«МТС», тариф «Мой друг»: описание и условия использования

Менее года назад, когда при покупке сим-карты в салоне сотовой связи компании "МТС" начали выдавать подарочные сим-карты, у абонентов стали появляться вопросы: "для чего это нужно", "каковы условия на данном "подаренном" тарифном плане, который бесплатно попал в руки", "в чем его преимущества" и т. д. Официальную информацию можно найти на портале "МТС". Тариф «Мой друг», описание которого будет приведено ниже, на данный момент является действующим ТП, однако получить сим-карту подобным образом уже нельзя. Перейти на него с какого-то другого ТП также невозможно.

МТС Тариф Мой друг описание

"МТС", тариф "Мой друг"

Получить сим-карту с тарифным планом «Мой друг» ранее в салонах связи могли все те люди, которые приобретали номера. В подарок им выдавался конвертик с данной сим-картой. Подразумевалось, что эти абоненты привлекут новых клиентов в компанию "МТС", отдав им эти сим-карты. При выдаче номер с тарифным планом оформлялся на того человека, который непосредственно производит покупку другого номера. Таким образом, если этот абонент решил бы передать ее, например, своей жене – ей пришлось бы вместе с владельцем номера посетить офис и переоформить номер. Конечно, покупатель мог бы и сам использовать тариф «Мой друг» ("МТС"). Описание (Москва, Московская область, Санкт-Петербург) тарифного плана также выдавалось на руки тому человеку, кто осуществлял приобретение номера.

Тариф МТС Мой друг Санкт-Петербург описание

Условия использования

От оператора "МТС" тариф «Мой друг», описание которого подтверждает отсутствие абонентской платы, удобен для тех, кто не пользуется большим объемом интернет-трафика. Все списания денежных средств со счета происходят только по факту выполнения платной операции (звонка, установления соединения с интернетом, отправки текстового сообщения и т. д.). Основным преимуществом данного ТП является наличие ежедневной порции бесплатного общения с абонентами своей сети на территории домашнего региона. Каждый день в течение двадцати минут можно совершать нетарифицируемые звонки абонентам сети "МТС" своей области. Согласно условиям "МТС", тариф «Мой друг», описание которого на данный момент можно найти в списке архивных тарифных планов на сайте оператора, предоставлял возможность звонить на номера местных операторов связи и стационарные телефоны по цене 2,5 рубля за минуту разговора. При этом после исчерпания лимита – 20 минут – все звонки на номера МТС также становились платными – полтора рубля за минуту. За отправку текстового сообщения с баланса списывается два рубля в домашнем регионе и 3,8 руб. в другие области.

тариф мой друг мтс описание москва

"МТС", тариф «Мой друг»: описание условий использования ТП

Отсутствие платных операций на номере на протяжении пяти месяцев приведет к тому, что тарифный план будет откорректирован по инициативе оператора на "Базовый 092013". Поэтому, если вы редко используете сим-карту с дружеским тарифным планом и хотели бы дальше это делать, то нужно совершать хотя бы одно платное действие (т. е. звонить, отправлять смс-сообщение, чтобы со счета были списания), для сохранения текущих условий.

Изначально владельцем номера числится покупатель (тот человек, кому была подарена сим-карта в салоне связи). Для регистрации его на себя нужно обратиться в салон "МТС" новому владельцу и тому, кто на данный момент официально им числится.

Для более выгодного общения с абонентами "МТС" других областей страны можно активировать пакет «Звони бесплатно по России 100».

Актуальность тарифного плана

Тариф "МТС" "Мой друг" (Санкт-Петербург), описание которого мы привели ранее, на данный момент принадлежит к группе архивных тарифных планов. Осуществить переход на него невозможно, так же как и приобрести новую сим-карту. Однако все абоненты, которым посчастливилось приобрести подобный тарифный план в подарок от сотового оператора, своего друга или родного человека, могут продолжать им пользоваться на прежних условиях.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Отлично !мне дали в подарок такую и 100руб на счет.Жду подвоха.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.