Гостевой дом "Золотая миля", Анапа: отзывы туристов

Черноморский курорт, где можно найти по доступным ценам отели, базы отдыха, пансионаты и гостевые дома, - Анапа. «Золотая миля», о которой пойдет речь в статье, является украшением этого города. Так, по крайней мере, высказываются туристы, имевшие возможность провести там отпуск. Наша статья основывается на отзывах путешественников. Анапа знаменита здравницами. В здешних санаториях с помощью местной минеральной воды и грязей успешно излечивают большое количество недугов. Только вот жилищные условия в здравницах часто оставляют желать лучшего. Поэтому некоторые туристы останавливаются в гостевых домах, таких как «Золотая миля», и покупают курсовку – программу лечения в санатории. Так что мини-гостиница с бассейном подойдет не только тем, кто приехал вкусить пляжных радостей, но и туристам, прибывшим для оздоровления.

Золотая миля анапа

Где находится «Золотая миля»

Этот гостевой дом расположен в первой курортной зоне такого города, как Анапа. «Золотая миля», Кирова, дом 21 – вот адрес небольшой частной гостиницы. Отзывы говорят, что район этот известен в Анапе под названием «Маяк». Да, этот символ города высится совсем недалеко от «Золотой мили». А еще рядом с ней расположены бювет минеральной воды, лечебно-диагностический центр «Ди-Луч» и санатории – «Русь» и «Надежда». Это очень удобно для тех, кто приехал в Анапу поправить свое здоровье. В СПА-салоне «Мария» можно получить комплекс косметологических услуг. Улица Кирова – тихая, тенистая. Но рядом есть множество продуктовых магазинов (некоторые из них работают круглосуточно), кафе, ресторанов, небольшой рынок. До ближайшего пляжа, как уверяют отзывы, идти около пяти минут. Также близко от мини-гостиницы расположен парк имени Тридцатилетия Победы с аттракционами. Недалеко проходит красивая набережная. В непосредственной близости расположен аквапарк «Золотой пляж».

Гостевые дома анапа золотая миля

Здание и территория

«Золотая миля» (Анапа) была возведена в две тысячи девятом году. Это современное здание в три этажа. Главный вход, может быть, разочарует туриста, привыкшего к роскошным фасадам турецких или египетских отелей. Обычный кирпичный дом, на верхних этажах балконы, массивные глухо запирающиеся ворота для въезда и прохода. Однако, когда вы попадаете во внутренний дворик, вас охватывает радостное настроение отпуска. Витые лесенки ведут на верхние этажи. На каждом из них есть своя терраса для отдыха со столиком и креслами. А на заднем дворе разместился небольшой бассейн. Его окружает солярий с лежаками и навесом. На территории имеется столовая. У мини-гостиницы есть собственная парковка, доступная для постояльцев, прибывших на своем автотранспорте. Как уверяют туристы, вся территория очень красивая, ухоженная. Есть лавочки, клумбы. За территорией ведется видеонаблюдение.

Анапа золотая миля кирова

Номера

Мини-отель «Золотая миля» (Анапа) размещает своих гостей в просторных комнатах с балконом и санузлом, оформленных в современном стиле комфортного минимализма. Большинство номеров относится к категории «Двухместный полулюкс». Но в спальне есть раскладное кресло, которое можно приспособить для ребенка. Даже в этом самом простом номере есть сплит-система, которая, по уверениям туристов, легко справляется с тридцатишестиградусной жарой, холодильник, телевизор с жидкокристаллическим экраном. В ванной комнате с душевой кабинкой есть фен. В наш век тяжело обойтись без Интернета. И вай-фай присутствует в комнатах, причем быстрый и бесплатный. Для размещения больших семей в гостинице имеются трех- и четырехместные номера. В них то же наполнение, но большая площадь. Отдельного внимания заслуживают «Люксы». Они состоят из спальни с гостиной. В обеих комнатах установлены кондиционеры и ЖК-телевизоры. Как экономный вариант размещения в «Золотой миле» туристы рекомендуют помещения в мансарде. Там очень уютно. Все то же наполнение номеров, только душевая кабина заменена ванной да телевизор попроще. В мансарде имеется еще четырехместный номер с кухней, состоящий из двух комнат.

Гостиница золотая миля анапа

Апартаменты

Эти помещения – гордость гостевого дома «Золотая миля» (Анапа). Апартаменты располагаются на первом этаже корпуса и имеют индивидуальный вход (не по коридору). Кроме того, они имеют прямой доступ к бассейну. Апартаменты эти двухуровневые. На нижнем этаже размещается одна спальня, на верхнем – еще две. Все они снабжены сплит-системой, жидкокристаллическим телевизором, шкафами для одежды, тумбочками. Верхние спальни имеют балконы. На этажах - по ванной комнате. В них есть душевая кабина и ванна, а также стиральная машина. На нижнем уровне размещаются гостиная и кухня со столовой зоной. В этой последней есть все необходимое для самостоятельного приготовления пищи – плита с духовкой, микроволновка, электрочайник. Имеется даже посудомоечная машина. В гостиной апартаментов, рассчитанных на размещение от шести до восьми человек, стоит набор мягкой мебели, журнальный столик, телевизор.

