Детализация СМС ("Мегафон") с текстом: как это сделать?

У пользователей мобильной связи иногда возникает необходимость получить подробную информацию о том, какие действия были совершены на номере. Например, чтобы проверить, за что были списаны денежные средства с баланса, или выяснить, на какие номера звонил ребенок и т. д. Для этих и подобных целей может использоваться услуга компании «Мегафон» «Детализация» (звонков и СМС, а также соединения с интернетом). С ее помощью можно легко удовлетворить любопытство и ответить на любые вопросы, связанные с услугами связи на конкретном номере. В данной статье мы подробно расскажем о том, какие именно сведения позволяет получить эта услуга, а также каким образом может быть сформирована детализация СМС («Мегафон»).

Детализация СМС Мегафон

Общее описание услуги

Детализация (также можно услышать «расшифровка») счета – это предоставление данных о том, какие действия были совершены на номере, с подробной информацией о них (например, если речь идет про интернет-соединение, то можно узнать объем потраченного за сессию трафика). При этом важно понимать, что информация доступна только о тех действиях, которые были совершены (установлено соединение с другим абонентом, отправлено текстовое сообщение и пр.). Зачастую под данной услугой абонентами подразумевается детализация СМС. «Мегафон», как и другие отечественные операторы сотовой связи, расшифровку текста сообщений не производит. Таким образом, если на каком-то ресурсе в интернете вы прочитали о такой возможности, будьте уверены, что это мошенничество.

Виды детализации компании «Мегафон»

Узнать о том, какие действия были совершены на номере и какая сумма за них была списана, можно несколькими способами. В зависимости от периода, за который нужно получить информацию, и варианта его получения будет зависеть выбор одного из них.

  1. Детализация последних платных действий (информация о десяти последних платных операциях на номере).
  2. Разовая детализация (единоразовый запрос данных за допустимый период).
  3. Детализация за 30 дней (получение информации о всех платных действиях за месяц).
  4. Ежемесячный счет (доставка расшифровки по электронной почте каждый месяц).

Звонки СМС детализация Мегафон

Варианты получения информации

Как уже говорилось ранее, в расшифровке будут присутствовать за указанный период звонки, СМС. «Детализация» («Мегафон») может быть получена несколькими способами:

  • в офисе оператора сотовой связи (получить такую информацию может только владелец номера, обратившись с удостоверением личности; сведения могут быть предоставлены за период до трех лет);
  • через интернет (посредством "Личного кабинета"; отправка информации производится по электронной почте);
  • по СМС (подобным образом можно получить только данные по десяти последним платным действиям на номере);
  • через курьера (данный вариант получения информации оплачивается дополнительно; стоимость можно уточнить, позвонив в клиентскую службу вашего региона).

Мегафон детализация звонков и СМС

Получение информации о последних платных действиях на номере

Данный вид детализации может успешно использоваться, когда необходимо уточнить информацию о том, какие операции проводились за последнее время. При этом запрос на получение таких данных может быть отправлен с мобильного номера «Мегафон». Детализация через СМС, которая поступит в ответ на USSD запрос *512#, будет содержать сведения о виде услуги (звонок, сообщение, интернет), его продолжительности/объеме и времени совершения. Услуга предоставляется бесплатно.

Разовая детализация

Данный вид расшифровки по номеру производится через интернет или прямо в офисе компании. Предусмотрена возможность доставки курьером (стоимость такой услуги следует уточнять в клиентской службе вашего региона). Стоимость заказа за один день – 3 рубля. Период, за которой доступно получение информации, определяется способом заказа детализации. В случае использования "Личного кабинета" можно просмотреть данные за последние шесть месяцев. В офисе компании – за три года. Ни в том, ни в другом случае детализации СМС номера «Мегафон» не выполняется. При желании получить распечатку в офисе мобильного оператора на руки клиенту будет выдан документ, содержащий данные за выбранный период. При заказе через интернет детализации данные будут отправлены по электронной почте, указанной клиентом. Допускается также самостоятельно определить формат файла с данными (.exl, .pdf, html) и «запаковать» его в архив.

Мегафон детализация СМС с текстом

Детализация за месяц

При заказе детализации за месяц информация будет предоставлена за выбранные 30 дней. Получить ее, как и в предыдущем случае, можно через интернет, курьера или в офисе. Стоимость услуги составит 65 рублей. Принцип получения документа аналогичен разовой детализации.

Ежемесячный счет

Еще один вариант получения расшифровки – это ежемесячный счет от компании «Мегафон». Детализация СМС с текстом также не производится таким образом. Документ будет содержать все те же данные, что и в первых двух случаях, за исключением того, что отправка будет осуществляться абоненту автоматически – один раз в месяц (ориентировочно 10 числа). Подключив данную услугу, получать документ с расшифровкой по электронной почте клиент будет до тех пор, пока не произведет ее отключение. Стоимость данного варианта получения информации – 100 р. в месяц.

Мегафон детализация через СМС

Какая информация содержится в детализации

При заказе детализации через интернет информация поступит в виде документа определенного формата по электронной почте. В нем будут содержаться следующие данные:

  • дата (когда была совершена операция);
  • номер абонента или сервисной службы, куда был направлен звонок или сообщение;
  • объем (сколько длился разговор, количество израсходованных мегабайтов);
  • направление (данный параметр касается звонков и СМС-сообщений, отображает, в каком направлении был совершен вызов, отправлено СМС – в домашнем регионе, по межгороду, в другую страну);
  • регион нахождения (регион, где находился абонент в момент совершения операции: в своем регионе, во внутрисетевом или международном роуминге);
  • тип вызова (сообщение, звонок, интернет);
  • стоимость.

Детализации СМС номера Мегафон

При этом расшифровку (услуга «Детализация») СМС «Мегафон» не предоставляет. Еще раз обращаем внимание, что различные сервисы и сайты в интернете, которые предлагают получить тексты сообщений, являются незаконными: их владельцы не имеют доступа к подобной информации. А значит, оплатив их услуги, вы просто зря потратите деньги. Услуга «Детализация СМС» («Мегафон») не входит в перечень опций, предлагаемых оператором связи. При этом получить текст сообщения невозможно также и у других сотовых операторов. В расшифровке по номеру присутствует только информация о типе услуги, номере, на который совершался звонок/было отправлено сообщение, и стоимости услуг. Обратите внимание также на то, что стоимость услуг, представленных в данной статье, указана для Московского региона и может отличаться по стране.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
спасибо, это помощь
Копировать ссылку
1
спасибо
Картинка
Копировать ссылку
0
😮
Копировать ссылку
0
😃
Копировать ссылку
1
спасибо
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.