Все о лазерной эпиляции для мужчин

Кто бы мог подумать, но, оказывается, мужчины делают эпиляцию. И, в принципе, это нормально, учитывая современные реалии. Проходящий данную операцию представитель мужского пола не приравнивается тотчас же к личности с нетрадиционной сексуальной ориентацией. На сегодняшний день ухаживать за собой – в порядке вещей и является признаком сознательности человека.

Эпиляция для мужчин: как проходит, в чем плюсы?

Мужчины, как и женщины, тоже стремятся к привлекательности. Хороший внешний вид может стать трамплином для завязывания отношений, построения карьеры и благотворно сказывается на других жизненных аспектах, ведь наша внешность – визитная карточка, отображающая наш стиль, характер, достаток и вкус. Волосы на лице и теле волнуют не только прекрасных дам, но и мужчин в самом расцвете сил. Нежелательный волосяной покров становится причиной номер один эстетических переживаний практически всех людей на планете.

Эпиляция груди

Благодаря современной косметологии человек может воспользоваться услугами нового поколения. Лазерная эпиляция для мужчин – прорыв в сфере мужской моды, ведь благодаря этой процедуре парни-модели могут надолго избавиться от раздражающих глаз волосков на лице, теле и интимной зоне.

Суть воздействия

В современном мире многим мужчинам удобнее прибегнуть к одноразовым или электрическим бритвам. Как оказалось, мужской пол не останавливается только на лице, подвергаться «бритвенным пыткам» может абсолютно любой участок тела. Эпиляция лица для мужчин – способ убрать парочку лет. Не все, конечно, хотят выглядеть моложе, к примеру, молодежь вообще поголовно увлеклась щетинами и бородами, но мужчины в возрасте 30-40 лет понимают, что борода – не самая привлекательная часть их внешности, особенно, если за ней не ухаживать. Вот только зачастую процесс бритья сопровождается кожными повреждениями, а в случае пользования некачественной бритвой и вообще болезненностью и сильным раздражением.

Позитивные стороны лазерной эпиляции

Все это делает эпиляцию для мужчин процессом, далеким от приятного. Но скачок в аппаратных процедурах позволяет сменить спектр восприятия этой щекотливой темы. Теперь лазерная эпиляция для мужчин – довольно приятный и эффективный способ избавиться от ненавистных волосков.

Процедура как она есть

Лазерная эпиляция происходит за счет воздействия пучка света на корень волоса с соблюдением определенной длины волны и мощности. В корне содержится пигмент меланин, который, подвергаясь световому излучению, нагревается и в итоге разрушается. Далее можно наблюдать, как волос просто-напросто выпадает. Стоит отметить, что во время лазерной эпиляции кожный покров не страдает от взаимодействия с аппаратом, так как лазер действует удаленно, без нанесения вреда тканям.

Показания и противопоказания

Есть и другие причины, по которым мужчина может задуматься о лазерной эпиляции для мужчин. Ненавистные волоски тревожат вдвойне, если удаление их при помощи простой бритвы создает еще более неприятный эффект – аллергию. Бывает, что у некоторых мужчин есть аллергия на составляющие пенок для бритья, а кто-то страдает из-за чрезмерной чувствительности кожи. Эффект раздражения и зуда мало кому покажется привлекательным. Таким мужчинам эпиляция глубокого бикини традиционными способами просто противопоказана. Кроме того, возникают сложности с эпиляцией и у тех мужчин, которых природа наградила интенсивным ростом волос или гипертрихозом. Это заболевание можно обойти только с помощью лазерного воздействия.

Эпиляция подбородка

Лазерная эпиляция является относительно безопасной процедурой, однако и для нее есть некоторые противопоказания, которые стоит обсудить с лечащим врачом. Данная процедура не проводится в следующих случаях:

  • заболевания сердца и сосудов;
  • рак и наличие злокачественных опухолей;
  • заболевания инфекционного характера, которые сопровождаются высокой температурой;
  • кожные заболевания в области, подлежащей воздействию;
  • сахарный диабет;
  • татуировки или родинки в области воздействия;
  • свежий загар;
  • индивидуальная непереносимость излучения;
  • смуглая от природы кожа (в случае с аппаратами старого образца).

Все указанные ограничения необходимо учитывать, так как процедура не будет возможна без их устранения. Стоит помнить, что в целях безопасности перед проведением лазерной эпиляции мужчине нужно обследоваться в кабинете врача.

Преимущества лазерной эпиляции

Сегодня кабинеты косметологов предлагают своим клиентам множество различных способов эпиляции, каждый из которых подразделяется на свои виды. С таким разнообразием у задумавшего сделать, к примеру, лазерную эпиляцию лица, мужчины могут просто разбежаться глаза. Каждая такая процедура хороша по-своему. Получается, что каждый может выбрать то, что придется ему по душе. Согласно отзывам мужчин об эпиляции, можно выделить следующие преимущества процедуры.

Лазер для спины

Лазерная эпиляция считается одной из немногих процедур, во время проведения которых не возникает сильных болезненных ощущений. К примеру, эпиляция бороды у мужчин бритвой, восковыми полосками, шугарингом, электроэпиляцией и прочими средствами не дает должного эффекта – помимо боли физической человека настигает боль от разочарования, ведь волоски, если с большим трудом и удаляются, то возвращаются в разы быстрее. Такие страдания лишь губят всякое желание на корню.

