Tsix5 Hotel: (Паттайя, Таиланд): обзор, описание и отзывы туристов

Таиланд – один из лидеров туристического рынка Юго-Восточной Азии. Кроме красивейших морских пейзажей, чистых пляжей, богатой тропической природы, насыщенной культурной программы, Таиланд предлагает туристам также невообразимый микс впечатлений от тайских СПА, тусовок, тайской кухни и уличной жизни. Многовековые буддийские храмы и самые известные центры секс-туризма, нетронутые райские уголки природы и переполненные шумные восточные мегаполисы, дорогущие торговые центры и уличные рынки. В Таиланде столько контрастов, столько жизни и впечатлений, что он не оставляет равнодушными никого.

Отдых в Таиланде для русских туристов практически не омрачен никакими формальностями. Гражданам РФ и большинства стран СНГ для путешествия в Таиланд менее чем на 60 дней не требуется виза, да и таможенные правила весьма лояльны.

Районирование тайских курортов отличается удивительной конкретностью. Специализация туристических районов в Таиланде продиктована даже не климатическими или природными особенностями, а больше их культурным отличием.

Столичный Бангкок привлекает паломников, деловых туристов, любителей шопинга и городского отдыха. Острова Самуи и Пхукет отличаются безупречными пляжами, чистым морем, красивыми пейзажами. Они влекут любителей классического отдыха, уединения и первоклассного релакса. Островки Чанг, Тао и Пхи-Пхи подходят для туристов, которые ценят природные красоты, нетронутые ландшафты и первозданные тропики. А молодых, веселых и шумных бюджетных туристов приглашает яркая Паттайя.

О шумном курорте Паттайя

Паттайя – самый красочный и полнокровный курорт Таиланда. Этот и без того переполненный уголок жаждут посетить десятки тысяч русских и европейских молодых азартных путешественников в поисках новых впечатлений. Благодаря налаженному регулярному и чартерному авиасообщению Паттайя способна справиться с этими непрекращающимися потоками. Она находится всего в часе езды от главного аэропорта страны Суварнабхуми, но есть в Паттайе и собственные воздушные ворота – региональный аэропорт У-Тапао, он принимает чартерные рейсы в высокий период.

Tsix5 Hotel 3 Таиланд Паттайя Naklua

Еще один нюанс отдыха в Паттайе – это то, что при всей своей привлекательности и нетривиальности Паттайя не очень подходит для любителей ненапряженного отдыха на побережье. Море на этом участке сложно именовать «чистым как слеза», а побережье наполнено туристами «под завязку». Зато для любителей приключений, тусовок, уличных фестивалей, куражного, активного отдыха, шопинга и новых знакомств Паттайя подходит идеально.

Как выбрать отель в Паттайе?

При выборе гостинице в Паттайе следует учитывать атмосферу и характер отдыха в этом районе. Это вотчина ночной жизни, переполненных улиц и вездесущих рынков. Здесь есть, все же, несколько дорогих высокоранговых гостиниц, но их распространение противоречит самой сущности этого вечно гуляющего и вечно молодого курорта.

К тому же в Таиланде практически отсутствует логика в присвоении гостиницам звездного статуса. Аккредитация заведений проживание здесь столь причудлива, что пятизвездочный отель может легко уступать по набору и качеству услуг скромной тройке.

Tsix5 Hotel 4 Паттайя

Tsix5 Hotel 3* Таиланд Паттайя Naklua

Отель открыт с 2009 года. Он состоит из двух семиэтажных корпусов (TSX5 и TSX 5.25). Всего в гостинице 189 номеров.

Отель принадлежит к одной сети, вместе с гостиницами Zign, Garden Sea View, так что Гости Tsix5 Hotel могут пользоваться инфраструктурой на территории всех троих отелей.

При заселении с гостей взимается депозит в размере 2 тыс. бат за весь период проживания. При выселении депозит возвращается.

В отеле не предусмотрено размещение с домашними животными.

Номеров для курящих нет.

Расположение гостиницы

Tsix5 Hotel 4 находиться в поселке Наклуа на севере Паттайи. Городок Наклуа находится в 20 минутах езды от южного центра Паттайи, с его шопинг молами, клубами и прочей инфраструктурой. Сам городок населяют преимущественно рыбаки, это место известно свежайшими морепродуктами, их подают в большинстве ресторанов или готовят прямо у выхода самого большого рыбного рынка.

