Tasiana Star 4* (Лимассол, Кипр): описание отеля, услуги, отзывы

Кипр – один из самых красивых и солнечных островов Средиземного моря. Ежегодно тысячи туристов со всего мира приезжают сюда на отдых. Кипр привлекает как своей богатой экскурсионкой – как-никак, в прибрежных водах родилась сама богиня любви Афродита, вышла на берег, влюбилась в эти места и осталась здесь жить, – так и шикарными пляжами и расположенными вдоль побережья белоснежными отелями разных категорий, утопающих в тропической зелени. Кипр, кстати, – довольно дорогое туристическое направление, и проживание в местных пятизвездочных отелях не каждому человеку по карману. Поэтому тем, кто любит комфорт, но желает получить его по демократичным ценам, лучше выбирать среди 4-звездочных вариантов, не принадлежащих мировым гостиничным брендам. К таким относится, например, Tasiana Star 4*(Кипр/ Limassol). Плюсом этого отеля является его расположение в непосредственной близости от берега (пляжа) и развлекательных центров.

Tasiana Star 4*(Кипр/ Limassol).

Отдых на Кипре

Оказавшись на острове, туристы замирают от красоты природного ландшафта: горы, тропическая зелень и цветы, золото пляжей и чарующая бирюза водной глади... Современная архитектура больших городов – Никосии, Ларнаки и Лимассола – также впечатляет. Тем не менее, находясь в любом уголке острова, ты ощущаешь вокруг себя атмосферу, которая присуща только курортным городам. Воздух на Кипре тоже уникальный, он словно пропитан запахами цитрусовых, оливок, тропических экзотических цветов, к которым примешивается солоноватый аромат Средиземного моря. Это в большей степени ощущают те туристы, которые отдыхают в прибрежных отелях, к таким относится и вышеупомянутый Tasiana Star 4* (Limassol). Выйдя из отеля, уже через 5-7 минут можно окунуться в ласковое море, а затем уютно разместиться на шезлонге или прямо на пригретом солнцем песке и вдоволь насладиться солнечными ваннами. Несмотря на то что лучшее время для посещения острова – это период с начала мая до конца октября, Кипр не теряет своей актуальности в течение всего года. Холодно здесь никогда не бывает. Конечно же, искупаться в море в декабре или январе не получится, однако красивая панорама из окна, цветущие вечнозеленые деревья и кусты вам обязательно поднимут настроение, к тому же в большинстве отелей имеются наружные и внутренние бассейны с подогреваемой водой. А еще зима – это идеальное время для экскурсий, ведь у касс перед входом на зону достопримечательностей нет очередей, да и солнце уже не печет. Кстати, во многих отелях, в том числе и в Tasiana Star 4*, имеются экскурсионные бюро. Они организуют вам увлекательную программу, обеспечат транспортом и питанием во время мини-путешествия.

Tasiana Star 4* Limassol

Лимассол

Итак, интересующий нас отель находится на курорте Лимассол. Это самый веселый город на острове. Он очень удобен для совершения экскурсий в разные уголки Кипра, потому что находится в самом его центре. В Лимассоле особенно понравится молодежи, потому что здесь яркая и шумная тусовочная жизнь, которая не замирает даже зимой. Городок "отрывается" в ночных клубах, дискотеках, барах и кафе. Так что если вы молоды, то покупайте туры в Лимассол - самый космополитичный город на Кипре. А для проживания отлично подойдет отель “Тасиана Стар”. Семьям с детьми также придется по душе развлекательная инфраструктура курорта. Здесь есть множество аттракционов в городском парке, аква- и луна-парки. Кстати, среди персонала всех тусовочных и развлекательных заведений имеются русскоговорящие сотрудники, что является большим плюсом для туристов из РФ.

Tasiana Star 4*

Как добраться

Если вы все-таки купили путевку в отель Tasiana Star 4*(Limassol) и летите на остров, то знайте, что прямого рейса до Лимассола можно не ждать, поскольку аэропорта на курорте нет, то есть вам придется лететь в одну из ближайших воздушных гаваней, которые находятся в Ларнаке или Пафосе. А вот оттуда уже можно автотранспортом (такси, автобусы) добраться до нужного отеля. Кстати, идеальным вариантом является аренда авто. Для этого нужно иметь при себе водительское удостоверение или, как у нас принято называть, права международного образца. От обоих городов – воздушных ворот острова – до Лимассола около семидесяти километров, то есть путь займет самое большее 45-50 минут. Самое интересное то, что аренда авто стоит чуть ли не дешевле, чем билеты на автобусы, не говоря уж о такси. Итак, вы желаете самостоятельно, на взятой напрокат машине отправиться в отель. Какой же у него адрес? Все очень просто: Profitis Elias Street Potamos Germasoias. Запоминайте!

“Тасиана Стар”.

Расположение отеля Tasiana Star 4*

У этого отельного комплекса великолепное местоположение, и это является главным его плюсом. С одной стороны – пляж "Прокимеа", расположенный в двух шагах от гостиницы, что очень удобно для проживающих в нем туристов, а с другой – возможность посещения различных достопримечательностей на острове и изучения самого города Лимассола. Территория отеля утопает в зелени тропических садов, в шаговой доступности находятся многочисленные рестораны, кабаре, таверны, клубы, магазины, банки и т. д. Скучать не придется. От столицы острова, города Никосии, до отеля около 50 минут езды.

tasiana star 4 кипр limassol

Общее описание отеля

Симпатичный белоснежный отель Tasiana Star 4* обладает большим бассейном и ухоженной территорией. Конечно же, это не совсем молодой комплекс, он был построен около двух десятков лет назад. Однако хозяева поддерживают его всегда “в форме”. Как экстерьер, так и интерьер постоянно подвергаются реинновации. В Tasiana Star 4* все делается для того, чтобы обеспечить туристов комфортом. Персонал старается вовсю, чтобы сделать их отдых незабываемым. У отеля есть отельная территория, на которой располагается парк и сад. Есть одноэтажное здание, в котором располагаются апартаменты, а также имеются бунгало, разбросанные по всей территории комплекса.