Избирательно воздействуя только на волосы, лазер не повреждает кожу, хотя в ней также содержится меланин. Благодаря новым типам лазеров процедуру можно проводить на темной и смуглой коже, не боясь рубцов и ожогов. Конечно, использование такого аппарата выйдет более дорогостоящим, но позволит большему количеству людей приобщиться к «таинству» лазерной эпиляции.

Плюсы лазерной эпиляции мужчин

Удалить волосы с помощью лазерной эпиляции можно на любом участке тела, хоть в зоне бикини. Для мужчин эпиляция подобной направленности тоже имеет место: далеко не все мужчины довольствуются кустистыми зарослями в интимной зоне. Даже такая чувствительная часть тела у людей с нежной кожей может быть запросто обработана при помощи лазера нового поколения.

На заметку

В отличие от традиционных методов эпиляции – шугаринга, воска, бритвы – лазер позволяет добиться наиболее длительного эффекта. После полноценного курса процедур можно спокойно позабыть о волосах на обработанной области. Период сохранения результата может быть от двух до пяти лет. Если же цветотип человека идеально сочетается с процедурой лазерной эпиляции, гладкость кожи в таком случае будет перманентной.

Отличия мужской процедуры от женской

Безусловно, процессы, протекающие в организме мужчины, отличаются от тех, что наблюдаются в женском. На теле у мужчины волосяной покров занимает большую часть в процентном соотношении: почти везде, кроме ладоней и ступней, можно наткнуться на волосы. Помимо усиленного роста волос на теле, мужчины отличаются еще и жесткой структурой волос. Последний фактор становится причиной проведения большего количества процедур мужской эпиляции.

Как бы не процветали стереотипы в обществе, участки мужского тела, подвергающиеся эпиляции, более многочисленные, чем у женщин. Дамы обычно обращаются в салоны с просьбой провести эпиляцию в зоне подмышечных впадин, на ногах, в интимной зоне. Мужской же перечень включает в себя большее количество участков. Сюда входят: грудь, спина, подбородок, скулы верхняя губа, нос, уши, переносица, шея.

Лазерная эпиляция для мужчин

В остальном же мужская процедура ничем не отличается от той, что используется в отношении женщин: кожа так же подготавливается перед сеансом и требует такого же ухода после него. Ход процедуры абсолютно идентичный: темные очки надевают на глаза клиента, чтобы оградить его зрение от вредного излучения лазера, затем при помощи манипулятора специалист точечно расправляется с ненавистным волосяным покровом.

Однако щекотливая процедура требует «тонкого» подхода: перед сеансом следует удалить волосы с проблемных зон при помощи простой бритвы, так как лазер может воздействовать на волоски не более 1 мм в длину. Обычно такие манипуляции проводят за сутки до назначенной процедуры, что позволит мужским волоскам отрасти до нужной длины.

Сколько потребуется процедур?

Как уже было оговорено ранее, мужчинам нужно большее количество сеансов, в отличие от женщин. Если, конечно, они задались целью убрать волосы в проблемных зонах на длительный, а не краткосрочный период – здесь мотивы разные. Предварительная консультация в кабинете врача позволяет выяснить необходимое количество процедур для достижения определенного результата. Уже в ходе прохождения курса становится более определенным число необходимых сеансов – помогает здесь наблюдение за скоростью роста волос. Количество сеансов зависит от нескольких факторов. Сюда входят: цветотип клиента, обрабатываемая зона, структура волос, густота волосяного покрова и так далее.

Курс лазерной эпиляции

Обычно полноценный курс для мужчин включает в себя около 10-15 процедур. Перерыв между сеансами может быть от 3-х недель до 1,5 месяцев. Длительность перерыва зависит от того, насколько быстро отрастают волосы на обрабатываемой зоне. Чтобы получить наиболее стойкий результат, придется терпеливо пройти назначенный курс. Кстати, позитивные изменения можно наблюдать уже после первого сеанса. Уже после первой процедуры волосы растут значительно медленнее, структура волос мягче, а густота волос заметно уменьшится.

Стоимость процедур

Цена сеансов, конечно, тоже является немаловажным фактором. Далеко не каждый в состоянии обеспечить себе такой метод эпиляции, ведь среди всех аппаратных процедур лазерная эпиляция является самой дорогостоящей.

Первый раз у врача

Стоимость рассчитывается в зависимости от количества и сложности проведенных процедур, региона проведения сеансов, престижа клиники и прочих факторов. Есть клиники, в которых постоянным клиентам, то есть тем, что проходят больше 10 процедур, предлагают скидки. Таким образом, рассчитать примерную стоимость удастся лишь после консультации со специалистом.

В заключение

Однако не стоит забывать, что расценки в разных регионах могут варьироваться, поэтому не удивляйтесь, если при изучении прайс-листов и в различных клиниках наткнетесь на тотальное несоответствие. Здесь принцип «дороже – лучше» не всегда оправдывается, ведь в клиниках малоизвестных качество обслуживания может быть ничем не хуже столичных. Получается, что здесь можно руководствоваться лишь советами других клиентов, опираться на отзывы реальных людей и другие факторы. Но, как говорится, никто не застрахован от попадания к специалисту с не очень хорошим послужным списком.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.