Персонажи и актеры: «Танцевальная академия»

Австралийский молодежный телевизионный сериал «Академия танца» производства Werner Film Productions с момента выхода на экраны, в 2010 году, успел завоевать сердца миллионов телезрителей по всему миру. В 2012 году телепроект был отмечен премией Австралийской академии кино и телевизионных искусств как лучший детский телесериал. Для участия в нем отбирались владеющие танцевальным искусством актеры. «Танцевальная академия» — сериал, сюжет которого повествует об амбициозных молодых людях, мечтающих достичь вершин танцевального искусства. Исполнителям главных ролей приходилось справляться с хореографией лучших постановщиков Австралии. Неудивительно, что фильм наполнен не только романтическими отношениями, но и прекрасными танцевальными композициями. Поэтому телесериал «Танцевальная академия» (актеры и роли их будут перечислены далее) заслуживает отдельного внимания.

Актеры "Танцевальная академия"

Тара Вебстер

Главная героиня телесериала - пятнадцатилетняя Тара - выросла на ферме в австралийской глубинке. Будучи еще совсем маленькой девочкой, она начала заниматься танцами и мечтала стать знаменитой танцовщицей. После поступления в Национальную академию танца наивная и романтичная девушка была уверена, что все трудности позади, а впереди ждет прекрасная и захватывающая жизнь. Очень скоро Тара поняла, что испытания только начинаются. В академии ее ожидали интриги и соперничество, но спасли любовь, дружба и танцы.

Главную героиню телесериала Тару играет молодая австралийская актриса Ксения Гудвин. Как и многие другие актеры сериала «Танцевальная академия», она только начала свой путь в мир искусства. Во время съемок первого сезона ей было пятнадцать лет. Искусству танца Ксения обучалась в классической академии Tanya Pearson, балетное мастерство изучала в академии Valerie Jenkins. Работа в телепроекте стала началом актерской карьеры Гудвин, и в 2015 году ей досталась ведущая женская роль в комедии «Вырезать, выбирать».

"Танцевальная академия": Актеры и роли

Алисия Бэнит

Сокурсница и лучшая подруга Тары – Кэт Карамаков. Амбициозная личность. Ее мать – известная балерина. Постоянное сравнение со знаменитой родительницей раздражает девушку. Не добавляет спокойствия и сводный брат Итан Карамаков – красавец и сердцеед, в которого влюблены практически все девушки академии, и ее подруга Тара в том числе.

Кэт играет Алисия Бенет, которая прекрасно владеет искусством танца, как и другие задействованные в сериале актеры. «Танцевальная академия» – не первый телепроект Алисии Бенет. Актриса играла второстепенную роль в трех сезонах сериала «Соседи» 2006 года. А также в первом сезоне сериала «Очень жаркое лето» (2007). С 2010 года является ведущей телешоу на ABC3.

Эбигейл Армстронг

Подруга Тары и Кэт, ставшая на время их врагом и головной болью. Однако все меняется, и по прошествии времени девушки снова подружились. А красавица Эбигайл наконец обратила внимание на их общего друга Сэмми.

Роль Эбигайл исполнила австралийская актриса и танцовщица Дена Каплан. Уроженка ЮАР, из семьи актеров и музыкантов. Как профессиональная танцовщица и певица Эбигайл принимала участие в австралийской постановке мюзикла «Король Лев». Ее первой телевизионной работой стала второстепенная роль в сериале «Скутер: Секретный агент» 2005 года. А в 2013 году ей досталась одна из ведущих ролей в телефильме «Лагерь».

Актеры сериала "Танцевальная академия"

Сэмми Либерман

Друг Кэт, потом подружился и с Тарой. Вопреки отцовской воле, хочет стать профессиональным танцором, что приводит к семейной ссоре. Отец пытался заставить его бросить академию, чтобы отправить на обучение в медицинский вуз. Талантливый, но скромный парень влюблен в Эбигейл, но на его чувства она отвечает не сразу.

Роль Сэмми досталась танцору и актеру Томасу Грину. После роли Кипа в телесериале «Лагерь» приобрел популярность, как и другие участвующие в проекте актеры. «Танцевальная академия» стала для Томаса новым витком в его актерской карьере, и в 2015 году он получил главную мужскую роль в фильме «Вниз по реке».

Кристиан Рид

Парень со сложной судьбой, после смерти матери замкнулся в себе и постоянно попадал в неприятности. Стал другом Итана и Сэмми. Любовь к Таре меняет его.

Роль Кристиана исполнил Джордан Родригес. Этот австралийский актер, певец и танцор получил известность благодаря роли молодого Симбы в мюзикле «Король Лев».

"Танцевальная академия"

В завершение следует добавить, что все три сезона сериала получились очень яркими и богатыми на события, поэтом перечислить всех интересных персонажей сложно. К тому же начаты съемки художественного фильма на основе популярного сериала. В нем будут задействованы те же актеры. «Танцевальная академия: Возвращение» планируется к выпуску в марте 2017 года.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
очень слабые танцоры. в сериале речь об австралийской балетной школе очень высокого уровня. а все актеры в плохой форме физической. позиции танцевальные не держат. сериал для подростков и тех, кто не разбирается в балете.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.