Лучшее название агентства недвижимости: примеры. Как назвать агентство недвижимости

Помните изречение небезызвестного Врунгеля о лодке, которая поплывет так, как назовете? Согласитесь, что выбор броского и с ходу врезающегося в память названия - уже половина успеха в деле процветания любого бизнеса. И контора по оказанию риэлтерских услуг - не исключение.

Выбираем название агентства недвижимости

Итак, вы бизнесмен, ваша сфера - сделки на рынке жилья. Но как назвать агентство недвижимости, если творческих способностей не слишком много? Или просто-напросто ничего не приходит в голову?

На этот случай имеются несложные алгоритмы для генерации подходящего названия. Рассмотрим основные из них.

Магия иноязычного произношения

Чужим языком свободно владеет далеко не каждый. Подобрав звучное иноязычное название, владелец почти любого бизнеса может придать собственный вывеске загадочность и неоднозначность. Словосочетание должно быть коротким, несложным, состоять из 1-3 слов, более или менее понятных рядовому потребителю, и быть приятным для слуха.

На уровне подсознания ему следует ассоциативно вызывать у возможных клиентов мотив узнаваемости. Впервые отправляющиеся в агентство люди должны почувствовать, что это место уже чем-то им знакомо.

название агентства недвижимости

Важно позаботиться, чтобы название агентства недвижимости, даже иностранное, не оказалось случайным бессмысленным словесным набором. Всегда найдется дотошный клиент, которому не лень будет проанализировать истинный смысл слова или словосочетания. И дело может закончиться серьезным провалом.

Прямые ассоциации

Это самый простой и незамысловатый способ. Суть его - в прямом указании области деятельности вашей конторы. Таких вывесок большинство. Сюда относятся многочисленные "Городские недвижимости", "Квадратные метры" и "Квартирные вопросы". Классика жанра - "Свой дом" либо "Ипотечное агентство".

Плюс такого названия - в отсутствии сомнения клиента в том, куда он попал. Согласитесь, открывая дверь под вывеской "Свой дом ", вы вряд ли рассчитываете попасть в аптеку или антикварную лавку. Обратная сторона - заурядность. С таким названием вы ничем не будете выделяться среди многочисленных и порой весьма креативных конкурентов. И, как следствие, расходы на рекламу возрастут.

Усложняем задачу

Непрямые ассоциации

Если вы обозначите вашу деятельность каким-либо красивым и звучным словом типа "Элит", смысла его никто не уловит без расшифровки. Например, название "Гарант" намекает на обязательность и качество, но при этом ничего не сообщает о конкретной сфере предлагаемых услуг.

Нечто личное

Можно назвать агентство красивым женским именем либо, например, "Игнатьев и К" - по фамилии владельца. Такой вариант неплох, но не следует забывать, что подходит он скорее для небольшого городка, в котором известные личности наперечёт. В мегаполисе рядовому клиенту трудно удержать в голове подобное название, так как ассоциации с конкретной личностью не возникает. В этом случае борьбу с конкурентами придется форсировать иными способами.

как назвать агентство недвижимости

Что еще можно придумать

Вы можете сесть вместе с коллегами по бизнесу и произвести мозговой штурм. А можете искомый вариант вычислить банальным перебором мало-мальски подходящих слов и их сочетаний. Можете заказать красивое название для агентства недвижимости в специализированном бюро по неймингу - таковых сейчас много. Одним словом, способов придумать звучное и удовлетворяющее владельца название своему бизнесу не один и не два.

О чём же ещё следует позаботиться в данном нелегком творческом деле?

Фэн-шуй вам в помощь

Не секрет, что теперь весьма модно вести почти любой бизнес с оглядкой на постулаты фэн-шуй. Что это значит применительно к нашему случаю? Для удачного развития дела следует знать элемент, к которому оно может относиться. А это зависит от функций, которые предстоит выполнять вашему агентству.

К таковым по определению принадлежат сохранение и защита жилья клиентов и забота о людях. В целом данный момент можно отнести к элементу Земли. Обыграть его проявление следует как в названии, так и в оформлении интерьера.

Помимо прочего, следует использовать его при разработке дизайна сайта, выборе рекламных баннеров и пр.

свой дом

Другой элемент, который тоже может подойти - Огонь. Задача его - поддерживать Землю. Цветами этих двух элементов следует выбрать желтый и коричневый (для Земли). К огню же относятся все имеющиеся в природе оттенки красного цвета.

Как это работает

Если вы используете данные цвета в интерьерах помещения агентства, это будет влиять на подсознание клиентов в нужном направлении. На фоне такого воздействия зашедший в офис человек легче сможет расслабиться и довериться профессионалу-риэлтору.

Если элементы фэн-шуй будут применяться при оформлении наружной вывески, это привлечет больше клиентов с улицы. Дело в том, что подобная реклама действует на бессознательном уровне и может побудить зайти к вам даже тех, кто в данный момент не планирует покупку либо продажу жилья. Возможно, человеку внезапно захочется ознакомиться с полным перечнем оказываемых услуг. Такие люди - ваши потенциальные клиенты.

Если же использовать технологию фэн-шуй, выбирая название агентства недвижимости, ориентироваться следует на слова, вызывающие приятные ассоциации с уютом, безопасностью, надежностью и теплым домом. При этом особенно не рекомендуется экспериментировать со сложными названиями - такое не способствует доверию клиентов.

свой дом

Мысли на заметку

Какие еще советы можно дать новоиспеченному бизнесмену, ломающему голову над тем, как назвать агентство недвижимости?

Вот несколько полезных "фишек". Не употреблять в названии слов, которые не относятся конкретно к вашей нише. К примеру, если вы ориентируетесь на более или менее состоятельную аудиторию, слоганом "доступное жилье" только навредите сами себе.

Обратная ситуация - рядовых покупателей вывеска "Элит-недвижимость ", скорее всего, отпугнет.

Старайтесь избегать абстрактных названий, не несущих конкретного смысла. Всегда держите в голове образ своей целевой аудитории. Попробуйте учесть максимально возможное число услуг, которые собираетесь предоставлять - аренду, продажу или все вместе.

красивое название для агентства недвижимости

Ну, а если уже совсем ничего не приходит в голову, всегда можно пригласить грамотного консультанта, который за разумное вознаграждение поможет вам подобрать подходящее название агентства недвижимости.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.