Самые крутые гонки. Игры для детей на ПК: гонки на машинах и на мотоциклах

Жанр гонок настолько разнообразен, что сложно себе представить. Конечно, может показаться, что однообразное наматывание кругов по приевшимся трассам надоедает. Однако разработчики игр в данном жанре за все время его существования придумали множество различных способов разнообразить и скрасить геймплей. Представляем вам список игр-гонок, которые будут популярны и актуальны во все времена.

Дополнительное ПО

Самые крутые гонки были выпущены задолго до нынешних реалий. Большинство современных "игроделов" гонится за качеством графики и спецэффектами, уделяя мало внимания самому процессу. К сожалению, деградация - это закономерный процесс не только в играх.

самые крутые гонки

Сегодня мы рассмотрим самые различные игры. Крутые гонки за все время прошли долгий путь, и многие из них уже невозможно запустить на современных платформах. Поэтому, если вы все-таки соберетесь сыграть в старые гонки, то вам понадобится хотя бы Wndows XP.

Скачайте и установите на компьютер программу Virtual Box. Она позволит эмулировать рабочую среду. Интерфейс интуитивно понятен, так что вы без труда сможете создать отдельный виртуальный жесткий диск. Затем установите на него Windows XP. Теперь у вас будет "компьютер", который сможет запустить старые игры-гонки на машинах.

Need for Speed

И начнем мы с одной из самых популярных игрушек за все время существования жанра. "Жажда скорости" начинала свой путь как обычная гонка. Игрок открывал автомобили по ходу прохождения все новых и новых трасс. Конечно, большинство из них были однотипны, и ближе к концу гонщик запоминал практически все повороты и места, в которых можно "срезать".

Если вы хотите узнать, с чего начинались игры-гонки на машинах и их история, то ранние версии Need for Speed для вас. Игрушка нетребовательна и при запуске на эмуляторе тормозить не будет. Более того, вам даже не придется искать дополнительные драйвера для оборудования, работающего под Win 98.

Hot Persuit

Новый поворот истории NFS начинается в 1998 году, когда в игру добавили режим погони. Теперь гонки проходят незаконно, и на различных трассах вас будут преследовать полицейские. Не лучший вариант игры для мальчиков - гонки от правосудия, но данная особенность стала абсолютным новшеством в жанре и позволила разработчикам выбиться в лидеры.

Для запуска игры также необходима Windows 98. Но мы рекомендуем скачать вторую часть Need for Speed: Hot Persuit 2. Она стабильно работает на операционной системе Windows XP, да и по графике намного лучше своей предшественницы. Если для вас спецэффекты имеют хоть какое-нибудь значение, то лучше воспользуйтесь данным советом, ведь игры-гонки 3Д берут свое начало именно отсюда. В крайнем случае вы можете попробовать оценить переиздание, вышедшее в 2010 году, хотя впечатления будут уже не те.

игры крутые гонки

Underground

Последней в данной серии стоит рассмотреть выборку из нескольких частей, посвященную уличным гонкам. NFS: Underground, Underground 2, Most Wanted и Carbon были выпущены в промежутке с 2003 по 2006 года. Незаконный стрит-рейсинг здесь выводится на первое место. Теперь и роль полицейских становится более логичной и понятной.

Вас ждет один из лучших сюжетов, возможных в гонках, тюнинг автомобилей и сложнейшие испытания ваших умений водителя. Как не изменяйте сложность игры, противник не будет ездить медленнее или врезаться во всё подряд. Особенно "боссы" - ключевые соперники и хозяева районов.

Начиная со второй части игры, гонки по городу становятся неотъемлемым элементом. Более того, вы получаете возможность свободно по нему передвигаться, а также участвовать в случайных событиях.

Twisted Metal

Отдельно стоит упомянуть самые крутые гонки, посвященные сражениям на машинах. И это отнюдь не только "танчики". Конечно, такие игры-гонки для детей не предназначены, но интерес к ним всегда будет актуален.

Twisted Metal к гонкам относится мало. Вы должны выбрать себе автомобиль и пройти через череду "мясорубок". Пользуясь любым доступным оружием, игроку нужно уничтожить всех врагов и перейти в следующий раунд. Игра запустится исключительно на Windows 98 или ХР. Так что эмулятор вам просто необходим.

