Что такое тотемное животное и как его определить по дате рождения

Многих людей интересует вопрос, что такое тотемное животное. В этой статье содержится основная информация о методах его поиска и обретения с ним духовной связи. Важно знать, что тотем является символом тех или других сторон человека. Использование сил соответствующего тотема помогает индивидууму обрести связь со своей личностью и открыть в себе ранее скрытые энергии и таланты.

Методы

Существует несколько способов, как узнать свое тотемное животное. Можно пользоваться специальными календарями или астрологическими таблицами. Другой вариант – прибегнуть к специализированным медитативным техникам. Конечно, больше преимуществ у последнего метода, так как он дает больше шансов на успех в нахождении своего индивидуального тотемного животного. Во время медитаций возникает тонкая связь между сознанием и подсознанием, что позволяет скрытым энергиям обрести силу и показать себя. Необходимо помнить, что тотем является символом разных сторон индивидуальности, поэтому можно использовать сразу несколько тотемов. Такой вариант облегчит работу с ними. Плюс ко всему, в разнообразных проблематичных ситуациях станет возможно мыслить более прагматично и продуктивно. К примеру, в период болезни можно прибегнуть к свойствам тотема, который связан с землей, а в решении проблем психологического или интеллектуального характера – к помощи тотемов, имеющих отношение к воздуху. Характеристика тотемных животных, приведенная в этой статье, будет полезна человеку, который желает найти свой тотем и начать пользоваться своими скрытыми силами.

что такое тотемное животное

Важно знать

Прежде чем начать поиск собственного тотемного животного, надо изучить некоторую необходимую информацию. Тотем обычно является диким или мистическим животным. Каждый человек обладает одним главным тотемом и несколькими второстепенными. Индивидуум должен сам его найти, не прибегая к чьей-либо помощи, так как эта связь слишком интимная. Тотем далеко не всегда сопровождает своего хозяина в течение всей жизни. Он может влиять на его судьбу на протяжение нескольких лет, а потом уйти или воздействовать на человека лишь в период его творческой активности. Разным жизненным сферам соответствуют различные тотемы. Работая с ними, можно не волноваться из-за каких-либо ограничений, ибо таковых нет. Самое главное, сначала нужно научиться сотрудничать хотя бы с одним тотемом, а потом уже стараться наладить контакт с другими. Тотемное животное может покинуть хозяина, например, из-за его неправильных действий или ошибок.

тотемное животное по дате

Шаманы говорят, что…

Беря во внимание учения древних шаманов, можно сказать, что присутствие в человеке животной силы еще не значит, что для него доступны ее качества и энергия. Они только существуют в сознании личности, но ждут своего проявления и развития. Определялось тотемное животное по дате рождения и году. А еще в мире древних шаманов считалось, что если индивидуум с легкостью находит контакт с животными определенного рода, то, скорее всего, этот человек имеет свой сильный тотем. Отношения между личностью и ее тотемом должны постепенно налаживаться и развиваться. К нему следует относиться уважительно, проявляя почтение. Если тотем приходит на помощь, его необходимо благодарить в своих мыслях. Что такое тотемное животное, шаманы знали еще с незапамятных времен. Они были всеведущи и понимали, что тотем может подарить человеку крепкое здоровье, большую силу, мощную энергию. Он также помогает в решении проблем, подсказывая человеку правильный выход из сложных ситуаций.

Тотемное животное в разных культурах

Много тысяч лет назад считалось, что животные – это прародители людей, что, впрочем, не оспаривает теорию эволюции Дарвина. Звери всегда были в почтении во всех античных культах древних цивилизаций. Тотемные животные разных народов мира почти не разнятся. В основном, это одни и те же дикие звери и птицы. Только некоторые животные наделены даром магнетизма и невероятной силой, решимостью и отвагой, а другие являются воплощением мудрости и терпения. В Древней Индии каждый бог имел свое индивидуальное животное, служившее ему как посланник и средство для передвижения. Считается, что Высший Дух находится в каждом звере и растении, и даже в камнях.

Тотемное животное и дата рождения

Каждая личность имеет своего зверя-защитника, который открывает в человеке определенные качества темперамента. Еще древние славяне руководствовались старинной традицией в вопросе, как узнать тотемное животное человека. Зная свое индивидуальное животное-хранителя, человек получает возможность лучше разбираться в себе, быстрее достигать внутренней гармонии. Знания о тотемных животных могут помочь человеку понять свою сущность и открыть в себе новые таланты. Каждое из них имеет свои определенные и уникальные свойства. Как узнать тотемное животное по дате рождения и начать пользоваться скрытой энергией своего «Я»? На этот вопрос помогут найти ответ кельтский, зороастрийский и тюркский астрологические тотемные календари-гороскопы. Пользуясь ими, можно определить тотемное животное, опираясь на свою дату или год рождения.

