фоне всех имеющихся экземпляров особенно выделяются приборы немецкого бренда «Керхер». Об их качестве ходят легенды, и они вполне обоснованы. Строительные пылесосы «Керхер» хоть и стоят недешево (около 15-20 тыс. рублей), однако их функциональность и производительность можно сравнить с более дорогими экземплярами.

Давайте подробно ознакомимся с особенностями данного вида техники и ее преимуществами.

строительные пылесосы керхер

Назначение строительных пылесосов

В настоящее время в средствах массовой информации есть много объявлений с текстом «Ремонт под ключ» или «Строительство под ключ». Что подразумевается под ними? Строительная бригада должна не только закончить все рабочие процессы, но и сдать жилье безупречно чистым. Как быстро добиться чистоты в помещениях, где проходит строительство? Только с помощью специальной техники. Например, для того чтобы отмыть с пола мел или шпаклевку руками, понадобится минимум 40-60 минут, при этом необходимо еще будет несколько раз менять воду. А только представьте, что есть такие аппараты, которые эту же площадь очистят всего за 10-15 минут. И это строительные пылесосы «Керхер». В модельном ряду имеются агрегаты, которые предназначаются для сухой и влажной уборки. Также они отличаются техническими характеристиками, функциональностью и производительностью.

Отдельного внимания заслуживают модели, которые оснащаются пылесборником из металла. Использовать их можно даже в больших строительных цехах и производственных помещениях. В таких целях приобретают пылесос, который рассчитан на эксплуатацию в сложных условиях.

Уникально то, что в линейке «Керхер» есть такие аппараты, которые могут быстро убрать масляные потеки, горючие, кислотные и щелочные жидкости. Также они быстро и качественно очистят любую поверхность от металлической стружки. А благодаря современным технологиям даже мелкопыльные материалы не смогут повредить мотор.

строительный пылесос керхер без мешка

Виды пылесосов

Строительные пылесосы «Керхер» могут быть двух видов: для сухой уборки и влажной. Экземпляры первого типа используются только в определенных условиях. Главное, чтобы мусор был сухим. Объем помещений роли не играет, так как все аппараты имеют большую мощность. Практически каждый человек при слове "промышленный" представляет себе достаточно шумную технику. Однако производитель довел этот параметр почти до совершенства, поэтому закладывающий уши гул слушать во время работы пылесоса не придется. Еще один критерий заслуживает внимания – маневренность. Глядя на размеры прибора, поверить в это трудно, но благодаря колесам, которые установлены на корпусе, передвигать его очень легко. Работать с такими моделями можно длительное время без перерыва. Подбирать их нужно только с учетом производительности.

Компания «Керхер» позаботилась и о влажной уборке. Учитывая, что на стройке очень много пыли, необходимость таких аппаратов легко объяснить. Быстро очистить всю поверхность от мусора и качественно удалить въевшеюся грязь сможет строительный пылесос «Керхер». Отзывы крупных предприятий полностью подтверждают заявленные характеристики. Процесс уборки состоит из двух этапов. Первый – распыление моющей жидкости, второй – всасывание размокшего налета. Благодаря этому осуществляется не только уборка, но и дезодорирование.

строительный пылесос керхер отзывы

Преимущества

Строительные пылесосы «Керхер» имеют много весомых преимуществ. Давайте рассмотрим основные из них.

  • Стабильная производительность даже при длительной работе.
  • Немецкое качество сборки.
  • Широкий спектр функций.
  • Современная технология фильтрации.
  • Можно полностью отказаться от технического обслуживания.
  • Длительность беспрерывной работы.
  • Экономичность.
  • Эффективная уборка.
  • Сравнительно низкий уровень шума во время работы двигателя.
  • Не поддаются коррозии.
  • Наличие индикаторов загрязненности фильтров.
  • Антистатическая система защищает от поражения током.

Основные моменты

Там, где бытовая техника становится бессильной, на помощь приходят специальные промышленные аппараты. Они разработаны таким способом, чтобы их можно было использовать на масштабных производствах, где всегда горы мусора, стружек и пыли.

Пылесос для строительного мусора «Керхер» в зависимости от оснащения может непрерывно проработать максимум несколько часов благодаря мощному двигателю. Адаптированы аппараты и для работы с габаритным мусором. Снабжаются агрегаты специальными пылесборниками, которые, как правило, имеют объем более 17 литров. В зависимости от назначения они представлены одноразовыми неткаными мешками или контейнерами.

В борьбе за экологичность производитель установил на пылесосы многоступенчатую систему фильтрации. Выходящий воздух полностью соответствует установленным санитарным нормам. Важно отметить наличие технологии самоочищения.

пылесос для строительного мусора керхер

Модели пылесосов без мешков

В модельной линейки данного бренда есть много аппаратов с металлическим пылесборником. Рассмотрим некоторые из них.

  • Модель AD 3.000 (1.629-667.0) – строительный пылесос «Керхер» без мешка. Относится к профессиональному типу. Мощность, с которой работает двигатель, – 1200 Вт. Предназначен для сухой уборки. Контейнер изготовлен из металла, имеет объем 17 л. Парковка – вертикальная. В комплекте есть две насадки. Сетевой кабель длиной 4 м. На корпусе установлен регулятор мощности. Шлаг изготовлен из оцинкованной стали.
  • Karcher NT 70/2. Агрегат имеет мощность 2300 Вт. Рассчитан на сухую уборку. Также с его помощью можно собирать жидкость в специально предназначенный контейнер. Пылесборник металлический, емкостью 70 л. Комплектация стандартная. Уровень шума – 76 дБ. Протяженность кабеля – 7,5 м.

Модели с мешками

пылесос строительный керхер nt361

Изучая пылесосы торговой марки «Керхер», стоит обратить внимание на модели с мешками.

  • Karcher MV 3 – прибор, потребляющий во время работы 1000 Вт. Пылесборник одноразовый, вмещает 17 литров мусора. Используется для сухой и влажной уборки. Агрегат оснащен стандартной системой фильтрации. Данная модель отлично справляется с уборкой как на открытом пространстве, так и в помещениях.
  • Пылесос строительный «Керхер» NT361 Eco отличается усовершенствованной системой фильтрации. Максимальная мощность – 1380 Вт. Оснащен большим пылесборником на 35 литров. Имеется система самоочищения. В комплекте два шланга: всасывающий и сливной. После проведения влажной уборки обязательно надо просушить агрегат и опустошать бак.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.