Как намекнуть парню что он мне нравится - советы девушкам, как правильно сделать первый шаг.

Многим современным девушкам зачастую не дает покоя пример Татьяны Лариной, в случае симпатии к молодому человеку они стараются не дожидаться, пока их заметят, а брать дело в свои руки. Тем не менее, многие часто задаются вопросом "как намекнуть парню, что он тебе нравится", не зная, с чего начать. Предлагаем тебе примерный план действий в этой ситуации:

Как показать парню, что он мне нравится. Разведка боем.

Твоя задача на данном этапе – выяснить, насколько ты симпатична своему избраннику. По крайней мере, у тебя будет четкое представление о реальности. Если ты ему не безразлична, значит, смело можешь продолжать действовать дальше, если нет – не беда, все еще может измениться.

Как правильно выяснить его реальное отношение к тебе:

  • Проведи опрос знакомых, лучше всего близких друзей;
  • Попробуй при общении с ним удержать с ним зрительный контакт – если он не отведет взгляд, значит, у тебя есть шанс;
  • Если парень старается тебе понравиться и ищет поводы для того, чтобы подольше остаться с тобой, это также очень хороший признак его неравнодушия.

Как намекнуть парню, что он мне нравится? Вариант для активных девушек.

Если у тебя хватит смелости, то скажи ему о своих чувствах прямо. Только подбери подходящий момент, когда он будет в хорошем настроении и без посторонних свидетелей. При этом ты должна выглядеть уверенной в себе. Если же ты не решаешься сказать ему прямо, можешь пригласить его сходить с тобой куда-нибудь таким образом, чтобы он понял, что это будет в большей степени свидание, а не обычная встреча. Если он откажется, то дальше события ты можешь не форсировать, если же согласится – то все прекрасно.

Как намекнуть парню, что он мне нравится, если ты не решаешься сказать ему прямо?

Если ты не привыкла действовать напрямик и предпочитаешь окольные способы, то напиши ему романтическую записку с признанием «Ты мне нравишься». Замечательно, если она будет приурочена ко дню Святого Валентина или будет вручена в романической обстановке. Можешь не подписываться, а передать ему ее, сделав вид, будто тебя попросили стать посредником. Если ты увидишь, что такая записка его заинтересовала, можешь дать ему понять, что автор – ты.

Еще немного советов, которые помогут тебе ответить на вопрос «как намекнуть парню, что он мне нравится»:

  • Оставайся собой, не пытайся понравиться парню, надев чужую личину. Если ты действительно нравишься ему, то только такой, какая как ты есть, а фальшь рано или поздно выплывет наружу. Хотя, если ради своих чувств ты захочешь внести в свою жизнь позитивные изменения (заняться спортом, бросить курить или начать учиться лучше), то это будет просто прекрасно;
  • Если парень не ответил тебе взаимностью, постарайся перевести разговор в шутку. Не плачь, не дави на него и не слишком расстраивайся. Возможно, что твой принц ждет тебя впереди, а с этим человеком ты вполне можешь подружиться;
  • Подумай о том, какой может быть его реакция и реши заранее, что примерно ты будешь отвечать и каким образом сможешь красиво отступить в случае неудачи;
  • Не стоит признаваться парню в любви посредством СМС, сообщения в соцсети или по почте – в таком деле нужно быть смелой;
  • Старайся не флиртовать с другими парнями тогда, когда находишься рядом с ним;
  • Если у вас есть общие друзья и интересы, то стоит всячески показывать ему это.

Как намекнуть парню, что он мне нравится. Твои возможные ошибки:

  • Не будь развязной в разговоре с ним;
  • Не показывай горячую влюбленность, достаточно намека;
  • Если знакомые не одобряют твой выбор, возможно, стоит прислушаться к их мнению;
  • Не стоит ради завязывания отношений просить о помощи в элементарном деле. Лучше всего попросить его помочь тебе разобраться в чем-то, где ты полный профан а он, напротив, специалист;
  • Не стоит использовать знакомых в качестве посредников;

В любом случае слушай свою внутреннюю женскую интуицию, которая всегда подскажет тебе, что правильно и хорошо для тебя.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 56
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
помогите пожалуйста.Я влюблена в парня который старше меня на три года он учится в десятом классе как мне ему намекнуть что я влюблена в него
Копировать ссылку
0
Мы с подругой влюблены в дозиметр одного человека, что делать ? Надеюсь, это взаимно
Копировать ссылку
0
Привет. Мне нравится один мальчик. Я чувствую что я тоже ему нравлюсь. Я и он не можем друг другу признаться в любви. Что делать???
Копировать ссылку
0
привет, я люблю одного мальчика очень и я не знаю как сказать ему и он мне даёт знаки внимание обнимает заигрывает и т.д.
Копировать ссылку
0
когда будешь с ним разговаривать начни издалека, а потом скажи ему ,,Я тебя люблю" или спроси ,,У тебя есть девушка?" вот и всё.
Копировать ссылку
0
Подскажите пожалуйста мне нравится один парень он добрый, умный, вежливый, но он младше меня на 1 год как мне намекнуть ему что я его люблю если он отвечает на вопрос положительно "если у тебя девушка?", что мне делать???
Копировать ссылку
0
Привет,Алексия..тебе я могу помоч я сталкивалась с такой ситуацией.Просто нужно создать страницу(фейкувую)под именем знакомого его.И спросить с той странички "кто тебе нравится?"
вот попробуй.
Копировать ссылку
0
напиши прямо есть ли у него девушка если нет то напишый мне я скажу
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.