"ВИП-отель" (Коблево, Украина): описание, услуги, отзывы

Коблево – один из самых веселых, насыщенных, популярных и доступных курортов Черноморского побережья. Теплое море, пологий, ровный пляж Коблево, мелкий песок, вкусные пряные вина, красивая природа, развитая инфраструктура, а также заманчивая возможность весьма бюджетно отдохнуть привлекают толпы туристов.

Основные развлечения там – это всевозможные увеселения на пляже, ночные клубы, рынки, рестораны, аквапарки. Достопримечательностей в этом регионе мало. Тем, кто хочет наполнить свой отдых в Коблево чем-то, кроме плаванья и приобретения бронзового загара, можно поехать на экскурсию в Тилигульский ландшафтный парк, на винзавод «Коблево» или порезвиться в веревочном экстремальном парке. К тому же до колоритной, активной и богатой на развлечения Одессы всего каких-то 50 км.

Советы по отдыху и выбору отеля в Коблево

У туристов часто создается впечатление, что каждый свободный сантиметр земли вдоль береговой линии в Коблево уставлен гостиницами. Отчасти так оно и есть. Отелей, баз отдыха, хостелов и гестхаусов в этом регионе очень много. Но все они не в состоянии справиться с непрерывным потоком туристов в летный период. Климатические особенности побережья ограничивают возможности пляжного отдыха в районе. Курортный сезон здесь длится с середины мая до середины сентября. Все остальное время Коблево отдыхает от туристов, и готовится к новому массовому летнему нашествию. В основном там отдыхают украинцы, русские, белорусы, путешественники из Молдовы. По данным за 2015 год, суммарное количество туристов, которые посетили Коблево за три месяца, составляет 53 тыс. человек.

Пляж Коблево

Так что самый трезвый совет по выбору гостиницы в Коблево – это делать этот самый выбор как можно раньше и бронировать номера заранее. И в этом случае «заранее» означает за месяц-два до даты заезда.

Коблево – достаточно компактный курорт. В самом центре много ночных клубов, магазинов, кафе, винных лавок, шумной молодежи. Отдых в Коблево на летних каникулах – мечта каждого студента. Ночные клубы здесь гремят до рассвета, вино льется рекой, молодежь весело проводит время, танцует, знакомится. Так что желающим ночью сладко отдыхать следует подыскивать отель в 300 м и дальше от эпицентра развлечений.

Вдоль всей береговой линии расположено много частных апартаментов, баз отдыха и санаториев от заводов и фабрик (остатки советских традиций).

Курорт размещен вблизи Тилигульского лимана, на территории Коблево есть несколько лечебных грязевых источников. Это делает курорт популярным не только у туристов, но и среди москитов. Так что основной совет отдыхающим в летнее время – щедро запасаться репеллентами.

Гостиница "ВИП-отель" (Коблево)

Этот бюджетный трехзвездочный отель семейного типа имеет большую территорию и собственный пляж всего в 25 м. Гостиница состоит из 2 корпусов, на территории также есть ресторан, бар, терраса, спортивная площадка, СПА, автомобильная парковка, детская игровая площадка.

Отдых в Коблево

Официальное время заселения – 14:00, выселение – 12:00.

В отеле есть условия для размещения туристов с ограниченными физическими возможностями.

Размещение с домашними животными допускается по предварительной договоренности.

Номера для некурящих есть.

В отеле работает русскоязычный и англоязычный персонал.

Месторасположение отеля

"ВИП-отель" (Коблево) расположен практически в центре курортной зоны. В 30 м от гостиницы есть автобусная остановка. Пляж Коблево находится всего в 25 м от отеля. Терраса гостиницы плавно переходит в него. В вечернее и ночное время участок берега освещается. Вся территория охраняется.

Ночные клубы, винные рынки, рестораны и торговые центры всего в 200 м от гостиницы.

Вип Отель Коблево

Город-порт Южный находится в 10 км от отеля. Это симпатичный, уютный, очень опрятный поселок. В нем есть красивый спортивный комплекс, много парков и торговых центров.

До Одессы можно доехать на машине за 30 мин (50 км), до Николаева ­– 100 км. Отель находится в 4 км от шоссе Одесса–Николаев. Трафик в летнее время, особенно в выходные дни довольно напряжен.

Точный адрес гостиницы: Украина, Николаевская обл., Березанский р-н, пос. Коблево, ул. Курортный проспект, 27/1.

"ВИП-отель", Коблево. Цены на проживание

По международным стандартам цены на проживание в отеле такой категории и с таким набором услуг более чем демократичные. Но на Украине стоимость проживания в разы ниже, чем на европейских курортах. Итого цены на проживание в VIP-отеле средние, но по европейским меркам они очень низкие.

Отель работает круглый год. Цена на проживание существенно варьируется, в зависимости от сезона. В мертвый сезон цена за ночь в номере категории люкс – 12 долларов, за двухкомнатный номер апартамент – 19 долл. В летние месяцы цена за люкс – 30 долл., за апартамент – 45 долл.

