Дмитрий Алмазов: биография и творчество

Многие считают, что стать популярным на мировой сцене диджею из России невозможно. Дмитрий Алмазов и многие другие исполнители танцевальной музыки опровергают это утверждение. Выступая под именем Bobina, Дмитрий уже много лет входит в сотню лучших диджеев планеты. На сегодня он известен как музыкант и радиоведущий.

Карьера

Диджей Дмитрий Алмазов некоторое время выступал со своим соратником Сергеем Виноградовым, но именно он был в паре ведущим музыкантом. Свои треки молодые люди записывали под ником Dj Bobina. Музыку они записывали в стилях транс и прогрессив-хаус. Позже дуэт распался, и Дмитрий самостоятельно добился популярности.

дмитрий алмазов

Несколько раз его называли лучшим диджеем России, а в 2009 году он получил признание по всему миру. Этот год был самым удачным в его карьере, именно тогда он создал гимн фестиваля «Казантип», в основу которого легла композиция Invisible touch. В этот же год авторитетный журнал DJ Magazine поставил его на 16-е место среди самых влиятельных диджеев мира.

Интересно, что Дмитрий Алмазов не всегда был поклонником электронной музыки, все детство он слушал рок, пока ему не подарили пластинку Ван Бюрена. После ее прослушивания Дмитрий стал интересоваться тем, как может быть создана такая музыка. Он понял, что даже электронные треки могут быть красивыми. В течение четырех лет он активно изучал технологию создания танцевальных композиций, после чего выпустил альбом Catch.

Авторская программа

Позже Дмитрий Алмазов начинает вести свою программу Russia Goes Clubbing на волнах DFM. Сначала она выходила в среду и длилась два часа, а позже руководство станции сократило время до одного часа. Позже «Радио Рекорд» предложило Дмитрию более выгодные условия, и программа стала выходить на его волнах.

дмитрий алмазов биография

Сейчас еженедельно шоу можно услышать на DFM по воскресеньям. В эфире Дмитрий рассказывает о прогрессивной и трансовой музыке. Шоу поделено на несколько частей. В одной из них Дмитрий освещает новинки русской клубной сцены, в другой представляет вниманию публики классические композиции, а в третьей выбирает лучшие треки за неделю. Часто в программе можно услышать Live-сеты самого Дмитрия.

Семейная жизнь

Даже людям, далеким от клубной сцены, известен Дмитрий Алмазов. Биография его тесно связана с одной из популярнейших певиц девяностых – Сашей Зверевой. Пара познакомилась на фестивале "Казантип", где Зверева пробовала себя в качестве диджея. Красивая история любви увенчалась свадьбой в лучших клубных традициях.

На тот момент у Александры за плечами уже был неудачный брак и тяжелое расставание. Она воспитывала двоих детей, которых Дмитрий стал считать родными. Зверева взяла фамилию мужа и долгое время не рассказывала прессе о взаимоотношениях внутри семьи. В 2015 году завеса тайны была приоткрыта на шоу «Беременные», тогда поклонников музыкантов потрясло известие, что пара уже полгода живет раздельно. Расстались они из-за решения Саши отправиться на ПМЖ в Америку. На момент переезда она была беременна общим с Дмитрием ребенком.

Будет ли Дмитрий вместе с Александрой

Долгое время поклонники считали, что виноват в разрыве Дмитрий Алмазов. Ведь именно он, не желая обсуждать личные темы на публике, не отвечал на телефонные звонки и не принимал участия в съемках шоу. Однако позже у поклонников диджея появилось мнение, что он просто не хочет жить в Америке и не любит публичность. Многие осудили эксцентричную певицу за роды в прямом эфире.

диджей дмитрий алмазов

Пара ранее уже расставалась в 2012 году, но кризис удалось преодолеть. Надежда на воссоединение звезд появилась и сейчас. Осенью 2015 года Дмитрий посетил Калифорнию, где познакомился с сыном и пообщался с Сашей. Потепление в отношениях многие расценили как хороший знак, тем более что пара официально не разведена.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.