Перфоратор «Фиолент»: марки, характеристики, отзывы. Украинский машиностроительный завод «Фиолент»

Перед выбором какой бы то ни было техники необходимо определиться, какие задачи перед ней вы будете ставить. Не является в этом вопросе исключением и перфоратор, ведь он может обладать разной мощностью, возможностями, функциональными характеристиками и весом. Например, если перед вами оборудование, масса которого не превышает 5 кг, это указывает на то, что мощность будет изменяться в пределах от 800 до 1000 Вт, тогда как работать данное устройство будет способно с 20-мм буром, проделывая не очень глубокие отверстия в бетоне.

Если же вес стремится выше отметки 5 кг, то мощность увеличивается и может превышать 1000 Вт. С таким оборудованием вы сможете использовать бур, диаметр которого изменяется в пределах от 30 до 50 мм. В этом случае устройство сможет выполнять роль отбойного молотка. Рассматривая в качестве оборудования для себя перфоратор «Фиолент», вы тоже сможете отыскать множество моделей, среди которых профессиональные, полупрофессиональные и бытовые варианты. Отзывы о них вы прочтете ниже, как и характеристики, которые должны помочь вам определиться с выбором.

Информация о производителе

перфоратор фиолент

Завод «Фиолент» является одним из ведущих предприятий, которое занимается приборостроением. В качестве стратегической цели руководство определило для себя и своего предприятия укрепление лидирующих позиций среди зарубежных и отечественных предприятий, которые занимаются выпуском аналогичной продукции. Уже сегодня цели частично достигнуты, ведь российский потребитель все чаще выбирает отечественную продукцию, стараясь сэкономить и надеясь на то, что такие изделия проще поддаются самостоятельному ремонту, за помощью в процессе которого не нужно обращаться к специалистам.

Сегодня завод «Фиолент» можно назвать производителем, который достиг высокого технологического уровня производства. В качестве преимуществ электроинструмента компании выступают:

  • запас мощности;
  • защита от перегрузок;
  • идеальное соотношение веса и мощности;
  • функция энергосбережения;
  • функциональная эргономика и строгий дизайн.

В ассортименте компании перфораторы в большом ассортименте, о которых пойдет речь ниже.

Наиболее популярные марки перфораторов: описание модели П7-1500-Э Ф0077

фиолент электроинструмент

Перфоратор «Фиолент» может стать отличным решением для выполнения множества задач. Оборудование обладает достаточно мощным ударным механизмом, что гарантирует возможность выполнения демонтажных работ. С помощью данного агрегата вы сможете убрать кирпичную кладку. Инструмент работает в одном из трех режимов, а именно:

  • удар;
  • сверление с ударом;
  • сверление.

Модель имеет плавную регулировку оборотов и систему виброзащиты.

Технические характеристики модели

завод фиолент

Вышеописанный перфоратор «Фиолент» обеспечивает максимальную силу удара в 8 Дж, тогда как мощность равна 1500 Вт. При помощи данного инструмента, оснащенного буром, вы сможете просверлить 32-мм отверстия в бетоне; что касается древесины, этот параметр составляет 40 мм. Можно будет сверлить и металл, в этом случае максимальный диаметр отверстий составит 13 мм. Весит устройство 5,2 кг, в нём есть предохранительная муфта, а частота вращения шпинделя составляет 900 оборотов в минуту.

Перфоратор «Фиолент» данной модели способен просверлить 65-мм отверстия в бетоне, что довольно часто требуется при проведении ремонтных работ. Вы должны учитывать, что реверса из сверлильного патрона в инструменте нет. Однако у оператора будет возможность регулировать частоту вращения. Вас могут заинтересовать еще и размеры устройства, они составляют 380 x 100 x 260 мм.

Отзывы о модели

перфоратор фиолент отзывы

Вышеописанный перфоратор «Фиолент», отзывы о котором достаточно часто самые положительные, позволяет использовать сверлильный патрон с адаптером, который можно приобрести отдельно. Потребителям нравится, что в оборудовании есть пневматический ударный механизм, а также присутствует удобная клавиша «Пуск».

Производителем обеспечен улучшенный отвод тепла, что продлевает срок эксплуатации изделия. Нельзя не отметить еще и металлический корпус редуктора, а также удобный хват, который обеспечивается дополнительной многопозиционной рукояткой.

Описание перфоратора марки П3-1200 Ф0051

фиолент п3 1200

«Фиолент П3 1200» является оборудованием, за которое потребителю придется заплатить 7000 руб. Инструмент имеет патрон SDS-plus, который гарантирует возможность быстрой смены оснастки. Корпус редуктора изготовлен из высококачественного металла, что увеличивает рабочий ресурс оборудования.

Как и в вышеописанном случае, данная модель способна работать в трех режимах. К щеткам у оператора будет достаточно легкий доступ, поэтому мастер сможет их легко менять, не обращаясь к помощи специалистов. Наличие дополнительной рукоятки гарантирует надежный хват, работать с агрегатом будет удобно. А вот транспортировка и хранение станут возможными благодаря наличию в комплекте кейса.

Технические характеристики

Вышеописанная модель перфоратора «Фиолент» – электроинструмент, который обеспечивает максимальную силу удара в 10 Дж. Используя инструмент, вы сможете бурить 30-мм отверстия в бетоне, 13-мм отверстия в металле, а также 100-мм отверстия в бетоне с помощью коронки.

Имеется в комплекте сверлильный патрон, а частота вращения шпинделя составляет 800 оборотов в минуту. Данная модель перфоратора «Фиолент» – электроинструмент, который обладает довольно компактными размерами: 380 x 100 x 260 мм. Частота ударов в минуту равна 3000. Весит оборудование всего лишь 4,8 кг, в нём есть система виброзащиты, а мощность составляет 1200 Вт.

Отзывы о модели

Завод «Фиолент» заботится о том, чтобы его потребителям было удобно работать с перфоратором, поэтому оборудование снабжается системой защиты от заклинивания бура, эта функция гарантируется предохранительной муфтой. От вращения в режиме удара защищает система блокировки шпинделя, это очень нравится потребителям. Привод расположен вертикально, а металлический корпус обеспечивает долгий срок службы инструмента, эти две особенности покупатели считают большим преимуществом. Для оптимальной силы удара присутствует пневматический ударный механизм, а привод снабжён двойной изоляцией.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.