Vip Hotel

Оплатить номер можно по приезду наличными или банковской картой. В летние месяцы администрация требует предоплату.

Номера

Всего в отеле 27 номеров. Из них:

  • 21 номер категории люкс. Максимальное размещение – 4 человека. В каждом номере: душ + туалет, телевизор, фен, сейф, набор туалетных принадлежностей и мини-косметки, холодильник, кондиционер, чайник, посуда, набор для приготовления чая/кофе.

Вип Отель Коблево Цены

  • 6 номеров категории апартаменты. Максимальное размещение – 5 человек. Апартаменты с видом на море. Каждый номер этой категории имеет балкон-террасу с мебелью, душ + туалет, сейф, кондиционер, холодильник, фен, набор туалетных принадлежностей и мини-косметики, чайник, набор для приготовления чая/кофе, посуду.

Уборка номера и замена полотенец производятся по запросу. Постельное белье меняют раз в неделю.

Питание

В отеле VIP-Hotel 3* разработаны разные системы питания. Каждый гость заказывает вариант пансиона, исходя из собственных предпочтений. Гостиница не работает по концепции «все включено». Каждый турист может заказывать только завтраки (ВВ), двухразовое питание (НВ) или полный пансион (FB) как на этапе бронирования в номере, так и непосредственно на месте.

Завтраки, обеды и ужины сервируются по системе «шведский стол» в ресторане с видом на море. Безалкогольные напитки, кофе, чай входят в стоимость питания.

Гостиница Вип Отель Коблево

Также на территории комплекса есть продуктовый магазин и кафе.

Сервис

"ВИП-отель" (Коблево) предлагает для гостей следующие бесплатные услуги:

  • пользование сейфом в номере;
  • бесплатная круглосуточная охраняемая автостоянка;
  • бесплатный бесперебойный скоростной Wi-Fi на территории (три точки);
  • круглосуточный ресепшен;
  • трансфер с/до автовокзала;
  • уборка номеров.

Вип Отель Коблево Отзывы

За дополнительную плату в отеле гостям доступны такие услуги:

  • питание;
  • услуги прачечной;
  • СПА-центр с джакузи;
  • вызов врача.

Также в отеле создано максимум условий для отдыха с детьми:

  • В каждом номере находятся чайник и посуда, кроватка для ребенка ставится бесплатно по запросу.
  • В отеле есть детское меню, детские стульчики в ресторане.
  • На территории есть детская игровая площадка и тренажеры.

Развлечения и спорт

"ВИП-отель" (Коблево) полностью идет в ногу с европейскими стандартами отпускных развлечений и активно организовывает возможности спортивного досуга для своих гостей. На территории отеля есть фитнес-клуб под открытым небом, настольный теннис, площадка для пляжного волейбола, спортивные тренажеры, детские аттракционы.

Вип Отель Коблево

Кроме того, в Коблево очень много различных возможностей для активного отдыха. Водные скутеры, горки, виндсерфинг, параглайдинг, пляжный футбол, волейбол, батуты, парки с полосами препятствий. Естественно, спортивные развлечения на пляже платные, но для гостей «VIP-Отель 3*» предлагает скидки на аренду водных мотоциклов, водных лыж и на катание на лодках-бананах.

В 2 км от отеля расположен второй по величине аквапарк Украины. Это большой комплекс, рай для любителей водных аттракционов. Аквапарк работает только с мая по сентябрь.

Пляж

"ВИП-отель" (Коблево) – настоящий береговой «куркуль». Он имеет замечательный собственный пляж всего в 25 метрах от территории отеля. Пляж очень хорошо оборудован, имеет платформу, дорожки, зонты, тенты от солнца, шезлонги. Все эти опции бесплатны для гостей отеля. Сам пляж чистый, ровный и красивый, песок мелкий и приятный. Вход в море пологий, идеальный для купания с детьми.

Пляж Коблево

Пляж у "ВИП-отеля" один из лучших на курорте, но некоторые проблемы, присущие этой части Черноморского побережья, не миновали и участок берега этой гостиницы. В зоне Больших заток очень приятное море, спокойное и безопасное. Но, с другой стороны, из-за недостаточно активного движения воды в кармане затоки море здесь не всегда чистое, а на берег часто выносит массы водорослей. Также общая проблема пляжей в регионе – их ужасная переполненность.

Vip Отель 3

Отзывы туристов

Отзывы туристов – очень субъективная категория информации. Каждый оценивает гостиницу через призму собственных впечатлений. Так что даже самые авторитетные и "крутые" гостиницы не имеют 100% довольных клиентов. Так, разделились мнения об отдыхе и гостей курорта, отдыхавших в гостинице "ВИП-отель" (Коблево). Отзывы довольных клиентов содержат такие аргументы: высокое качество питания, хорошо обустроенный пляж, бесплатный сейф, быстрый интернет, удобное расположение отеля. Авторы негативных отзывов коллективно жалуются на качество уборки в номерах, иногда даже на ее полное отсутствие, на необходимость ремонта в комнатах, неработающую технику и временами пренебрежительное отношение персонала.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.