Персонаж фильма "В бой идут одни старики" Скворцов Сергей

Скворцов Сергей – персонаж легендарного военного фильма «В бой идут одни старики». Желаете узнать, какой актер исполнил эту роль? Хотите познакомиться с его биографией? Мы с радостью предоставляем вам такую возможность.

Общая информация

В 1973 году на широкие экраны вышел военно-драматический фильм «В бой идут одни старики». Многие герои понравились и полюбились советским зрителям. Одним из таких персонажей является старший лейтенант Скворцов Сергей. Режиссер Л. Быков собирался утвердить на эту роль Леонида Филатова. Но передумал после того, как к нему на пробы в студию пришел Владимир Талашко. Именно он создал на экране образ старшего лейтенанта.

Сергей скворцов

Персонаж Сергей Скворцов: актер, исполнивший эту роль

Ленту «В бой идут одни старики» с удовольствием пересматривают современные зрители. Мы уже выяснили, что в образ Сергея Скворцова перевоплотился актер Владимир Талашко. Ниже представлена его биография.

Детство и юность

Талашко Владимир (Скворцов Сергей) родился 6 марта 1946 года в украинском городе Ковеле, что находится в Волынской области. Он родом из работящей шахтерской семьи.

Вскоре семья перебралась в Донецк. Там будущий актер пошел в первый класс. Мальчик увлекался спортом, посещал различные кружки. Сразу же после окончания школы парень устроился на работу в местный музыкально-драматический театр. Попасть в это учреждение он смог лишь благодаря своему таланту и природному обаянию. Ведь специального образования у Владимира не было.

В 1965 году Талашко призвали в армию. Вернувшись на гражданку, наш герой подал документы в Киевский театральный институт им. Карпенко-Карого. Ему удалось поступить в этот вуз с первого раза. В 1972 году Владимиру Талашко вручили диплом об окончании театрального института.

Кинокарьера

Впервые наш герой появился на экранах в 1969 году. Он сыграл Семкина в фильме «Где 042?». В период с 1970 по 1972 гг. вышли еще две картины с его участием.

Скворцов Сергей – роль, которая принесла нашему герою всесоюзную известность. После успеха в ленте «В бой идут одни старики» кинокарьера Талашко пошла в гору. Режиссеры буквально заваливали Владимира предложениями о сотрудничестве. Но актер соглашался далеко не на все роли, а выбирал лишь те образы, которые были ему по душе. Ниже перечислены его киноработы за период с 1974 по 2006 гг.:

  • «Совесть» (1974 г.) – инспектор Минько;
  • «Рассказ о простой вещи» (1975 г.) – белый офицер;
  • «Ждите связного» (1979 г.) – комиссар Беляев;
  • «Дочь командира» (1981 г.) – майор Беда;
  • «Тайны святого Юра» (1982 г.) – Орест;
  • «Русь изначальная» (1985 г.) – Деметрий;
  • «Суд в Ершовке» (1987 г.) – прокурор;
  • «Ленин в огненном кольце» (1993 г.) – Феликс Дзержинский;
  • «Осторожно! Красная ртуть!» (1995 г.) – майор Анатолий Тополь;
  • «Один – в поле воин» (2003 г.) – проводник;
  • «Мертвый, живой, опасный» (2006 г.) – полковник.
    Персонаж сергей скворцов актер

Настоящее время

Владимир Дмитриевич проживает в Киеве. Он преподает в одном из местных театральных вузов. В разное время актер вел на украинском телевидении следующие передачи: «Полевая почта памяти», «Будем жить». Сейчас работает над созданием детских программ на канале «Радость моя». У него есть дочь Богдана, которая подарила ему двух внучек (Есению и Лину).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.