Вилла "Магия", Крым: обзор, описание и отзывы туристов

Каждый из нас мечтает об отдыхе. Хотя бы раз в год нужно менять обстановку, забывать о проблемах и жизненных неурядицах, отключать мобильный телефон и наслаждаться тишиной, спокойствием и размеренностью. Такой отдых может подарить только море. Море успокаивает, дарит ощущение гармонии, становится источником энергии и жизненных сил. Перед современным туристом открыты все дороги: он может полететь в Азию, насладиться экзотикой и колоритом азиатских курортов, проникнуться местной философией и культурой, может отдать предпочтение Европе с потрясающими пляжами, роскошными курортами и массой достопримечательностей, а может неплохо отдохнуть, не покидая пределов страны.

Крым - вот что мы хотим вам предложить. Он славится своей уникальной природой, величественными горами, уютными бухточками, утопающими в зелени нетронутой природы и широкими пляжами с чистой морской водой. Безусловно, еще некоторое время назад для посещения Крыма необходимо было оформлять загранпаспорт и пересекать границу, но теперь, когда он стал российской республикой, ситуация изменилась коренным образом. Более того, туризм в Крыму находится на подъеме: отстраиваются новые отели, развивается инфраструктура курортов. Конечно, во многом качество отдыха зависит от того, насколько внимательно и ответственно потенциальный турист подойдет к выбору отеля или гостиницы. Даже если вы планируете только ночевать в номере, чистота в нем, порядок и наличие необходимой техники, отдельной ванной комнаты с горячей водой - тот минимум, на который рассчитывает каждый турист. А как вам вилла? Предлагаем подробный и объективный обзор довольно популярного варианта - вилла "Магия" (Крым). Какие условия проживания она может предложить современным туристам? На что они могут рассчитывать?

Описание

Итак, вилла "Магия" - отель 3* (Крым, Саки), расположенный в небольшом крымском поселке Новофедоровка. Вилла находится на второй береговой линии, то есть удалена от побережья всего на 300 метров. Для Крыма это редкость, поэтому обязательно обратите внимание на близость к морю. Сам поселок расположен в западном регионе Крыма, что во многом определяет специфику отдыха в нем. Жаркие степи в сочетании с морским бризом создают отличные условия для незабываемого пляжного отдыха.

Вилла "Магия" (Крым)

На самом деле расположение трудно назвать сильной стороной отеля. Туристы жалуются на то, что все достопримечательности находятся достаточно далеко. Единственный способ добраться до них – общественный транспорт. Конечно, можно воспользоваться трансфером отеля, но в этом случае каждая поездка для вас будет довольно дорогой. Именно поэтому все чаще сюда приезжают туристы с личными автомобилями.

Территория

Территория виллы хоть и небольшая, но достаточно красивая, ухоженная, буквально утопает в зелени. Много беседок для отдыхающих, есть площадка для приготовления шашлыка. За садом ежедневно ухаживают сотрудники виллы, приводят его в порядок, борются с сорняками, высаживают новые растения.

Вилла "Магия" (отель 3*, Крым, Саки)

Номера

Отель-вилла "Магия" (Крым) предлагает отличные условия для проживания. Туристам на выбор предлагаются номера различной категории:

  • стандартные одноместные номера;
  • комфортабельные двухместные номера с большой двуспальной кроватью и мягким диваном (30 кв. м);
  • двухкомнатные люксы, рассчитанные на проживание 4 человек - занимают площадь в 40 кв. м, представлены спальней и гостиной, некоторые номера оборудованы небольшой кухней.

Все номера комфортабельные, соответствуют своему описанию. Конечно, после долгой и утомительной дороги все гости отеля рассчитывают на скорое заселение. Но если познакомиться с отзывами реальных туристов, далеко не всегда в номера заселяют оперативно - приходится посидеть на чемоданах и подождать. Более того, отдыхающим могут дать номер, который в принципе не соответствует описанию и той категории, за которую они внесли деньги. В этом случае не стоит соглашаться - стойте на своем. Администрация просто обязана предоставить вам номер с тем уровнем комфорта, на который вы рассчитывали, в противном случае она должна провести перерасчет.

Отель-вилла "Магия" (Крым)

Описание номеров

Если вам приглянулась вилла "Магия" (Крым), вы решили остановиться именно здесь, наверняка вас интересует подробное описание номеров с указанием технического оснащения. Так вот, в каждом из них есть отдельная ванная комната с душем и феном, набором банных полотенец и косметическими принадлежностями. Все отдыхающие могут рассчитывать на телевизор со спутниковыми каналами, кондиционер и беспроводной высокоскоростной интернет. Отдыхающие отмечают, что уровень сигнала отличный, скорости хватает даже для просмотра фильмов и передач в режиме реального времени. Более того, в каждом номере есть гладильная доска и утюг, теперь приводить свои вещи порядок можно в любое удобное время, причем совершенно бесплатно. В номерах есть минимальный набор посуды и чайник. Огромным недостатком является отсутствие москитной сетки на окнах, даже в сезон комаров настолько много, что гостям виллы придется запастись защитными средствами.

Мебели не так много, но вся она функциональная и практичная: шкаф для одежды, кровати и тумбочки, мягкая мебель. Балкон есть не во всех номерах, именно поэтому, если его наличие для вас принципиально, обязательно высказывайте свои пожелания при бронировании номера. В каждом номере есть довольно большое зеркало, что отметили практически все отдыхающие. Мебель в большинстве своем чистая и современная Конечно, некоторые номера нуждаются в косметическом ремонте.