Carmageddon

Как говорят фанаты данной игры, это праздник мяса и насилия. Ну, в какой еще гонке можно победить, просто уничтожив всех ваших соперников? Именно в этом и заключается основная задача игрока. Вы можете проехать все чекпоинты и выиграть заезд, а можете плюнуть на все и просто броситься таранить ваших оппонентов.

игры для мальчиков гонки

В 2016 году вышло переиздание оригинальной игры. Гонки по городу теперь не только ваша основная задача. Добавлены новые режимы, карты, а также доработаны графика и автомобили. Что отличает эти гонки на ПК от других стрит рейсеров? Ответ прост - наличие пешеходов. И именно это становится причиной рейтинга 18+. Ведь один из доступных режимов соревнований - сбить как можно больше людей.

В целом обновленная версия практически не отличается от оригинала. Если вы хотите прочувствовать атмосферу игр 90-х годов, то можете смело ставить "Кармагеддон 2" на виртуальную машину под управлением Windows 98. Если же вам интересен больше процесс, то новая версия будет работать и на новых персональных компьютерах.

"Дальнобойщики"

Не во всех гонках есть соревновательная составляющая. И не всегда самые крутые гонки проходят на болидах и спорт-карах. Серия игр "Дальнобойщики" посвящена грузоперевозкам. Вам предстоит построить эффективные торговые маршруты и руководить доставкой грузов. Однако все не так просто. Если вы будете ездить слишком медленно, то вас опередят конкуренты, а некоторый товар может испортиться. У вас не будет нормальных карт, а ездить придется по указателям. В итоге мы получаем смесь экономической стратегии и гонок.

Выбрать можете любую из трех частей. Эти игры на протяжении всего своего существования получали противоречивые отзывы. В третьей части появляется намек на сюжет, но геймплейно вторая лучше. В любом случае лучше попробовать обе версии, чем ни одной.

FlatOut 2

Идейно игра похожа на "Кармагеддон". Если вас интересуют игры-гонки по грязи и бездорожью, то FlatOut - для вас. Бесконечная погоня по ямам и разбитым дорогам, а также полностью разрушаемые автомобили делают гонку безумно интересной. А разрушаемые объекты на трассах можно использовать для уничтожения противника.

игры гонки на машинах

Конечно, это не "Кармагеддон". У вас просто не будет времени для полного уничтожения конкурентов, а при столкновении вы можете пострадать сильнее оппонента. Но, например, сбив опору на дороге, вы можете уронить навес на другую машину и таким образом замедлить её.

Радует также то, что присутствует версия данной гонки на ПК, а также на консолях, включая PSP. Поиграть удастся на абсолютно любой машине со слабыми характеристиками.

Dirt

"Попсовая" серия игр про гонки по бездорожью. Всего в последней (третьей) части представлено 62 автомобиля. Может показаться, что этого слишком много, особенно учитывая то, что игрок все равно будет ездить на чем-то одном. Однако данные машины не всегда соответствуют режимам и уровням репутации водителя. Так что вам придется научиться управлять различными автомобилями, чтобы пройти игру до конца.

Большую часть времени игрок занят тем, что набирает репутацию для открытия новых машин и возможностей. Точно как в старых частях NFS: Hot Persuit 2. Однако это не значит, что в игре однообразно и скучно. На ваш выбор представлены несколько фан-режимов, таких как захват флага, распространение зомби-инфекций и разрушение строений.

Pure

Как известно, самые крутые гонки проходят не только на автомобилях. Pure - игра, в которой вам предстоит собрать свой собственный квадроцикл практически с нуля по запчастям, так что если вы любите тюнинг, то эта составляющая вас порадует. Соревнуясь в экстремальных гонках по бездорожью, на котором обычные авто просто встанут мертвым грузом, вы пройдете путь от новичка до мастера по преодолению пересеченной местности.

игры гонки по городу

F1

Любители легальных гонок могут насладиться "Формулой-1" на болидах. Для этого лучше всего подойдет игра F1 от издателя Codemasters Birmingham. Это полностью лицензированная гонка, основывающаяся на реально существующих треках и спортивных командах. Начиная с 2009 года, ежегодно выходит новая часть, включающая в себя обновленные данные о реально существующих рейтингах профессиональных команд. Если вы увлекаетесь спортивными играми, то ближайшим аналогом для вас станет FIFA.