как узнать свое тотемное животное

Медведь (10 декабря - 9 января) 1931, 1963, 1995

Тотем Медведь наделен многими благородными качествами. Он независим и любит бороться за власть и свое место под солнцем. Эта игра доставляет ему удовольствие. Медведь – мощный, но доброжелательный зверь. Если его не разозлить, он всегда будет действовать открыто. У него сильно развито чувство справедливости. Медведь часто защищает слабых и помогает бедным, даже если это не пойдет ему на пользу. Он терпелив, но до поры до времени. Лучше не играть с его выдержкой. Главные черты характера – мудрость и уравновешенность. Медведи в основном неприхотливы, но часто бывают слишком пассивными.

Тотем Белка (10 января - 9 февраля) 1948, 1980, 2012

Люди, которые живут под покровительством тотемного животного Белки, по своей сути довольно общительные, но чужаков не любят. Основные черты их характера – готовность к действию и активная жизненная позиция. Они ведут непоседливый образ жизни и плохо концентрируются на чем-то одном. Однако, в хозяйстве такие люди незаменимы. Они умеют придать дому уют и семейную атмосферу. К мелочам они относятся поверхностно и редко удостаивают их своего внимания.

Волк (10 февраля - 9 марта) 1941, 1973, 2005

Тотемное животное Волк обладает мужскими и сильными чертами характера. Люди, имеющие Волка как свое животное-защитника, очень общительны и дружелюбны. Они преданы своим друзьям и хранят верность партнеру. Благородство для них – не пустое слово. Они стараются быть честными как с другими людьми, так и с собой, в любых проблемных ситуациях. Такие личности интеллектуально одаренные, но не гордятся этим. Они склонны к состраданию и чуткости. Любят детей и наделены педагогическим талантом.

как узнать тотемное животное по дате рождения

Тотем Собака (10 марта - 9 апреля) 1954, 1986, 2018

Что такое тотемное животное Собака и какие оно имеет основные качества? Главные черты характера Собак – храбрость и справедливость. Люди, охраняемые Собакой, не терпят предвзятости и лжи, имеют сильно развитое чувственное восприятие. Они верные и преданные, способны пойти на что угодно ради друга или любимого человека. В жизни они часто проявляют изобретательность и находчивость. Но в некоторых делах могут быть слишком доверчивыми и наивными, так как для Собак главное в жизни – бескорыстие.

тотемное животное человека

Тотемное животное Кошка (10 апреля - 9 мая) 1961, 1993, 2025

Человек, находящийся под покровительством Кошки, обладает высокой проницательностью и сообразительностью. Он ловок и проворен в делах, часто проявляет свою хитрость для достижения собственных целей. Подкупает собеседников тем, что имеет отличное чувство юмора и острый на язык. Основные качества – независимость и свободолюбие. Кошка в жизни ведет себя осторожно, старается всегда быть бдительной и настороженной. Зачастую им помогает сильно развитая интуиция. Заглянуть в их внутренний мир довольно сложно. Эти люди очень скрытные и тщательно охраняют свое истинное существо. Важно помнить, что сообщение о тотемном животном может прийти неожиданно, главное – понять его и правильно воспользоваться подсказками самой природы.

Тигр (10 мая - 9 июня) 1958, 1990, 2022

Тотемное животное Тигр обладает сильным чувством собственности, очень горделив и упрям. Они всегда идут к своей цели напролом, не обращая внимание ни на что и ни на кого. Тигры упрямы, и переубедить их практически невозможно, если на счет чего-то у них есть свое собственное устоявшееся мнение. Однако, они наделены способностью обучать других, могут быть великодушными и благородными. Тигры склонны к созерцанию и философскому типу мышления.

Ворон (10 июня - 9 июля) 1949, 1981, 2013

С древних времен Ворон считался мистической птицей, окутанной тайной и загадкой. Поэтому личность, имеющая тотем Ворона, склонна к оккультным наукам и обладает очень сильной интуицией. Она имеет острый ум и не склонна к материальным ценностям. Для Ворона главное – высокий идеал и духовное развитие. Он способен мыслить глубоко и серьезно, что зачастую мешает в повседневной жизни, где надо разбираться в вопросах быта и решать реальные проблемы. Ворон – стремительная и проницательная птица. Люди, находящиеся под его охраной, имеют скрытые магические способности и даже могут обладать ясновидением.

Тотем Змея (10 июля - 9 августа) 1944, 1976, 2008

Что такое тотемное животное Змея и какими свойствами оно обладает? Это интересный и двойственный тотем. Люди, находящиеся под покровительством Змеи, имеют скрытые возможности к восстановлению. Они обладают изяществом и проворностью. Умеют действовать искусно и быстро. Змеи – терпеливые и загадочные существа, любящие защищать тех, кто слабее их. Змея имеет хорошую интуицию и наделена способностью исцеления. К богатству и изобилию змеи относятся неравнодушно, но могут тщательно это скрывать, так как имеют двойственную природу.

