Ангелина Добророднова: биография юной российской актрисы

Ангелина Добророднова – восходящая звезда российской киноиндустрии. В ее творческой копилке свыше 18 ролей и в сериалах, и полнометражных лентах. Давайте вместе ознакомимся с биографией юной актрисы. Необходимая информация размещена в статье.

Ангелина добророднова

Ангелина Добророднова: биография, раннее детство

Родилась 6 февраля 1999 года в Москве. Она из порядочной и образованной семьи. Наша героиня с раннего возраста проявляла интерес к искусству. Ей нравилось слушать музыку и пританцовывать.

Когда Лине было 3 года, родители организовали для нее фотосессию. Затем отнесли снимки дочери в одно из столичных модельных агентств. Вскоре с Доброродновыми связался представитель Игоря Николаева. Он предложил снять Ангелину в клипе знаменитого певца. Отец и мать девочки не стали упускать такой шанс. Съемки клипа прошли успешно. Малышка блестяще справилась со всеми задачами, которые были поставлены режиссером. Спустя какое-то время Ангелина Добророднова появилась в клипах у Насти Задорожной и Филипа Киркорова.

Родители решили помочь дочери в развитии ее таланта. В 5 лет ее отдали в школу «Фабрика детских созвездий». Там Лина обучалась вокалу. Преподаватель Евгения Теджетова сразу же отметила у нее наличие хорошего слуха и чувства ритма. Через пару лет наша героиня начала посещать специальные театральные курсы. С ней индивидуально занимался Владимир Стуканов.

Ангелина добророднова фильмы

Студентка

В 2016 году Ангелина Добророднова окончила среднюю школу. Девушка подала документы в ГИТИС. Ее выбора пал на специальность «актерское искусство». Доброродновой удалось покорить членов отборной комиссии. В итоге юную красавицу зачислили на курс к Н. Лазареву.

Ангелина Добророднова: фильмы с ее участием

Когда же состоялся кинодебют нашей героини? Это произошло в 2010 году. Она появилась в одном из эпизодов сериала «Зеркало или врата миров». Однако этот фильм так и не был завершен.

В 2011 году Лина перевоплотилась в роль Екатерины в ситкоме «Зайцев + 1» (ТНТ). Далеко не всем запомнился этот образ.

По-настоящему успешным для Ангелины был 2012 год. Ведь тогда на экраны вышли три картины с ее участием. В семейной саге «Бедные родственницы» она удачно вжилась в образ красивой девочки Кати, проживающей в дачном поселке. Нельзя не отметить ее работу в детективном сериале «Грач». Персонаж Доброродновой – Екатерина Свиридова (появляется в 1-ой серии). От ее пронзительного взгляда по телу пробегают мурашки.

Ангелина добророднова биография

В том же 2012 году юная актриса получила первую главную роль. Она сыграла Дашу в российской комедии «Няньки». Режиссером картины выступил Арарат Кещян. Коллегами Лины по площадке были Михаил Галустян, Артемьева Людмила, Николай Наумов (из «Реальных пацанов») и Олеся Железняк.

Ниже перечислены ее другие киноработы за 2013-2016 гг:

  • «Ты заплатишь за все» (2013 г) – Лиза;
  • «Лесник» (2014 г) – Настя Устинова;
  • «Тайный город» (2014 г) – Вика;
  • «Молодежка» (2015 г) – ученица 11-го класса Таня Кокошкина;
  • «Петербург. Только по любви» (2016 г) (4-я серия) – девушка-мечта.

В заключение

Ангелина Добророднова – симпатичная девочка и всесторонне развитая личность. Ей удается совмещать учебу в вузе, съемки в кино, а также занятия верховой ездой и дайвингом. Пожелаем этой юной актрисе дальнейшего творческого развития!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.