Как на "МТС" узнать, куда ушли деньги со счета?

Сталкиваться с проблемой исчезновения средств со счета мобильного номера приходилось почти каждому абоненту компании «МТС». Непонятные списания, необоснованное уменьшение баланса при отсутствии подключенных услуг и опций. Как на «МТС» узнать, куда ушли деньги, как проверить наличие подписок и рассылок, которые имеют абонентскую плату, каким образом отключить их, возможно ли вернуть незаконно снятые со счета денежные средства – эти вопросы мы рассмотрим в данной статье. А также расскажем, каким образом можно контролировать подключение услуг.

Как на МТС узнать куда ушли деньги

Управление счетом «МТС»: все варианты

Для того чтобы проблема исчезновения средств со счета не касалась вас, необходимо осуществлять полный контроль за своим номером. Благодаря популярности Интернета и удаленного предоставления данных сделать это очень просто. Во-первых, существует такое понятие, как личный кабинет. Это персональная страничка абонента, на которой содержится подробная информация по номеру: начиная от тарифного плана, списка подключенных услуг, заканчивая данными по расходам. Зарегистрировавшись на официальном портале мобильного оператора и периодически проверяя состояние счета, можно вовремя выявить опции, которые не подключались вами, и оперативно от них избавиться. Кстати, для смартфонов и планшетов разработано мобильное приложение, заменяющее личный кабинет и предоставляющее все те же функции, что доступны на сайте. Во-вторых, при отсутствии Интернета можно воспользоваться услугами технической поддержки, которые предоставляет мобильный оператор. Вопрос "Куда уходят деньги в «МТС»?" можно задать специалисту клиентской службы, указав при этом данные владельца номера. При наличии платных услуг, которые могут являться причиной расходов, сотрудник сообщит об этом и подскажет, как их можно деактивировать.

Как узнать куда уходят деньги на МТС

Как на «МТС» узнать, куда ушли деньги? Способ 1

Самостоятельно определить, в каком направлении «утекают» денежные средства со счета, можно несколькими способами. Рассмотрим каждый из них.

Личный кабинет. О данном способе управления номером мы уже упоминали ранее. В личном кабинете отражается информация о том, какие услуги подключены на номере (а также какие подписки, рассылки, опции). Кроме того, здесь можно узнать, какова их стоимость, периодичность списания абонентской платы (при наличии), и, при необходимости, отключить. В списке услуг для каждой опции предусмотрены команды для управления: активировать/деактивировать. Обратите внимание, что в перечне услуг присутствуют и те, которые не подключены на номере. Они доступны для активации, т.е. при желании ими можно воспользоваться (перед подключением убедитесь, что суммы на счету достаточно).

Управление счетом МТС

Детализация счета

Как на «МТС» узнать, куда потрачены деньги со счета, если никаких платных опций на номере нет? Наиболее верным решением в этой ситуации будет воспользоваться детализацией. Услуга является платной. Стоимость получения информации за один день составляет три рубля (таким образом, если списания денежных средств происходили в течение последних пяти дней, то имеет смысл заказать детализацию счета за этот период, потратив 15 рублей). В документе с расшифровкой, который будет отправлен абоненту на электронную почту, можно посмотреть, какие вызовы были совершены и СМС на какие номера были отправлены. Возможно, уменьшение баланса связано со звонками на междугородние номера.

Как на ТС узнать куда потрачены деньги со счета

Обращение в клиентскую службу

Как на «МТС» узнать, куда ушли деньги, через службу поддержки мобильного оператора? Достаточно позвонить на горячую линию по номеру 0890 и запросить нужную информацию. Предварительно придется пройти идентификацию и сообщить имя владельца номера, а также его паспортные данные (в случае отказа их называть оператор вправе отказать в предоставлении сведений по номеру). После успешного прохождения проверки можно получить информацию по общим списаниям: обратите внимание, что указать, на какие номера были звонки и СМС-сообщения, специалист не может (для этого нужно заказывать детализацию). Зато проверить номер на наличие платных услуг, опций и рассылок и помочь с их отключением он может.

Куда уходят деньги в МТС

Направление жалобы

Если вопрос о том, как узнать, куда уходят деньги на «МТС», вы уже успели разрешить и теперь думаете, каким образом можно вернуть списанные средства со счета, то следующая информация будет полезна. Если на номере обнаружились услуги, которые не подключались абонентом, то он вправе потребовать от мобильного оператора компенсации. Для этого лучше обратиться в офис компании «МТС» и составить письменное обращение, в котором указать суть претензии и потребовать возвращения денежных средств на счет. Ответ по заявлению будет предоставлен не позже чем через 60 дней.

Заключение

В данной статье мы рассмотрели, как узнать, куда уходят деньги на «МТС». Абонентам любого мобильного оператора рекомендуется всегда держать под контролем свой счет. Для этого вполне подойдет личный кабинет пользователя, в котором содержится не только подробная информация, но и инструменты для управления услугами и опциями. А если вас терзает вопрос о том, как на «МТС» узнать, куда ушли деньги, то закажите детализацию и проверьте. В случае несогласия со списаниями обращайтесь в офис мобильного оператора для написания жалобы. Но обратите внимание, что если будет выяснено, что услуга была подключена самим абонентом, например, через USSD-запрос, то в возвращении денежных средств на счет будет отказано.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.