Отель Petrosana Hotel 3* Apartments (Айя-Напа, Крит): обзор, описание и отзывы

Кого из вас не манил прекрасный о. Крит? Если вам все-таки посчастливится отправиться туда в отпуск или побывать там по какой то другой причине, рекомендуем вам остановится в замечательном отеле Petrosana Hotel Apartments 3* (Айя-Напа). В статье мы рассмотрим преимущества и недостатки проживания здесь, а также узнаем мнение о гостинице ее прежних постояльцев.

Кипр для русского человека (вместо вступления)

Когда-то на острове проживали боги – родственники «пенорожденной» Афродиты (по крайней мере, так утверждают греки). Видимо, ими были беспомощные собиратели и охотники, которых без труда вытеснили предки эллинов в 11 в. до н. э. Даже во время турецкой экспансии прописавшиеся здесь навечно потомки Аристотеля уступили захватчикам не более 38 % территории (на севере). В 20 столетии еще 2% землицы пришлось отдать британцам – под военные базы. Наконец, в 90-х годах греческую республику оккупировали… российские доллары. Особняки «новых» (теперь, скорее, старых) русских равномерно разбросаны по всей греческой части острова. Жизнь этих людей, пропитанная солнечной негой и экскурсиями в Парфенон, стала первой рекламой нового туристического направления (сейчас оно 2-е по популярности в РФ). Кипр для русского туриста – это все: шубы, ювелирка, надменное греческое остроумие в ресторанах, гроты в тысяче пустынных островов и, конечно, отельный сервис. По отзывам знающих людей, в Petrosana Hotel Apartments он на особой высоте.

petrosana hotel 3

Айя Напа – гроты и Пресвятая Роща, наполненные клубной музыкой

Эта замечательная гостиница Petrosana Hotel 3* находится на востоке острова – в городе, чье название переводится «Пресвятая Роща». Перед тем как рыбацкая деревенька превратилась в курорт, она унаследовала имя от православного монастыря, расположенного неподалеку. Он и сейчас является главной достопримечательностью этого местечка. Во вторую очередь приезжие посещают скальные пещеры Макронисос, в третью – живописный заповедный лес на мысе Греко (видимо, его когда-то и называли Пресвятой Рощей).

Что такое Petrosana Apartments?

Фешенебельный приют построен в северной части шумного населенного пункта – на Gianni Ritsou Street (дом 7). Это гостиничный квартал, окруженный барами и сувенирными супермаркетами. До моря отсюда не больше километра, до аэропорта Ларнака – 35 км.

Petrosana Hotel 3* Apartments ("Петросана Хотел Апартментс") больше напоминает виллу крупного олигарха – это здание, построенное из квадратных модулей - с огромными арками-балконами. Чем выше уровень, тем их меньше. Всего же здесь 3 этажа. Вокруг - несколько открытых бассейнов причудливой формы (они обнаруживаются во внутреннем дворике и оборудованы шезлонгами и зонтами от солнца, круглый предназначен для детей). Один из «кубиков» - корпусов служит вместилищем для ресторанчика, где обитают "Вай-Фай" и музыканты (вечером они наигрывают что-то на гитарах).

petrosana hotel apartments 3 айя напа

Прочая отельная инфраструктура представлена:

  • спа-центром;
  • тренажерным залом;
  • финской сауной;
  • волейбольной площадкой;
  • большим фруктовым садом;
  • бесплатной автомобильной парковкой.

