С каким цветом в одежде сочетается серый? Советы и идеи

Серый цвет считается универсальным и подходит всем девушкам без исключения: блондинкам, брюнеткам, кареглазым, голубоглазым. Он богат разнообразием тонов, которые прекрасно сочетаются с самыми яркими и неожиданными оттенками.

С каким цветом в одежде сочетается серый

Этот цвет может привнести в любой образ благородство и изысканность. Если говорить об одежде, то его можно использовать и в качестве основы, и в отдельных деталях. Но чтобы выглядеть стильно и со вкусом, нужно знать, с каким цветом в одежде сочетается серый.

Разнообразие оттенков

Обычный серый можно получить, смешав белый и черный. Новые оттенки создают, добавляя к нему другие цвета. Пепельный можно разделить на большие группы оттенков: холодную и теплую. Все зависит от того, с чем именно его смешать.

Классический серый универсален, он прекрасно сочетается со всеми цветами. Для брюнеток отличным выбором будут светлые и средние тона, а для блондинок – средние и темные.

С какими цветами сочетается серый в одежде

Теплые оттенки получают, соединяя цвет металлик с желтым и красным. Чем больше в оттенке дополнений, тем теплее он будет. Задумываясь о том, какой цвет в одежде сочетается с серо-коричневым, нужно запомнить, что он не только прекрасно гармонирует со всеми оттенками, но и облагораживает даже самые смелые эксперименты. Теплые тона станут прекрасным выбором для девушек, обладающих цветотипом «осень» и «весна».

Холодные оттенки являются итогом комбинаций с синим. Они лучше всего подходят девушкам цветотипа «зима» или «лето».

С каким цветом в одежде сочетается серый? Со всеми, проблема лишь в том, что нужно знать, какие оттенки отлично гармонируют друг с другом. Для серого существует ряд наиболее подходящих сочетаний.

Свойства

Главной особенностью серого цвета является то, что он способен подчеркнуть недостатки кроя и внешности. Но все же если с качеством одежды и внешним видом проблему можно решить, то с харизмой все обстоит иначе. Зачастую скромным особам специалисты не рекомендуют использовать эти оттенки.

какой цвет в одежде сочетается с серо коричневым

Чтобы придать образу недостающего настроения и динамики, нужно знать, с каким цветом в одежде сочетается серый, фото, представленные в этой статье, помогут сделать правильный выбор без особых проблем. Однако с его главными свойствами также стоит ознакомиться:

  • Ахроматический пепельный имеет намного больше 50 оттенков.
  • Спокойные и нейтральные ансамбли можно создать благодаря одинаковым по светлоте сочетаниям, к примеру, темно-серый и темно-бордовый, светло-серый и светло-розовый.
  • Все чаще именно о сером говорят как о современном черном, поскольку совмещать его с другими цветами намного легче. При этом наиболее практичным остается темный оттенок.
  • Насыщенными ансамбли получаются тогда, когда используют оттенки разной светлости, предположим, темно-красный со светло-серым или светло-синий с темно-серым.
  • Пепельный цвет имеет свойство приглушать яркость, поэтому если образ получается слишком насыщенным, то его можно разбавить пепельным шарфом, который придаст внешнему виду сдержанности.

С какими цветами гармонирует серый

Он хорошо гармонирует со всеми оттенками, однако существуют наиболее удачные тандемы. И если возникает вопрос, с какими цветами сочетается серый в одежде, тогда следует придерживаться таких сочетаний:

  • С черным и белым. Такие дуэты могут стать основой множества элегантных и интригующих образов.
  • С красным и бордовым. Этот тандем является классикой, выглядит он ярко, но со вкусом. Такой мягкий контраст – прекрасный выбор как для повседневной жизни, так и для вечеринок.
  • С синим. Элегантное сочетание прекрасно подходит для офиса, оно может сделать наряд строгим или ярким.
    с каким цветом в одежде сочетается серый фото
  • С желтым. В данном случае нужно правильно выбрать оттенки, лучше всего выбрать что-либо более спокойное.
  • С розовым. Возможны разнообразные сочетания от самых светлых тонов до ярких насыщенных.
  • С фиолетовым. Чтобы ансамбль не получился мрачным, нужно правильно подобрать оттенки.
    С каким цветом в одежде сочетается серый идеи

Создавая разнообразные комбинации, нужно помнить, что в любой вариации присутствует иллюзия дополнительного оттенка. Ее можно нейтрализовать, используя пепельный с подтоном комбинируемого цвета.

С каким цветом в одежде сочетается серый

Ознакомившись с главными свойствами серого, можно приступить к созданию самых удачных сочетаний:

  • Желто-серый тандем – это залог элегантного образа. Хитрость в том, что чем насыщеннее будет желтый, тем больше серых оттенков можно использовать.
  • Зеленый является символом спокойствия, однако комбинация с ним будет выглядеть модно и по-свежему.
  • Для торжественного мероприятия подойдет сочетание с голубым. Образ будет благородным и сдержанным. Особую изысканность придадут аксессуары бирюзового цвета.

с каким цветом в одежде сочетается серый советы

Создание ярких образов

Пепельный прекрасно гармонирует со многими предметами одежды, главное, чтобы он не стал доминирующим в гардеробе, иначе можно получить довольно скучный образ. Очень важно ознакомиться с основными аспектами при составлении образа.

С каким цветом в одежде сочетается серый: советы и рекомендации

  1. Дымчатый может скрыть недостатки фигуры, предположим, если использовать в платье продольные вставки по бокам на фоне основного цвета.
  2. Черные аксессуары не всегда уместны при сочетании с серым. Если образ дневной, то лучше всего выбрать коричневую обувь, если вечерний, то подойдут красные туфли.
  3. Пепельный – это прекрасный выбор для выступлений перед публикой.
  4. Комбинации с холодными оттенками будут выглядеть нежно, а с теплыми – богато.
  5. Серый можно использовать в качестве перехода между контрастными оттенками (черный и белый, белый и голубой).

С каким цветом в одежде сочетается серый

Несочетаемые цвета

В завершении следует обозначить те оттенки, которые будут выглядеть неудачно в сочетании с серым. Поскольку дымчатый является холодным цветом, смешивать его с теплыми оттенками – решение не очень удачное. Исключением является лишь насыщенный темный оттенок, поскольку он схож с черным, который, в свою очередь, сочетается со всем.

Не знаете, с каким цветом в одежде сочетается серый? Идеи и рекомендации, представленные в этой статье, помогут определиться с выбором. Ни в коем случае не стоит сочетать пепельный с теплыми коричневыми, бежевыми и оранжевыми тонами. С серым гармонично будут смотреться лишь холодные оттенки бежевого и коричневого.

Одежда способна многое рассказать о своем владельце и о его внутреннем мире. Также можно сделать выводы об аккуратности и вкусе человека. Если говорить об этом цвете, то он подойдет всем, главное – знать, с каким цветом в одежде сочетается серый, и тогда классический и элегантный образ обеспечен.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.