Дельфин (10 августа - 9 сентября) 1966, 1998, 2030

Главные качества характера Дельфина – жизнерадостность и оптимизм. Они легко находят общий язык с окружающими, поскольку в основном дружелюбны и игривы, исполнены бодрости и имеют активную жизненную позицию. Они имеют острый интеллект и могут в нужное время подыскать колкую шуточку или уместную фразу. Люди, имеющее тотем Дельфина, очень добрые и великодушные. Они верны своим друзьям и ждут от них того же. Любят все гармоничное и духовное. Далеки от мира материального и обращают особое внимание на духовность и ее развитие. Дельфин – мечтательное существо, склонное к ясновидению и романтизму. Постоянно стремится к совершенству во всем.

Тотемное животное Олень (10 сентября - 9 октября) 1970, 2002, 2034

Олени – умиротворенные и наблюдательные звери. Личности, находящиеся под охраной Оленя-защитника, склонны к творчеству и филантропии. Они способны глубоко и верно любить, при этом не ожидая ничего взамен. Оленям свойственна скромность и простота. Они недолюбливают вычурность и пафос. Главные качества их характера – смирение, щедрость и мягкость. Олени неравнодушны к красоте в любой форме ее проявления, стремятся к совершенству и часто проявляют ловкость и стремительность в решении сложных ситуаций.

узнать тотемное животное по дате

Тотем Буйвол (10 октября - 9 ноября) 1967, 1999, 2031

Тотемное животное по дате рождения человека может определить его дальнейшую судьбу. Если индивидуум рожден под покровительством Буйвола, то это значит, что он надежный и логичный в делах. Тотемное животное Буйвол поможет открыть личности такие качества, как надежность и последовательность. Он всегда верен своим словам и сдерживает обещания. Буйвол обладает огромной физической силой и стойкостью. Основные его качества – это запасливость и предусмотрительность. Буйволы – отличные хозяева и хранители домашнего очага. Они всегда благодарны, если им помогают, и никогда не остаются в долгу. Добрые и стабильные, они стараются построить свою жизнь по примеру крепости, чтобы всегда было богатство и устойчивость.

Лиса (10 ноября - 9 декабря) 1965, 1997, 2029

Как известно, Лиса - хитрый и проворный зверь. Тотемное животное Лиса поможет своему обладателю открыть в себе способность к решимости и находчивости. Она наделена жизненной мудростью и образованностью. Может найти выход из любой ситуации, пользуясь природной хитростью. Главные качества Лисы – приспособляемость к окружающей обстановке, целеустремленность и страстность.

Тотем и знак Зодиака

Узнать тотемное животное по дате не сложно. Надо выбрать подходящий тотемный календарь и узнать, какое животное покровительствует определенному периоду. Там же можно просмотреть и второстепенные тотемы, которые могут влиять на раскрытие способностей и поведение человека в трудных ситуациях. Каждый может услышать голос своего тотемного хранителя, надо лишь понять его и обратиться к нему. Конечно, результат может проявиться не сразу, а спустя некоторое время. Но жизнь точно начнет меняться в лучшую сторону. Если человек не желает обратиться к самому себе, то он может просто найти свое тотемное животное по знаку Зодиака. Однако этот способ не всегда действует. Лучше попробовать медитативные техники для раскрытия своей сущности и определения подходящего тотема индивидуально.

характеристика тотемных животных

Список тотемов в соответствии со знаком Зодиака:

  • Овен - Медведь.
  • Телец - Тигр.
  • Близнецы - Орел.
  • Рак - Крокодил.
  • Лев - Павлин.
  • Дева - Волк.
  • Весы - Сова.
  • Скорпион - Дельфин.
  • Стрелец - Гепард.
  • Козерог - Слон.
  • Водолей - Лебедь.
  • Рыбы - Черепаха.

Тотемическая сущность

Как узнать свое тотемное животное? Конечно, можно воспользоваться вышеуказанной информацией. Но все-таки лучше искать свой тотем с помощью медитаций. Некоторым людям повезло, и они сразу могут определить свое истинное животное-хранителя. Например, кто-то с рождения ладит с кошками, другого никогда не кусали змеи, к кому-то расположены собаки. Если присмотреться к поведению животных по отношению к себе, то узнать свой тотем не составит труда. Тотемические корни проявляются во всех жизненных сферах, но далеко не каждый человек замечает это. Очень важно понимать, что тотемическое животное – это не что-то инородное и отдаленное от человека. Это истинная сущность личности, ее характер и способности в образе дикого животного. В этом тотемическом облике заключена внутренняя энергия и личностные качества.

Верный помощник

Тотем является психологическим портретом человека. Просматривая тотемные животные разных народов, можно увидеть, что еще наши древние предки обращались за помощью к миру животному и растительному. Это помогало людям раскрыть свой потенциал в то время, так почему не поможет сейчас? Главное – понять и принять свое настоящее тотемное животное, наладить с ним связь и доверительные отношения. Тогда, при возникновении духовных трудностей или во время болезни, оно придет на помощь и позволит человеку высвободить внутреннюю энергию, узнать сущность своего "Я" и пользоваться своими скрытыми способностями. Тотемы - важные спутники человека на тропе витиеватой и запутанной жизни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.