Несмотря на небольшую отдаленность Наклуа от шумной Паттайя бич, это местечко совсем не глухое и не унылое. Для тех туристов, кто не хочет ехать 15-20 минут на такси или тук-туке на юг острова, есть много торговых центров, кафе и достопримечательностей в самом Наклуа.

Например, всего в 2 км от Tsix5 Hotel Pattaya находится торговый центр Central Festival Pattaya Big C.

В 800 м от отеля находиться пляж Наклуа-Бич. Пляж отеля Zign находится еще ближе, и он также в распоряжении гостей, но, согласно отзывам туристов, этот пляж больше подходит для рыболовства, чем для пляжного отдыха.

В пешей доступности от отеля находиться главная достопримечательность северной Паттайи — Храм Истины (Sanctuary of Truth), полностью деревянный храмовый комплекс, построенный без единого гвоздя. Здание собора, высотой 105 метров, признаю самой внушительным деревянным строением Таиланда. Также недалеко от отеля есть дельфинарий, конный клуб.

Tsix5 Hotel 3 Паттайя

Расстояние от отеля до главного аэропорта Бангкока Suvarnabhumi составляет 126 км, а до воздушного порта У-Тапао –35 км.

Ориентация отеля

Как и большинство отелей в Паттайе, Tsix5 Hotel больше всего ориентирован на молодых и активных клиентов. Как таковой анимации или шоу программ в самом отеле нет. За самими разнообразными развлечениями следует устремляться в самый центр Паттайи на Волкинг Стрит. Удачное расположение отеля, комфорт номеров и качество услуг делают его вполне пригодным для размещения деловых путешественников и даже семей с детьми.

Отдых в этом отеле ни к чему не обязывает. Это, наверное, самый приятный бонус для гостей. Ведь хоть Tsix5 Hotel и находиться в Паттайе, но конкретный городок Наклуа на севере района – довольно умиротворенное место, которое с первого взгляда напоминает больше рыбацкий поселок. А все приятности ночной жизни и громогласного времяпрепровождения можно испытать, проехав всего 15 минут до центра Паттайи. Естественно, после бурных тусовок или азартного шопинга не очень приятно ехать обратно к отелю, тем более в самом центральном центре Паттайи бюджетных гостиниц также «пруд пруди». Но, ценный нюанс любого отдыха, тем более насыщенного ночными гуляниями, это полноценный сон, а возможность сладко поспать, увы, не очень доступна туристам, что поселились в эпицентре Паттайского курорта.

Если смотреть на этнический состав гостей, то в Tsix5 Hotel 3* отдыхают преимущественно русские, меньше европейцы, есть китайцы, белорусы, украинцы и жители Средней Азии. Персонал в отеле знает английский, есть несколько русскоговорящих сотрудников.

Инфраструктура на территории гостиницы

Отель Tsix5 Hotel 3* имеет небольшую территорию и весьма скромную инфраструктуру. Однако, большой бонус для гостей состоит в том, что им разрешено гулять и пользоваться территорией соседних отелей Zign 5* и Garden Sea View 5*, плавать в их больших бассейнах, ходить в рестораны, водить детей на детские площадки. Все эти отели принадлежат одной сети, имеют общее руководство.

Tsix5 Hotel Pattaya

На родной территории Tsix5 Hotel есть автомобильная парковка, открытый бассейн с пресной водой, площадь 68 кв. м. Есть шезлонги и зонтики, зона отдыха. Пляжные полотенца выдаются бесплатно. График роботы бассейна с 07:00 до 19:00.

В Garden Sea View 4* самый большой бассейн. До отелей Zign 5* и Garden Sea View 4* пешком идти минут 10, но можно воспользоваться трансфером. Трансфер надо заказывать на ресепшене, он бесплатный.

Питание в отеле

Tsix5 Hotel работает по системе питания ВВ, предлагает гостям только завтраки. Обедать и ужинать можно в городе или в ресторанах соседних отелей.

Основной ресторан, где подают завтраки, называется The Sat 5/ D. M. Y. Завтрак начинается в 06:00 и заканчивается в 10:00.

