Как посмотреть мои расходы (МТС)?

Если вам часто приходится сталкиваться с потерей денежных средств с баланса мобильного номера, вне зависимости от того, пользуетесь ли вы услугами связи или нет, то самое время задаться вопросом, как проверить расходы на МТС. Ситуация, когда баланс был пополнен, а через некоторое время при попытке позвонить или отправить текстовое сообщение выяснилось, что денежных средств на счету нет, знакома, пожалуй, большинству абонентов.

Чаще всего на их номерах активированы дополнительные услуги, о которых клиент не знает или попросту забыл. Именно они становятся причиной списаний со счета. Не исключены и случаи, когда, совершая звонок, абонент не знает, что вызываемый номер зарегистрирован в другой области, что означает, что тарифицироваться он будет по-иному.

Каким образом проверить мои расходы (МТС) и контролировать процесс списания денежных средств со счета?

мои расходы мтс

Варианты проверки списаний со счета

  • Контролировать свой номер очень удобно через веб-интерфейс личного кабинета. На официальном сайте провайдера можно проверить все интересующие данные: узнать, какие платные опции активированы, и какова их стоимость, получить детализацию за конкретный период (не более шести месяцев с текущей даты), отключить ненужные услуги и пр.
  • Если у вас нет возможности регулярно использовать интернет для проверки подобной информации, но вопрос, как просмотреть мои расходы (МТС) по-прежнему актуален, то используйте сервис USSD-запросов. Введя определенные комбинации можно получить сведения об активированных пакетах, услугах и опциях, уточнить какова стоимость последних действий, выполненных на номере (речь идет только о платных действиях и только за последние двое суток).

детализация расходов мтс

Услуга «Баланс под контролем»

Оператор сотовой связи предусмотрел интерес абонента к стоимости совершенного им звонка и разработал опцию «Баланс под контролем». За символическую абонентскую плату, всего десять копеек ежедневно, абонент может каждый раз после завершения вызова узнавать, сколько ему обошелся данный диалог. Информация поступает в виде текстового сообщения сразу после выполнения операции. Активировать услугу можно через запрос *152*3#.

Как просмотреть мои расходы МТС

  1. Проверить список присутствующих на номере услуг любым из удобных способов: через личный веб-кабинет или через запрос *152*2#. При использовании второго варианта наименование и стоимость активированных услуг поступят в виде текстового сообщения.
  2. Отказаться от ненужных услуг. После того, как вы узнаете, что именно меняет ваш баланс в меньшую сторону, стоит устранить это. Варианты отключения конкретных услуг можно посмотреть на сайте МТС или обратившись в контакт-центр по номеру 0890.
  3. Если на номере не подключены никакие опции и информационные рассылки, то как узнать мои расходы? МТС в данном случае предлагает воспользоваться услугой «Детализация».

как проверить расходы на мтс

Детализация расходов МТС

Просмотреть подробную информацию обо всех списаниях с баланса номера за конкретный период можно самостоятельно, через личный веб-кабинет или посетив салон оператора. Следует помнить, что через интернет доступен просмотр информации только за последние полгода. Что означает, что если вам интересен период, который предшествовал данному, то избежать визита в офис не удастся.

При заказе детализации через веб-интерфейс получить подробную расшифровку можно уже через несколько минут на свою электронную почту, которую нужно указать заблаговременно. Воспользоваться детализацией можно в том случае, если вы не обнаружили на номере подключенные услуги, но размер списаний вам кажется подозрительным. Возможно, вы просто частенько общаетесь с человеком, чей номер зарегистрирован в другом регионе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
хочу узнать сколько денег списывают за вызов
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.