Гостевой дом "Амшенский двор", Лазаревское: обзор, описание и отзывы туристов

Сочи – это один из наиболее известных отечественных курортов. Достопримечательностей этого курорта не счесть – такое родное и замечательное Черное море, экзотическая субтропическая растительность, живописная природа, целебные источники и грязи, морской воздух, пропитанный хвойными фитонцидами, уникальные памятники архитектуры и также многие другие факторы, которые делают отдых полноценным и незабываемым.

Лазаревское – курортный город Большого Сочи

Разнообразие курортов так называемого Большого Сочи очень велико. Один из наиболее популярных и известных приморских городов Краснодарского края – районный центр Лазаревское. Этот поселок имеет достаточно развитую курортную инфраструктуру.

На набережной работает множество аттракционов, уютных ресторанов и кафе, выставляют свои работы художники и скульпторы, организуются вечеринки и дискотеки.

амшенский двор лазаревское

Море в Лазаревском чистейшее, как слезинка. Вода прогревается и остается теплой практически до октября. Галечные пляжи считаются одними из самых просторных на всем побережье Большого Сочи.

Экзотические деревья, кучерявые пальмы, вечнозеленые кипарисы, ели и эвкалипты, финики, лимоны и апельсины - южной растительности в Лазаревском уйма.

Говорят, что Сочи – это дорогостоящий курорт. Однако в поселке Лазаревское цены на жилье, так сказать, на любой карман. Есть и элитные комфортабельные отели, и частные мини-гостиницы. Цены на отдых также зависят от местоположения отеля, близости к морю и центру города.

Гостевой дом "Амшенский двор"

Лазаревское – это живописный поселок, природа которого завораживает своей красотой. Высоко над уровнем моря, рядом с горной речушкой Псезуапсе, впадающей в море, расположился уютный современный гостевой дом «Амшенский двор».

амшенский двор отель 2 лазаревское

Отель находится на предгорье, в тихом живописном месте. Окружающая природа просто сказочная. У горной речки туристы загорают, жарят шашлыки и даже купаются.

Гостевой дом «Амшенский двор» (Лазаревское) утопает в зелени деревьев. Отель представляет собой шестиэтажное здание коттеджного типа, в котором размещен основной номерной фонд.

На территории гостевого дома есть летнее кафе с беседками. Двор благоустроен, украшен водопадом, фонтанчиками, деревянными сказочными персонажами.

Гостевой дом «Амшенский двор» - отель 2*. Лазаревское славится разнообразием и доступностью отдыха, и эта гостиница прекрасно подойдет для бюджетного времяпрепровождения в комфортных условиях.

лазаревское амшенский двор отель

Данное место отдыха более предпочтительно для туристов, предпочитающих не только спокойный отдых у моря на пляже, но и активный - походы в горы, экскурсии по достопримечательностям Сочи, прогулки по лесу. В то же время тихий тенистый двор и журчание водопада располагают к спокойному умиротворенному отдыху вдали от городского шума.

Как добраться?

В том случае, если вы прилетели на отдых на самолете в Адлер, администрация гостиницы сможет организовать трансфер, который обойдется туристам приблизительно в 2500 рублей. Расстояние от аэропорта до гостевого дома - около 100 километров, время в пути - 2 часа. Также можно доехать на маршрутном такси, которые часто курсируют от аэропорта к курортным поселкам.

В Лазаревском есть железнодорожный вокзал, на который прибывают поезда из многих городов России. От станции железной дороги до «Амшенского двора» - около четырех километров. С ж/д вокзала можно доехать на такси или маршрутке.

Адрес гостиного дома «Амшенский двор» - Лазаревское (Большой Сочи), улица Калараша, дом 64/5.

Номерной фонд

Комфортное жилье по доступным ценам вдали от шума поездов и автомобилей в тихом месте поселка Лазаревское – «Амшенский двор» - отель, который максимально обеспечит своим клиентам достойный отдых.

Номерной фонд гостиницы – 59 двух- и трехместных номеров категорий стандарт и люкс.

В каждом номере имеются все удобства: душ, туалет, умывальник, полотенца, туалетные принадлежности, фен. Стандартные номера имеют необходимый набор мебели, телевизор, кондиционер.

амшенский двор 2 лазаревское

Номера люкс - большие светлые комнаты с более дорогой и красивой мебелью, с дизайнерским ремонтом.

В каждом номере есть балкон. В 2013 году была проведена полная реконструкция отеля, в номерах заменена мебель, сделан качественный ремонт.

Сочи Лазаревское амшенский двор

Цены на отдых

Отель принимает гостей с мая по октябрь включительно. Цены на отдых в гостином доме «Амшенский двор» (Лазаревское) сравнительно невысокие и зависят от категории и сезона.

