Обзор фильма "Если свекровь - монстр...". Актеры, сюжет, отзывы

В 2005 году Роберт Лукетич, режиссер фильмов "Блондинка в законе - 1, 2", снял новую комедию под названием "Если свекровь - монстр...". Актеры Джейн Фонда, Дженнифер Лопес и Майкл Вартан исполнили в этом фильме главные роли. Узнаем, насколько удачным был этот его проект, как высоко критики и зрители оценили старания актеров и сюжет.

Сюжет фильма

У Виолы Филдс наступила темная полоса в жизни - ее должность в телешоу отдали молодой неопытной девчонке, прямо перед камерой у нее случился нервный срыв, а тут еще сын Кевин, успешный хирург, сообщил матери, что женится. Невеста Кевина Чарли сразу не понравилась Виоле - она простая девушка без хорошего образования и постоянной работы, которая совершенно не подходит ее сыну. Виола решает посвятить себя спасению Кевина от брака с никчемной простушкой. Она пойдет на все, чтобы расстроить свадьбу. Но Чарли по-настоящему любит Кевина и просто так не отступит.

Фильм "Если свекровь - монстр..." актеры и роли

Создатели фильма

Исполнительница роли Виолы Филдс в картине "Если свекровь - монстр..." Джейн Фонда известна зрителям по триллеру "Клют", драме "Возвращение домой" и хоррору "Три шага к бреду". За свою карьеру эта актриса дважды удостоилась премии "Оскар" - в 1972 и 1979 году. Поскольку фильм "Если свекровь - монстр..." не особенно понравился критикам, новых наград за участие в нем Джейн Фонда не удостоилась.

"Если свекровь-монстр..." Джейн Фонда

Режиссер Роберт Лукетич пригласил и других голливудских звезд в свою картину "Если свекровь - монстр...". Актеры Майкл Вартан и Адам Скотт сыграли Кевина, сына Виолы, и Реми, приятеля Чарли соответственно. Актрисе Энни Пэррис досталась роль Морган, лучшей подруги Чарли.

"Если свекровь-монстр..." актеры

Роль Чарли, невесты Кевина, досталась Дженнифер Лопес. Самыми заметными проектами в ее карьере до этого были триллер "Анаконда" 1997 года, драма "Глаза ангела", мелодрама "Свадебный переполох", где она сыграла всместе с Мэттью МакКонахи. Дженнифер также известна по ролям второго плана в фильмах "Девушка из Джерси" Кевина Смита и "Клетка" Тарсема Сингха.

Дженнифер Лопес

Несколько менее знаменитые актеры воплотили персонажей второго плана в комедии "Если свекровь - монстр...". Актеры Ванда Сайкс и Моне Мазур сыграли Руби, ассистентку Виолы, и Фиону, бывшую девушку Кевина соответственно. Стивен Данам воплотил образ врача-самозванца, который взялся помочь Виоле избавиться от невестки.

Отзывы и кассовые сборы

Зрители оставили о картине в основном положительные отзывы, а кинокритикам она совершенно не понравилась. Задействованные в фильме "Если свекровь - монстр..." актеры не получили наград за свою работу, хотя Лопес, исполнительница роли Чарли, была номинирована на "Золотую малину" за худшую женскую роль.

Несмотря на разгром критиков, картина оказалась успешной в финансовом плане. При бюджете в 43 миллиона долларов она собрала в прокате более 150 млн. Это хорошие сборы для комедии с небольшим бюджетом. Способствовали этому, прежде всего, знаменитости, сыгравшие главные роли в фильме "Если свекровь - монстр...". Актеры и известный режиссер обеспечили проекту хорошую кассу и признание многих зрителей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.