LR44-батарейка: технические характеристики, особенности, сферы применения

Каждый человек в своей жизни в определенный момент достает батарейку из неработающего прибора и задается вопросом о том, что это за модель. Где приобрести подобную? Чаще всего такая проблема возникает с батарейками-таблетками, такими как LR44. Батарейка, технические характеристики которой будут рассмотрены в данной статье, является довольно популярной. И сейчас вы узнаете не только то, на что она способна, но также для чего она подходит, а также чем ее можно заменить. Модель LR44 – батарейка, технические характеристики которой не очень впечатляют по сравнению с пальчиковыми аналогами, однако при этом ее цена остается в разумных пределах, да и альтернативы нет, если производитель того или иного прибора рассчитывал именно на данную модель.

Технические характеристики

lr44 батарейка технические характеристики

Что такое LR44? Батарейка, технические характеристики которой вы сейчас и узнаете. Она имеет крайне небольшой размер, в чем и выражается ее основное преимущество. Ее диаметр составляет 11.6 миллиметра, а высота – 5.4 миллиметра. При этом ее вес невероятно мал – всего три грамма. Учитывая это, в большинстве случаев требуется несколько подобных батареек, чтобы запитать конкретный прибор. Ее выходное напряжение составляет 1.5 V, а номинальная емкость не превышает 110 мА/ч. Соответственно, это один из самых низких показателей, который, однако, компенсируется довольно низкой ценой – вы можете приобрести батарейки на китайских сайтах менее чем за сорок рублей. Или же вы можете обратиться в специализированный магазин, где одна такая батарейка от известного бренда обойдется вам в 125 рублей. Итак, LR44 – батарейка, технические характеристики которой вы уже знаете. Однако для чего ее можно использовать? Насколько велика ее функциональность?

Использование

lr44 батарейка технические характеристики и классификация

Многие люди начинают сомневаться при покупке, что подобные батарейки вообще можно где-либо использовать. Естественно, невозможно сказать конкретно, к какому прибору она подойдет, пока вы не увидите, какие батарейки используются в этом приборе. Но смело можно сказать, что на сегодняшний день все еще довольно большое количество устройств рассчитано именно на подобные источники питания. Данная модель батареек чаще всего используется в калькуляторах, небольших игрушках, наручных и настольных часах, а также в некоторых фотоаппаратах. Конечно же, пальчиковые батарейки везде вытесняют данный тип, где они могут поместиться по размеру. Но брелки с подсветкой, лазерные указки и другие подобные предметы – это не то, куда можно вставить даже самую маленькую пальчиковую батарейку. Именно поэтому вам нужно обратить внимание на то, насколько эффективна и доступна LR44-батарейка. Технические характеристики и классификация – это то, что вам нужно знать о ней, прежде чем вы совершите покупку. По первому пункту вы уже все узнали, пришло время обратить внимание на второй.

Классификация

 lr44 батарейка технические характеристики типы

Батарейки-таблетки – это довольно интересный вид источников питания, так как они могут иметь различную маркировку, но при этом иметь такую же диагональ и высоту, то есть полностью подходить для того или иного прибора, где используется, например, LR44-батарейка. Технические характеристики, типы – это важная информация, потому что, как оказывается, вам не нужно искать батарейку именно с такой маркировкой. Другие типы батареек также подойдут. Например, LR44 можно заменить моделями 303, V303, D303, LR1154 и так далее. Все они имеют одинаковый диаметр и точно такую же толщину – различия могут заключаться в выходном напряжении и номинальной емкости, но это уже не играет столь важной роли.

Упаковка

Эти батарейки можно приобретать поштучно, если вы найдете, где можно осуществить подобную покупку. Чаще всего они продаются упаковками по две или четыре штуки. Однако наиболее выгодный вариант – заказ оптовой пачки из 50 штук. Срок годности этих батареек составляет три года, так что вам необходимо рассчитывать на этот период.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.