"Воины света": актеры, производство, сюжет

В 2010 году Майкл и Питер Спиринг, работавшие над хоррором "Восставший из мертвых", сняли свой второй полнометражный фильм - "Воины света". Актеры Итан Хоук, Изабель Лукас, Сэм Нилл и Уиллем Дефо исполнили в этом мрачном антиутопическом фэнтези главные роли.

Производство

Еще в 2004 году компания Lionsgate приобрела сценарий "Воинов света", написанный Майклом и Питером Спирингом. Спустя несколько месяцев братья Спиринг получили предложение снять картину по собственному сценарию.

В 2007-м начался кастинг. Дольше всего подбиралась кандидатура на роль ученого Эдварда Далтона, главного героя фильма "Воины света". Актеры Кристоф Вальц, Кристофер Экклтон и еще несколько знаменитостей претендовали на эту роль, но выбор режиссеров пал на Итона Хоука. На его гонорар ушла пятая часть бюджета.

Несколько месяцев спустя к проекту присоединился Сэм Нилл, известный по драме "Пианино" и приключенческому фантастическому фильму Стивена Спилберга "Парк Юрского периода". Он сыграл главного антагониста фильма "Воины света". Актеры Изабель Лукас, известная по фильму "Трансформеры: Месть падших", Клаудия Карван и Майкл Дорман получили роли второго плана.

Еще одой голливудской звезде, Уиллему Дефо, досталась роль Элвиса - вампира, исцелившегося по счастливой случайности.

"Воины света" актеры

В конце 2007 года начались съемки картины "Воины света". Актеры к тому времени были выбраны, а финансирование в размере 21 млн долларов получено.

Сюжет

2019 год. В результате масштабной эпидемии большая часть жителей Земли превратились в вампиров. Люди, которым удалось избежать превращения, вынуждены скрываться от преследований голодных вампиров. Осознавая глобальный дефицит крови, ученые-вампиры, во главе с Эдвардом Далтоном, работают над ее заменителем. Но вскоре к ученому попадает нечто гораздо более важное, то, что способно остановить кровавую эпидемию и снова сделать вампиров живыми людьми.

Фильм "Воины света" актеры

Отзывы

Фильм получил смешанные отзывы и критиков, и зрителей. Критики отмечали, что братья Спиринг создали атмосферный, холодный и мрачный триллер с незамысловатым сюжетом, который понравится фанатам картин о вампирах.

Никаких наград фильм "Воины света", актеры и режиссеры не были удостоены. После завершения работы над этим проектом Майкл и Питер Спиринг продолжили снимать фильмы ужасов.

Задействованные в картине "Воины света" актеры мировой величины обеспечили проекту неплохие кассовые сборы - 50 млн долларов, что значительно превосходит бюджет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.