Так, например, на 2017 год стоимость номеров составляет:

1. Двухместный номер:

  • с 1 мая по 10 июня – 1800 рублей;
  • с 11 июня по 4 июля – 2200 рублей;
  • с 5 июля по 28 августа – 2600 рублей;
  • с 30 августа по 15 сентября – 2300 рублей;
  • с 16 сентября по 30 октября – 2000 рублей.

2. Трехместный номер:

  • с 1 мая по 10 июня – 2250 рублей;
  • с 11 июня по 4 июля – 2850 рублей;
  • с 5 июля по 28 августа – 3450 рублей;
  • с 30 августа по 15 сентября – 3000 рублей;
  • с 16 сентября по 30 октября – 2700 рублей.

3. Номер люкс на двоих:

  • с 1 мая по 10 июня – 2000 рублей;
  • с 11 июня по 04 июля – 3000 рублей;
  • с 5 июля по 28 августа – 4000 рублей;
  • с 30 августа по 15 сентября – 4000 рублей;
  • с 16 сентября по 30 октября – 2000 рублей.

В стоимость входит проживание и питание (завтрак, обед и ужин) в столовой отеля. Детям до двенадцати лет предоставляется скидка 25 % на дополнительном месте.

Инфраструктура отеля

Гостиный двор «Амшенский двор 2*» (Лазаревское) имеет достаточно развитую инфраструктуру. На территории отеля работает столовая, ресторан, баня, караоке-бар, бильярдная, есть зона барбекю, стоянка для автомобилей, беспроводной интернет.

Желающие могут воспользоваться услугой стирки белья, на этаже имеется гладильная доска, утюг.

В километре от отеля «Амшенский двор 2*» (Сочи, Лазаревское) расположен аквапарк. Дельфинарий, океанариум, рынок, парк культуры и отдыха также находятся на расстоянии 1,5-2 километра. Рядом с отелем работают магазины, где можно купить все необходимое.

Пляж отеля

Расстояние до моря – около двух километров, пешком идти далековато, однако каждый час на протяжении всего дня от отеля к пляжу курсирует бесплатный автобус. Также можно добраться на набережную на проезжающих мимо отеля маршрутках.

В основном гости отеля посещают городской пляж "Лазаревское взморье", доступны и другие места. Пляж мелкогалечный, дно пологое, прекрасно подходит для детей.

Отзывы отдыхающих

Реклама различных мест отдыха предоставляет описание условий проживания, инфраструктуры, дает представление о ценах на отдых, а вот отзывы туристов помогают дать объективную оценку. Рецензии отдыхающих о гостевом доме «Амшенский двор» в целом положительные, однако присутствуют и негативные моменты.

амшенский двор 2 сочи лазаревское

Восторженные метафоры пишут туристы о природе вокруг отеля. Необыкновенной красоты горная речка, сосновый лес, вид на горы и море пришлись по душе абсолютно всем отдыхающим. В шаговой доступности природная достопримечательность - Крабовое ущелье с журчащими водопадами, которое пришлось по нраву гостям отеля.

Номера нареканий не вызывали. Новый ремонт, все чисто и аккуратно.

Питание особых восторгов у туристов не вызывает. Все достаточно просто и скромно, хотя и вкусно. Учитывая тот факт, что за эти деньги в Лазаревском номера сдаются вообще без питания, можно сказать, что кухня удовлетворительная. Замечания вызывал тот факт, что столовые приборы, салфетки и элементарное обслуживание в столовой в дефиците.

Что касается работы персонала отеля, то тут мнения разделились. Одни туристы хвалят радушие и гостеприимство, внимательность и дружелюбие администрации и персонала, другие же говорят о непрофессионализме и хамстве работников отеля. Как обстоят дела на самом деле, выяснить не удалось, так как мнения разделились 50 на 50.

Расстояние до пляжа достаточно большое, однако, по-видимому, туристы были к этому готовы, и негативных возгласов по этому поводу практически не было.

Отзывы отдыхающих позволили сделать вывод, что данное место вполне пригодно для отдыха, особенно учитывая тот факт, что "Амшенский двор" - отель 2*. Лазаревское - поселок с развитой инфраструктурой, с большим количеством достопримечательностей и развлечений. Отель имеет хорошее местоположение, близость к основным местам отдыха в радиусе километра. В то же время гостиница находится в тишине и прохладе, в тени соснового парка.

Если вы любите красивую природу, прогулки, экскурсии, живописные пейзажи и устали от пыли, грязи и городского шума, добро пожаловать на отдых в Сочи, Лазаревское, «Амшенский двор».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.