аренда авто.

Номерной фонд

Всего в отеле 50 апартаментов. Они предназначены для проживания семей. В них имеются кухни, спальни и зоны для отдыха. Правда, в отеле есть несколько однокомнатных номеров-студий – это самые скромные помещения в Tasiana Star 4*, которые в основном выбирают те туристы, для которых комфорт ничего не значит, а важнее всего море, пляж и развлечения вне отеля.

Услуги

Номера меблированы удобной мебелью, изысканными деталями интерьера, качественной техникой. Все они оборудованы балконами (террасами) с летним комплектом мебели и кухонными уголками, в которых есть наборы для кофе и чая, минимальный набор посуды, холодильник и т. д. Поскольку отель действует круглогодично, здесь имеется система отопления, кондиционер – индивидуальный (для того чтобы им пользоваться, необходимо ежедневно платить 7 евро), сейф тоже платный, а вот утюг и гладильная доска предоставляются бесплатно, но за них взимается депозит, который возвращается при выезде из гостиницы. Конечно же, есть плазменный телевизор со спутниковыми каналами, интернет, телефон. Кровати в номерах очень удобные: либо двуспальные, либо 2 односпальные. Диваны также можно использовать как спальное место, однако можно попросить принести в номер дополнительную кровать (платно). Санузел оборудован современной сантехникой, есть душевая кабинка или джакузи, туалетные принадлежности и полотенца постоянно обновляются. Конечно же, есть фен, ну как без этого. Уборка в номерах проводится ежедневно, обслуживание – круглосуточное, действует услуга “будильник”. Смена белья – регулярная.

отель tasiana star

Питание

Туристам при покупке тура предлагаются на выбор разные типы питания. Кстати, можно отказаться и от завтраков, однако они не так дороги, зато обилие блюд впечатляет. На завтраки накрывается шведский стол с различными закусками, овощами и фруктами, выпечкой, молочными продуктами, горячими напитками и соками, молочными коктейлями. Однако, если вам непременно хочется отведать яичницу, то вам ее приготовят индивидуально и подадут в отдельной сковородке. Те же туристы, которые полностью отказываются платить за питание, предпочитая столоваться либо в разных заведения общепита в городе, либо покупать продукты в магазинчике и готовить себе в номере, в любое время могут также пользоваться услугами ресторана, бара, расположенного у бассейна, и снек-бара в лобби.

Инфраструктура и сервис

В отеле имеется просторный бассейн, вокруг которого располагаются шезлонги с зонтиками, также есть пул-бар, где можно угоститься вкуснейшими коктейлями, легкими закусками, десертом и невероятно мягким мороженым. Для деток есть отдельный маленький бассейн-лягушатник. Перед отелем располагается парковка, куда можно поставить арендованное авто. В гостинице действует прачечная, есть ТВ-зал, лобби, комната для игр, бильярд и настольный теннис. Для тех, кто не представляет свою жизнь без тренировок, есть тренажерный зал, а рядом с ним сауна с бассейном. В течение всего дня здесь работают аниматоры, а по вечерам организуется дискотека. Одним словом, скучать вам не придется, хотя некоторые туристов отмечают в своих отзывах, что из-за этого в отеле очень шумно, поэтому сложно отдыхать по ночам.

tasiana star hotel apartments 4 отзывы

Услуги для детей

Для маленьких туристов, которым здесь все рады, имеется, как уже было отмечено, игровая комната и бассейн. Для них проводится специальная развлекательная программа, причем среди аниматоров есть русскօгօвօрящие, поэтому детки с удовольствием участвуют в мероприятиях. За отдельную плату можно пригласить няню, которая позаботится о ваших малышах, пока вы будете весело проводить время в развлекательных центрах для взрослых, например в клубах и на дискотеках.

услуги на пляже

Пляж

Ближайший пляж находится в 150-200 метрах от отеля. Это не собственность Tasiana Star 4*. На острове большинство пляжей - муниципальные. Это означает, что вход на них бесплатный и свободный для всех. Однако все услуги на пляже – платные: и шезлонги, и зонтики, и различные развлечения типа парашютов, катамаранов, скутеров, бананов и т. д. К бесплатным можно отнести пляжный волейбол. Вдоль побережья расположено множество кафешек и киосков, где продаются прохладительные напитки и сладости.

отель tasiana star

Tasiana Star Hotel Apartments 4*: отзывы и оценки туристов

Если почитать комментарии отдыхающих об этом отеле, то сразу же становится понятно, что туристы, переступив порог гостиницы “Тасина Стар” , испытывают разочарование, особенно если они до этого отдыхали в четырехзвездочных отелях Турции. Здесь не все так комфортно, но вполне прилично. Практически все отрицательные о Tasiana Star 4* отзывы касаются недобросовестности персонала, который создает видимость, что убирает в номерах или меняет постельное белье. Также туристы жалуются на то, что большая часть электротехники либо не работает, либо портится, и нужно ждать, пока ее починят. Зато практически все туристы очень довольны качеством питания, за исключением соков, которые напоминают порошковый “Инвайт”.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.