WoW. Ошибка 132. Что это и как исправить?

Онлайн игра World of Warcraft в представлении не нуждается. Ее знают даже те, кто не играет. Детище компании Blizzard показало себя очень успешным проектом, что позволило разработчикам развить серию при помощи многочисленных дополнений. Последнее на данный момент - "Легион". Некоторые игроки заметили странную тенденцию. При обновлении до соответствующего дополнения возникает ошибка с номером 132 при запуске игры. Почему WoW выдает ошибку 132 и как ее исправить? Именно об этом мы сегодня и поговорим.

wow ошибка 132

Причины возникновения ошибки

Их очень много. Именно в этом и заключается проблема устранения ошибки 132. Причины для ее появления разнообразны: проблемы с железом, "кривые" драйверы, неадекватные аддоны, ненормальная работа системы охлаждения, увеличенный множитель процессора, повреждение файлов игры, недостаток оперативной памяти. Поэтому очень важно определить причину, по которой в WoW ошибка 132 имеет место быть.

wow ошибка 132 как исправить

По большей части в появлении этой ошибки виноваты кривые драйверы, неадекватные модификации интерфейса игры и потеря жизненно важных файлов клиента. Все это поправимо, хотя и отнимает много времени и нервов. Вот такая каверзная в WoW ошибка 132. Как исправить ситуацию, будет написано чуть ниже. Рассмотрим самые распространенные причины возникновения этой ошибки и способы ее устранения.

Причина №1. "Кривые" драйверы

Самая распространенная причина возникновения - неправильно установленные драйверы графической системы. Или же производитель что-то намудрил в коде драйвера. Также подобная проблема может возникнуть из-за использования его тестовой версии, которая еще не прошла никаких испытаний. Вполне понятно, что при использовании таких драйверов возможны различные ошибки. Способы устранения проблемы следующие.

Если вы используете самую новую версию драйвера, попробуйте удалить его и установить старую проверенную. Если он просто "кривой", то переустановка заново скачанного пакета также должна исправить проблему. Если сбой произошел по вине производителя, который напортачил в коде драйвера, то придется ждать официального патча для этой версии. Здесь уже ничего не сделаешь.

Причина №2. Моды интерфейса

Существует огромное количество модификаций интерфейса для WoW. Ошибка 132 может возникать и по их вине. К примеру, после обновления клиента версия модификаций остается точно такой же. В результате они вступают в конфликт с обновленными файлами. Так и случается ошибка. Вообще, использование модов не рекомендуется, так как они содержат множество дыр, которые могут нанести непоправимый вред клиенту игры. Как исправить ситуацию?

wow выдает ошибку 132

Нужно удалить все моды из папки Interface. Если у вас их слишком много, и вы ленитесь выбирать те, которые нужны, можно удалить всю папку целиком. Все равно при следующем запуске игры она восстановится. Но уже без левых модов. Для верности нужно также удалить папку Cache. Поверьте, так будет лучше. В WoW Pandaria ошибка 132 чаще всего вызвана именно модификациями. Так что этот способ должен помочь. Если изменений нет - читаем дальше.

Причина №3. Отсутствие нужных файлов

Бывает и так, что в WoW ошибка 132 появляется по причине утери некоторых важных файлов клиента, относящихся к интерфейсу игры. Это может случиться по разным причинам. К примеру, некоторые файлы могли быть уничтожены не в меру ретивым антивирусом. Либо вы вручную удалили некий файл и не обратили на это внимание. В любом случае, информация утеряна и что-то нужно с этим делать. Алгоритм действий по устранению этой проблемы довольно прост.

Искать удаленные файлы вручную - гиблое дело. Толку от этого никакого не будет. Есть только один выход - снести клиент и скачать его заново. Будьте внимательны, если играете на стороннем сервере. Качайте именно тот клиент, который рекомендуется администрацией сервера. С остальными могут возникнуть серьезные проблемы. Так что не следует качать все подряд.

Устранение проблем с аппаратной частью ПК

Для предотвращения возникновения в игре этой ошибки полезно также будет почистить систему охлаждения видеокарты и процессора. Также не вредно будет проверить работоспособность планок оперативной памяти. Она также не должна конфликтовать, если у вас две планки от разных производителей. Ну и, конечно, если у вас очень древняя видеокарта, ее лучше заменить. Ибо с такой каши не сваришь. Появится не эта, так другая ошибка.

wow pandaria ошибка 132

Вообще, за состоянием комплектующих компьютера требуется следить регулярно, а не хвататься за голову именно тогда, когда появляются ошибки. Все-таки ПК - техника. И она требует должного ухода.

Заключение

Теперь мы знаем, откуда в WoW ошибка 132 может появиться. Знаем мы и способы ее устранения. В большинстве случаев все вышеописанные методы работают. Если они вам не помогли, значит что-то не в порядке с комплектующими вашего компьютера. В таком случае вам придется искать дополнительную информацию. Но не стоит паниковать раньше времени. Сначала опробуйте менее радикальные способы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.