Золотая миля анапа отзывы

Бассейн и пляж

Гостиница «Золотая миля» (Анапа) предоставляет своим постояльцам в бесплатное пользование небольшой резервуар с чистой пресной водой. Размеры бассейна – четыре на четыре метра. Туристы, которые побывали в мини-гостинице в начале и в конце сезона (май и сентябрь), уверяют, что воду подогревают до вполне комфортной температуры. Бассейн окружает зона для загара. Есть и навес для любителей отдохнуть в теньке. Улица Кирова в Анапе находится как бы на полуострове. Поэтому у постояльцев «Золотой мили» есть выбор пляжей. Совсем рядом, в трехстах метрах, находится галечный пляж «Малая бухта». Сначала идет крутой спуск по ступенькам, но если пройти дальше по набережной, то можно выйти к морю по пологой дорожке. Пляж этот хорошо оборудованный, имеются лежаки, солярий на пирсе. Но туристы рекомендуют не лениться и пройти еще дальше, к санаторию «Русь». Этот пляж тоже галечный, как и «Малая бухта», но там чище и больше услуг. В Анапе нет недостатка и в песчаных побережьях. Но отзывы предупреждают: во время волнения моря вода там становится мутной.

Питание

Администрация мини-гостиницы «Золотая миля» (Анапа) не обязывает туристов оплачивать трапезы. Но она также предоставляет организованное питание. На территории мини-гостиницы есть столовая, в которой работает квалифицированный повар. Поблизости есть множество точек общественного питания. На набережной не проблема найти ресторан или кафе. Однако большинство туристов предпочитали столоваться в отеле. Цены там невысоки. Те, кто отдыхал летом 2016-го, говорят, что завтрак стоил 200 рублей с человека, обед – 280, а ужин - двести двадцать. К тому же столоваться в гостевом доме заставляло качество питания. Блюда очень вкусные, приготовленные по-домашнему. Конечно, это не шведский стол. Блюда разносят согласно общему меню.

Гостевой дом золотая миля анапа отзывы

Что говорят о питании в отеле «Золотая миля» (Анапа) отзывы

Многие туристы, заказав предварительно только проживание или размещение с завтраками, на месте меняли свое решение. С утра начинало так вкусно пахнуть свежеиспеченными булочками, что невольно возникал вопрос: а зачем куда-то ходить искать, где выпить кофе? На завтрак дают блинчики, омлеты, каши. Всегда есть вкусная домашняя выпечка. На обед обязательно дают суп (харчо, борщ), второе, напиток. Порции большие. Блюда не ресторанные. Карпаччо и лосося там не дают, но домашние котлеты с пюре вам гарантированы. Столовая чистая, нарядная, обслуживают быстро. По ценам на питание в Анапе столоваться в гостинице выходит дешевле, чем где-либо в другом месте.

Инфраструктура отеля

Даже если вы оплатили только проживание, вы всегда можете воспользоваться электрочайником и микроволновкой, которые стоят на рецепции. По вашему запросу вам дадут бесплатно попользоваться утюгом и гладильной доской. Во всех номерах действует быстрый вай-фай. Для юных гостей каждую пятницу с восьми до половины десятого вечера проходит развлекательное мероприятие. Но самым лучшим сервисом отеля туристы называют трансфер. Вас встретят в аэропорту или на железнодорожном вокзале и доставят прямо в гостевой дом «Золотая миля» (Анапа). Отзывы уверяют, что цены (четыреста и пятьсот пятьдесят рублей соответственно) ниже, чем у таксистов курорта. Многие семейные пары, путешествующие с ребенком, бронировали двухместный номер. Размещение на раскладном кресле или диване обходилось в таком случае всего в пятьсот рублей за сутки. А дети до пяти лет пользуются 60-процентными скидками на проживание.

Гостевой дом золотая миля анапа отзывы туристов

Гостевой дом «Золотая миля» (Анапа): отзывы туристов

Путешественникам понравился отдых в этом мини-отеле. Постельное белье меняют раз в пять дней. Персонал очень приветлив. Повар – настоящий мастер своего дела. Цены на размещение – самые демократичные. Двухместный номер в мае стоит восемьсот рублей, в начале июня и в конце сентября – тысяча четыреста. В самый пик сезона, который в Анапе приходится на период с 15 июля по 25 августа, цена на обычный делюкс взлетает до 3200 рублей. Но многие туристы уверяют, что с удовольствием приехали бы сюда еще раз.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.