Crazy Taxi

Для тех, кто предпочитают за компьютером расслабляться и веселиться, а не страдать до седьмого пота, пытаясь пройти очередную трассу, мы предлагаем "мирные" игры. Крутые гонки могут происходить не только против противников, но и времени как такового. В "Безумном такси", вам предстоит на скорость доставлять пассажиров в указанную точку, выполняя по пути различные трюки. Чем зрелищнее и быстрее будет поездка, тем больше вам заплатят, а значит, вы сможете перейти на следующий уровень.

Rocket League

Возвращаемся к гонкам на выживание. Несмотря на творящееся в игре безобразие данное приложение вполне можно отнести в категорию "игры для мальчиков". Гонки происходят на футбольном поле, на котором вы должны пытаться забить мяч в ворота противников. Простота и аркадность геймплея полностью нивелируются тактической составляющей и стремительностью происходящего. Футбол на автомобилях позволяет легко изучить основы физического взаимодействия тел, поскольку это абсолютно необходимо для удачного попадания по мячу и отправления его в ворота вашего соперника (или свои). Ускорения и прыжки через все поле - отличный способ отдохнуть перед монитором и не получить зависимости от игрушки.

Trials Fusion

Пришло время переключиться на другие типы техники. Игры-гонки на мотоциклах не менее популярны, чем автомобильные. В "Триале" вам предстоит преодолеть множество сложнейших трасс и выполнить просто огромное количество самых разнообразных трюков.

игры гонки на мотоциклах

В этой игре вы будете соревноваться не на скорость, а на красоту выполнения фигур и движений в воздухе. Несмотря на отсутствие противников игра не становится неинтересной. Изучать большинство трасс можно часами и все равно не найти идеального способа их прохождения.

MotoGP 14

Для тех, кто предпочитает классические игры-гонки на мотоциклах, мы предлагаем серию-аналог "Формулы-1". Это обычные гонки на мотоциклах по реально существующим трассам и ровным дорогам. Главное, что вас порадует - это поддержка различных нестандартных игровых устройств, а также повышенный реализм симуляции управления транспортным средством. Именно версия этой игрушки установлена во множестве автоматов в развлекательных центрах, когда вам надо сесть на сиденье и "телом" управлять движением мотоцикла.

Burnout Paradise

А эта игра выделяется даже на фоне таких "монстров", как NFS. Идея проста - совместить гонки на мотоциклах и автомобилях в одно. Конечно, одновременно в гонке два типа техники присутствовать не будут, так как разница в скоростях слишком очевидна, но, по сути, мы имеем аналог NFS: Underground 2 или Most Wanted.

Существенным отличием является то, что машину тут можно разбить, а за починку придется отвалить круглую сумму. В остальном же все точно так же. Вы разъезжаете по городу, собираете баннеры и участвуете в выбранных гонках. Тюнинга как такового тут нет. Максимум, что вы можете сделать - это перекрасить своё средство передвижения.

Для своего времени (2008 год) графика у игрушки очень приятная, но не требовательная к системным требованиям компьютера. Вы сможете запустить её даже на самом слабом, но современном ноутбуке.

Онлайн

Большинство представленных игрушек работают и в многопользовательском режиме. Если вам хочется состязаться со своими друзьями в управлении автомобилем или мотоциклом, вы сможете это сделать без каких-либо проблем.

В крайнем случае, например, при использовании пиратской версии игры, вы можете воспользоваться VPN. Идеально для таких случаев подойдет программа Hamachi. С её помощью вы сможете настроить связь с удаленным компьютером друга через интернет и сыграть так, будто вы находитесь в одной локальной сети, например, в компьютерном клубе.

игры гонки для детей

Мини-игры

Для самых маленьких поклонников автомобилей хорошо подойдут мини-игры, которых также полно в интернете. Целые сайты специализируются на этом жанре. Вы можете запустить своему ребенку игры-гонки 3Д и 2Д с мультяшной и несерьезной графикой. По большей части выбирать долго не придется. Такие игры просты и все, что вам надо делать, - это доехать до финиша. Там же вы сможете найти и подходящие гонки на мотоциклах и джипах. Для запуска подобных мини-приложений вам нужны только установленные свежие драйвера Java для вашего браузера и не более.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.