Вилла "Магия" 3* (Крым)

Сантехника в ванной комнате исправна, иногда происходят проблемы с подачей горячей воды, но они носят временный характер.

Инфраструктура

Вилла "Магия" (3*, Крым) может похвастаться неплохой инфраструктурой. Помимо круглосуточной стойки ресепшен, на территории виллы есть довольно вместительная стоянка для автомобилей, находящаяся под круглосуточной охраной. Теперь гостям, приехавшим на личном автомобиле, не придется беспокоиться о стоянке и безопасности своего автомобиля. Территория виллы, путь и не слишком большая, но на ней есть прекрасно оборудованная площадка барбекю. Если вам приглянулась вилла "Магия" (отель 3*, Крым), вы сможете ей воспользоваться. Отдыхающие отмечают, что вечером здесь собирается довольно много гостей отеля, которые отлично проводят время и делятся друг с другом своими эмоциями от отдыха.

Вилла "Магия" (отель 3*, Крым)

Огромным недостатком виллы из нескольких корпусов является отсутствие лифта - отдыхающим после утомительной дороги приходится самостоятельно заносить вещи по крутой лестнице.

Питание

Если вы хотите отведать вкусные блюда национальной кухни, полакомиться спелыми и сочными фруктами, приезжайте в Крым, Саки. Вилла "Магия" предлагает питание по системе "пансион". Завтраки, обеды и ужины проходят в ресторане виллы. Здесь можно отведать блюда национальной, европейской и русской кухни. Готовят неплохо, меню не самое разнообразное, но голодным уж точно никто не останется.

Все отдыхающие могут посетить и местные рестораны, кафе и отведать там вкуснейшие национальные лакомства, кстати, совсем недорого.

Сервис

Отели Крыма только начинают развиваться, пока уровень предлагаемого сервиса трудно сравнить с тем, что вам предложат на заграничных курортах. Тем не менее вилла "Магия" (Крым) предлагает отличное обслуживание. Всех туристов ждет приветливый и ответственный персонал, сотрудники виллы готовы ответить на все вопросы и организовать отдых настоящей мечты. На стойке информации можно познакомиться с курортом поближе, получить подробную карту и даже записаться на экскурсионную программу. За дополнительную плату удастся воспользоваться трнасфером до аэропорта или вокзала. И все это вилла "Магия" (Крым). Отзывы реальных отдыхающих акцентируют внимание и на обслуживании в номерах. Они убираются ежедневно: приводятся в порядок все поверхности, чистится сантехника, меняются полотенца и постельное белье.

Вилла "Магия" (Крым): отзывы

Развлечения и спорт

На территории отеля достаточно развлечений на любой вкус - скучать здесь точно не придется. Все любители могут поиграть в бильярд, посетить сауну и попариться с веничком. Кстати, если вы приедете в Крым (Саки), отель-вилла "Магия" предложит вам и услуги профессионального массажиста.

На территории виллы есть два бассейна: открытый и закрытый с подогревом. Для Крыма это редкость, далеко не все отели имеют такую роскошь. Если вы приедете сюда ранней весной или осенью, бассейн с подогревом станет отличной альтернативой воде. Благодаря этому вилла "Магия" (Крым) может принимать отдыхающих круглый год и всегда обеспечивать высокое качество отдыха. Единственное, некоторые отдыхающие отмечают присутствие хлора в воде, что только негативно сказывается на плавательных процедурах. Администрации виллы необходимо более внимательно подойти к вопросу чистоты и дезинфекции, а не портить качество воды хлором, вызывающим аллергическую реакцию кожи. На территории есть отличная игровая площадка для детей.

Крым, Саки вилла "Магия"

Море и пляж

Море находится всего в 300 метрах от виллы, поэтому все отдыхающие смогут любоваться закатами и рассветами. Море чистое, пляж довольно большой, даже в сезон здесь хватит места всем отдыхающим. На пляже открыт прокат спортивного оборудования и инвентаря для водных развлечений. Более того, здесь можно получить уроки подводного плавания, катания на доске от настоящих профессионалов. За дополнительную плату на пляже можно арендовать лежаки и зонтики - цены приемлемые. Буквально через каждый 20 метров на пляже находятся раздевалки, душевые кабинки, туалеты, есть здесь и фонтанчик с питьевой водой.

Заход в море пологий, дно песчаное, поэтому отдыхать на побережье будет комфортно и семьям с маленькими детьми. Совсем недавно вдоль побережья построили отличную набережную, которая стала своего рода местной достопримечательностью.

Подводим итоги

В целом вилла "Магия" (Крым) - неплохой вариант для отдыхающих в поселке Новофедоровка. Конечно, есть огромный потенциал и возможности для роста. Необходимо поработать над сервисом и качеством обслуживания, провести в некоторых номерах небольшой косметический ремонт, заменить технику и сантехнику. В целом это довольно бюджетный отель с неплохой инфраструктурой и отличными перспективами, расположенный недалеко от побережья. Советуем обратить внимание на этот вариант, если вы решите провести свой отпуск в Крыму. Искренне надеемся, что вилла "Магия" (отель 3*, Крым, Саки) вам понравится, и вы отлично проведете здесь время.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.