Tsix5 Hotel 3 Отзывы

Завтраки подают по системе «шведский стол». Напитки включены в стоимость. Горячие блюда готовят сразу на глазах у клиентов. Завтраки континентальные и очень стандартные. Яичница, омлет, бекон, рис с овощами, мясо с овощами, бекон жареный, картофельное пюре, картофель фри, лапша с мясом и овощами, супы, овощи, зелень, фрукты, выпечка, джемы, хлопья, соусы, соки, чай, кофе, молоко. Завтраки – это то, за что можно заслужено похвалить отель Tsix5 Hotel. Отзывы туристов о питании также очень даже положительные, отмечают, что меню хорошо сбалансированные, есть блюда разных категорий (для детей, для вегетарианцев). А вот за тайским гастрономическим колоритом нужно идти в местные рестораны с хорошей репутацией.

Tsix5 Hotel Отзывы

Море и пляж

Отель находится на второй береговой линии. Своего пляжа в отеле нет, но гости могут посещать пляжи отелей Zign 5* и Garden Sea View 4*. Согласно отзывам туристов пляж отеля Гарден намного больше и чище. Пляжные полотенца гости получают бесплатно в отеле на первом этаже. До пляжа Гарден пешком 10 минут спокойным шагом (800 метров).

Tsix5 Hotel 4

Море на северном побережье Паттайи немного лучше и чище, чем на южном побережье Паттайая-бич, но на безупречные берега и водичку лазурного цвета рассчитывать не стоит. За такими прелестями нужно отправляться на острова Чанг или Пхукет.

Типы номеров и комплектация номера

Tsix5 Hotel – большой отель, он имеет солидный номерной фонд. Всего в отеле 189 номеров. Из них:

  1. 90 апартаментов, категории Premium Deluxe, площадь 35 кв. м., балкон, городской вид.
  2. 78 Deluxe, площадь 48 кв. м. Номера двухместные, однокомнатные. Вид на город.
  3. 1 номер Junior Suite, площадью 96 кв. м., с видом на город. В номере есть спальня и гостиная зона.
  4. 10 номеров Corner Suite с видом на город, площадь 98 кв. м.
  5. 10 апартаментов Royal Suite с видом на город, площадь 126 кв. м. Номер рассчитан максимум на 4 человека.

Все номера, без исключения, имеют балкон.

Tsix5 Hotel

В номере самой простой категории есть кондиционер, электронный сейф, мини-бар, телевизор со спутниковыми каналами, чайник, набор для приготовления чая/кофе. Ванная комната с большой ванной, туалетные принадлежности (мыло, гель для душа, шампунь), фен, тапочки, халат.

Уборка номеров происходит ежедневно, в том числе ежедневное пополнение чая/кофе, туалетных принадлежностей, смена полотенец и постельного белья.

Tsix5 Hotel 3

Сервис в отеле

Tsix5 Hotel 4* Паттайя предоставляет следующие услуги:

  • Бесплатный Wi-Fi на всей территории и в каждом номере.
  • Пользование автомобильной парковкой.
  • Услуги обмена валют.
  • Уборка номеров.
  • Услуги прачечной (платно).
  • Круглосуточный Room Service (платно).
  • Вызов доктора (платно).

Также гости отеля могут бесплатно пользоваться сауной, посещать фитнес-центр и бассейн отеля Зейн.

Tsix5 Hotel Отзывы

Для деловых и корпоративных клиентов в отеле есть три конференц-зала:

  1. Зал Metalica, площадью 116 кв. м. , может разместить 60 человек
  2. Зал Ram 8, площадью 173 кв. м., может разместить 85 человек
  3. Зал 15_11, площадью 315 кв. м, может разместить 160 человек.

Сервис для детей: бесплатная детская кроватка в номер по запросу, детский отдел во взрослом бассейне, блюда для детей во взрослом меню.

Tsix5 Hotel 3* Отзывы

Качество отдыха в Таиланде напрямую зависит от того, насколько правильно выбран отель и курорт. Так, что анализируя отзывы туристов, следует оценивать их объективно и обращать особое внимание на отзывы туристов, которые путешествуют с теми же целями. Вряд ли немецкая пара солидного возраста может по достоинству оценить отель в центре шумного курорта. Что касается отзывов об отеле Tsix5 Hotel 3* Паттайя, то они преимущественно положительные. Особенно лестно туристы описывают размещение отеля, вежливость персонала, нахваливают завтраки, отмечают хорошую скорость интернета. Но больше всего восторгов туристы применят, описывая номера. Они действительно качественные, очень функциональные, продуманные, техника работает хорошо, номера закрываться карточками, сейф и мини-бар бесплатные. Интерьер очень стильный и приятный.

Отрицательных отзывов об отеле очень мало. Их авторы жалуются на качество пляжа и его отдаленность.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.