Свои три звезды аккуратное заведение Petrosana Hotel 3*, отзывы о котором подавляющее большинство постояльцев оставляют положительные, заработало довольно быстро, а с 2003 года оно вошло в число самых примечательных гостиничных комплексов данного района Кипра. Постояльцы среди "плюсов" в обслуживании отмечают то, что на ресепшне гостиницы можно всегда заказать стирку одежды, трансфер в аэропорт и любую экскурсию (через представителя специального бюро). Курить на территории запрещено – гостиничный отдых регламентируется законами Евросоюза.

petrosana hotel 3 айя напа

Возможно, здесь жили греческие боги

Жилищный фонд Petrosana Hotel 3* (Айя-Напа) состоит из 45 номеров (категорий «Стандарт», «Двухкомнатный стандарт» и «Стандарт Студио»). Как видно из названия, помещения классифицируются по типу и количеству комнат. Выход на балкон есть почти из каждого покоя. Кроме того, постояльцы могут рассчитывать на:

  • изолированные душ и туалет (с холодной и горячей водой);
  • стандартный набор мебели (тумба, шкаф, кровать);
  • сплит-систему;
  • плазменный телевизор;
  • фен.

Приезжие, которых разместили в двухкомнатном «Студио», кроме дополнительной мебели получают в свое пользование телефон, холодильник, мини-бар, электрочайник и кухонный уголок. В санузле можно найти еще один бонус – небольшую ванну. Некоторые помещения имеют раскладную детскую мебель. Впрочем, она может быть доставлена в любой номер.

Постояльцы отмечают довольно современный дизайн апартаментов, который выполнен в стиле средиземноморского кантри – во внутреннем убранстве много белого света и пастельных тонов (в основном, бежевых), красиво контрастирующих со всеми оттенками коричневого. Многие стены украшены произведениями местных мастеров декоративно-прикладного искусства.

Petrosana Hotel 3* (Айя-Напа) отзывы получает положительные еще и из-за своего прекрасного интерьера и идеальной чистоты. Как отмечают постояльцы, об уборке здесь напоминать не нужно. Везде царит чистота и свежесть.

petrosana hotel 3 отзывы

Питание в стиле лаунж

В ресторанчике отеля Petrosana Hotel 3* (Айя-Напа) гостям подают включенный в путевку сытный завтрак. Между бассейнами затесался лаунж-бар, где всегда можно взять чай, кофе, прохладительные напитки, холодное местное пиво и легкие закуски (в основном, салаты и бутерброды). Как отмечают постояльцы, еда здесь всегда изумительно вкусная, продукты свежие, а обслуживание на высоком уровне.

petrosana hotel apartments 3 айя напа отзывы

Пляжи в Айя Напе: скучать здесь неприлично

Как отмечают отпускники в своих отзывах, восход и закат они обычно встречают на главном местном пляже – Нисси Бич. «Отрывные» тусовки стартуют в 4 ночных клубах еще задолго до наступления темноты…

Детей обычно ведут в аквапарк (веселое царство греческих аттракционов и российских аниматоров) и катают на Распутине, Жозефине и Геркулесе (здесь это всего лишь ослы).

Так что отель Petrosana Hotel 3* подойдет как для тихого семейного отдыха, так и для шумной, веселой молодежи. Здесь каждый найдет себе занятие по душе. Это подтверждают многочисленные отзывы туристов.

Что касается погоды - даже в январе дневная температура не падает ниже +18 °С. Летом же вода на данном пляже буквально вскипает. Нисси Бич и остальные кусочки побережья экологически чисты (о чем гордо свидетельствуют голубые флаги на песке).

petrosana hotel 3 айя напа отзывы

С аэропорта Ларнака едут только сюда (вместо заключения)

Прыжки с 50-метровой высоты, загадочное путешествие в пещеры, сувениры от базарных вышивальщиц – все это ждет счастливых постояльцев Петросаны. Дискотека до потери сил, дайвинг (с попыткой увидеть известное айя-напское «чудовище»), внимательность персонала, хваленый средиземноморский комфорт в апартаментах – отдых в Petrosana Apartments должен запомниться на всю жизнь (благодаря тысяче селфи, сделанных на зависть друзьям и долгую память…). И еще одно – лишь рядом с этим гостиничным комплексом вы оседлаете сразу Распутина и Геркулеса… Остается добавить: по вышеперечисленным причинам отель Petrosana Hotel Apartments 3* (Айя-Напа), отзывы о котором были представлены вашему вниманию в статье, популярен и у самих киприотов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.