Гостевые дома в Лермонтово: где остановиться в поселке?

В одной из самых красивых долин в окружении гор лежит поселок Лермонтово. Среди отдыхающих он славится отличными галечно-песчаными пляжами, спокойным рельефом морского дня и местности вокруг самого населенного пункта. Благодаря тому что глубина моря увеличивается постепенно, здесь очень удобно детям, поэтому именно семьи с малышами и детишками постарше устремляются со всех районов страны в этот поселок. Что еще здесь могут найти отдыхающие?

Особенности курорта

Гостевые дома в Лермонтово
Невзирая на не столь уж большие размеры поселка, туристическая индустрия здесь является достаточно масштабной, чтобы сделать максимально насыщенным отдых в Лермонтово. Отзывы тех, кто уже здесь побывал, изобилуют такими словами, как «великолепно», «восхитительно», «очень понравилось», «буду приезжать постоянно», «дети были в восторге», «сервис был на высоком уровне». А это – самая главная и непредвзятая оценка работы как администрации поселка, так и владельцев различных заведений, включая гостиницы разного уровня.

Кроме огромных пляжей, длина которых превышает 2 км, здесь можно найти тот вид занятий, который понравится больше всего. К услугам отдыхающих:

  • конные прогулки;
  • водные аттракционы;
  • крупный аквапарк;
  • увлекательные экскурсии;
  • веселые турпоходы;
  • туры на джипах;
  • поездки на квадроциклах и многие другие предложения.

Любители проводить время возле моря имеют уникальную возможность попасть на один из самых знаменитых пляжей страны – «Золотой берег». Он начинается неподалеку от Лермонтово и тянется вдоль берега десятикилометровой полосой.

Выбор гостиницы

Сегодня очень много отдыхающих стараются провести не только время отпуска, но и выходные в Лермонтово: Краснодарский край – одно из самых красивых мест страны с великолепным климатом и массой культурных, исторических и архитектурных памятников. Но чтобы дни отдыха не омрачали бытовые неурядицы в виде отсутствия места ночлега, необходимо заблаговременно подыскать себе гостиницу.

Гостевой дом в Лермонтово
Поскольку отдыхают здесь чаще всего с детьми, лучший вариант проживания в таком случае - гостевые дома в Лермонтово. Их в поселке немало. Отличаются предложения количеством номеров, местом расположения, удаленностью от берега, стоимостью и другими параметрами. Подобрать наиболее подходящий вариант труда не составит. Представленные ниже гостевые дома входят в список самых востребованных мест проживания.

«Зеленый рай»

Место расположения – тихий район улицы Зеленой. Территория достаточно просторная с зелеными насаждениями. В центре имеется фонтан, тропинки ухожены – здесь всегда чисто, поэтому подобные гостевые дома в Лермонтово нравятся семьям с малышами.

В отдельных коттеджах расположены номера различного уровня комфортабельности. Два санузла и четыре душевых расположены отдельно и предназначены для пользования всеми проживающими в заведении гостями. Чтобы дойти до моря, понадобится минут десять, а до аквапарка – наполовину меньше.

«Алина»

Поселок Лермонтово
Если выбирать гостевые дома в Лермонтово, то стоит обратить внимание и на эту гостиницу. Место расположения – центр поселка на улице Зеленой. Хотя заведение было открыто всего 5 лет назад, оно уже хорошо знакомо очень многим туристам. И это неудивительно: популярности способствуют уютная обстановка номеров со всеми удобствами, балконы в каждом из них, бесплатная автостоянка рядом с домом. Всем, кто захочет посетить здешние достопримечательные места, предоставляется к услугам джип. При необходимости можно заказать трансфер.

Чтобы дойти до пляжа, понадобится максимум 6-7 минут. Поблизости, всего в нескольких минутах ходьбы, расположены такие важные для отдыхающих объекты, как аптеки, почта, банкомат, магазины, рынок. Но самое главное – практически рядом находятся дельфинарий и аквапарк – самые любимые места отдыха детей, да и взрослых тоже.

«Магнолия»

Отдых в Лермонтово отзывы
Не менее популярен гостевой дом в Лермонтово под красивым называнием «Магнолия», расположенный в центральной части поселка по ул. Ленина. Он находится неподалеку от аналогичного заведения «Алина» поэтому в пешей доступности находятся все те же нужные объекты – магазины, аптеки, аквапарк, дельфинарий, а также благоустроенная территория, где можно отдохнуть или совершить прогулку.

Территория гостевого дома – это уютный ухоженный дворик с беседкой. Есть мини-кухня, мангал, место отдыха, бесплатная стоянка. Что касается питания, то можно готовить пищу самостоятельно или обедать-ужинать в кафе заведения.

Категории номеров:

  • Стандарт. Это – двух- и трехместные номера. В каждом из них есть все, что нужно, включая телевизор, вентилятор и собственный санузел. Количество номеров – 2.
  • Эконом. Номера на 2 и 3 человека со всем необходимым. Исключение – санузел расположен на этаже и пользуются им все проживающие в трех номерах.

«Шоколад»

Лермонтово Краснодарский
Поскольку именно те гостевые дома в Лермонтово популярны, которые расположены в центре поселка, заведение со столь вкусным названием пользуется спросом, и достаточно высоким. Поэтому, чтобы остановиться здесь, необходимо забронировать место как можно раньше. Номера в заведении одно- и двухкомнатные, в них может разместиться 2-4 человека соответственно. Каждый номер оборудован всем, что нужно для отдыха, включая санузел.

Отлично оборудован и двор возле здания - здесь есть:

  1. Зоны отдыха.
  2. Площадка для малышей.
  3. Теннисный стол.
  4. Спортивная площадка.
  5. Бассейн для детей.
  6. Бассейн для взрослых.
  7. Крытая автостоянка.

Поскольку питание - одна из важных составляющих хорошего отдыха, позаботились в «Шоколаде» и об этом: в просторной столовой предоставляется комплексное питание или стандартное меню. Что выбрать, решают сами отдыхающие.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.