Как найти, где поиграть в теннис в Москве?

Москва является не только столицей нашего государства, но и теннисной столицей страны. Именно в этом городе созданы все условия, для того чтобы любители этого вида спорта не только смогли поприсутствовать на теннисных матчах, но и сами могли выделить время и место, где можно было бы усовершенствовать свои навыки, как самостоятельно, так и под присмотром профессиональных тренеров. Где поиграть в теннис в Москве - это вопрос, который волнует не только москвичей, но и гостей столицы.

где поиграть в теннис в москве

Выбор теннисных кортов

Если хочется узнать, где поиграть в теннис в Москве, то необходимо сразу ответить себе на несколько вопросов, полученные данные могут повлиять на принятие окончательного решения. В первую очередь, стоит помнить, что большой теннис - это не дешевый вид спорта, для регулярных занятий на кортах, особенно если прибегать к помощи тренера, необходимы значительные средства. Второе, на что обычно обращают внимание, - это географическое расположение корта и насколько он находится близко к вашему дому. И последнее, что может повлиять на ваш выбор, - это тип корта. Выбирая, где поиграть в теннис в Москве, некоторые спортсмены предпочитают закрытые залы с хардовым покрытием. При этом они аргументируют свое предпочтение тем, что могут играть в любую погоду, и ветер не мешает подбросу мяча.

теннисные корты Москвы

Стоимость аренды теннисного корта

Стоимость аренды, как уже писалось выше, во многом зависит от того, является корт крытым или нет, а также от вида его покрытия. Например, в настоящее время в Москве можно найти более двадцати теннисных площадок, которые приглашают спортсменов к себе. Самыми дешевыми являются открытые грунтовые корты "Спартак", которые находятся рядом с метро Сокольники. Стоимость одного часа тренировки на этих кортах составляет 700 рублей. Другие теннисные корты Москвы предлагают цены повыше, так, стоимость часа может достигать 4000 рублей.

Тренировка с профессиональным тренером

В настоящее время на кортах Москвы работает 326 профессиональных тренеров. На вопрос, где поиграть в теннис в Москве и не только поиграть, но и научиться делать это хорошо, ответ можно получить достаточно просто. На каждом корте предлагаются услуги профессионального тренера. Но стоит помнить, что это не бесплатно. Стоимость начинается от 1500 и может достигать 4000 рублей за час. При этом размер оплаты во многом зависит от квалификации тренера, продолжительности тренировки и качества корта.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.