Дельфинарий в Судаке - море удовольствия

В Крыму есть много мест, где можно увидеть представления с участием морских обитателей. Например, Алушта, Евпатория, Голубицкая, Судак, Коктебель. Дельфинарий нравится и детям, и взрослым. Веселые животные не оставляют никого равнодушными. В этой статье мы расскажем про дельфинарий в Судаке.

дельфинарий в судаке

Что это

Открылся он 14 июня 2013 года. Дельфинарий в Судаке — это то место, где можно отдохнуть всей семьей. Он по праву считается одним из лучших подобных развлекательных заведений на Крымском полуострове, хотя открылся сравнительно недавно. На его водной арене выступают не только дельфины, но и морские котики. Летом дельфинарий в Судаке работает ежедневно с одним выходным днем по понедельникам. Представления идут с успехом и собирают аншлаги.

Какое представление

Дельфинарий в Судаке называется «Немо», так же как и Международная сеть культурно-оздоровительных комплексов, в состав которой он входит. В нем работают опытные дрессировщики, которые ставят с животными сложные и интересные трюки. Программа настолько разнообразна и так профессионально выполнена, что ее считают одной из лучших в Европе. Главные артисты представления — это дельфины афалины. Они самые умные и поддающиеся дрессировке из всех представителей своего семейства, тем более всем известно, что дельфины любят людей и хорошо с ними контактируют. Все-таки удивительно, как они понимают команды своего тренера и выполняют их со всевозможной ловкостью и артистизмом.

дельфинарий немо судак

Тесный контакт

Для тех, кому морские обитатели понравились настолько, что они хотят войти с ними в более тесный контакт, предусмотрено купание вместе с дельфинами. Это могут сделать и дети, и взрослые под присмотром опытных тренеров. От такого времяпрепровождения остаются только положительные эмоции. Особенно довольны бывают малыши, ведь общение с афалинами не только приносит им радость, но и оказывает благотворное влияние на их здоровье.

Лечебный эффект

Ученые давно изучают то, как общение и плавание с дельфинами влияет на самочувствие человека. Давно известно, что дельфины даже могут лечить некоторые заболевания. Существуют даже специальные программы, разработанные психологами. Благодаря им удается лечить задержки психологического и речевого развития, гиперактивность, расстройства поведения, минимальную мозговую активность. Полезна дельфинотерапия деткам с ДЦП, ранним детским аутизмом, синдромом Дауна. Дельфинарий «Немо» (Судак) – это место, в котором работают специалисты, которые найдут индивидуальный подход к каждому ребенку. Способы общения с морскими обитателями и длительность пребывания в воде рассчитываются исходя из индивидуальных особенностей ребенка и его диагноза. Но даже и здоровым людям плавание с этими млекопитающими будет очень полезно. Особенно тем, кого мучает бессонница, хроническая усталость, неврозы, нестабильное психоэмоциональное, посттравматическое состояние, стрессы.

судак крым дельфинарий

Как это будет

Как проходит плавание с дельфинами? Сначала надо облачиться в специальный гидрокостюм, который вам выдадут здесь же в дельфинарии, причем подберут нужный размер. Есть несколько вариантов данной услуги. В первом случае человек опускается в воду и цепляется за плавник афалина, который прокатит его по кругу. В этом случае фотограф дельфинария делает фотографию формата А4 и через некоторое время выдает ее купальщику. Следующая услуга стоит дороже, но и удовольствия будет больше, ведь человек пробудет в воде и сможет пообщаться с дельфинами несколько минут (от 5 до 10). В отведенное время дельфины покатают посетителя на своем брюшке, подставят плавники, за которые можно уцепиться и также сделать круг по бассейну. Кроме того, можно вблизи увидеть, как эти млекопитающие делают сложные трюки и танцуют по команде тренера. Ваши родственники или друзья смогут запечатлеть эти моменты на фото или видеокамеру бесплатно. Детям до 5 лет выдаются детские надувные жилеты, чтобы обеспечить их безопасность на воде. Температура воды в дельфинарии +24 градуса. На плавание с афалинами надо записываться заранее.

судак коктебель дельфинарий

Скучать не придется

Кроме развлечения и лечения, в дельфинарии можно изучить жизнь дельфинов и других обитателей моря, узнать, как они страдают из-за проблем с экологией, что надо делать, чтобы этого избежать. Люди и взрослые учатся любить животных, быть к ним ближе. Поэтому обязательно надо посетить г. Судак (Крым). Дельфинарий «Немо» - это одна из его самых ярких достопримечательностей. Расположен он на пересечении улиц Виноградная и Ломоносова по адресу: ул. Коммунальная, д. 9А. Дельфинарий красиво оформлен, зрительские ряды скрыты от солнца и других погодных неприятностей своеобразными навесами, а сама водная гладь находится под открытым небом. Во время представления дельфины танцуют, выполняют акробатические трюки с мячами, обручами, катают тренеров, которые также не отстают от своих питомцев в физической подготовке. Самое необычное, что афалины могут рисовать. И картина, которая выполнена морскими млекопитающими, может достаться самому удачливому посетителю дельфинария.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.