Оружие для лего-человечков – занимательная игрушка для детей

Дети всегда любили и будут любить различного рода конструкторы.

Сначала были железные конструкторы с гайками, болтами, ключами и так далее. Затем появились пластмассовые. Но, когда появились конструкторы "Лего", дети были просто без ума. И неудивительно. Ведь этот это ярко-красочная, увлекательная и полезная игрушка.

При сборке конструктора у детей развивается моторика пальцев, сообразительность, усидчивость, цветовое восприятие, терпение. Конструктор успокаивает ребенка, заняв на долгое время.

"Лего" – любимый конструктор на все времена

Эти конструкторы разнообразны. В зависимости от возраста, пола ребенка, они подразделяются на несколько типов.

Из указанного конструктора можно соорудить удивительный мир, построить здания, сооружения, дома, различные виды транспорта. Их можно заселить человечками, пришельцами.

оружие для лего человечков
Многие дети, особенно мальчики, любят играть в войну, построив собственное поле боя, выставив туда воинов. Они сами придумывают всевозможное оружие для лего-человечков. А их можно сделать огромное количество видов.

Оружие для лего-человечков

Мининиоружие предлагают компании «БрикАрмс» и «Брикмания». В их ассортименте имеются пушки, гранатометы, пистолеты, винтовки, гранаты, автоматы, шпаги, кинжалы, топорики, мечи и так далее.

Сделать оружие для лего-человечков несложно. В коробке конструктора имеется много мелких разнообразных деталей: круглые, овальные, прямоугольные и другие. Они прикрепляются друг к другу, вставляются в имеющиеся отверстия. Получаются разнообразные виды оружия. Маленький размер позволяет легко поместить его в руку воина-человечка. Научившись делать его, юный техник сможет создавать и более сложные формы оружия.

Как из "Лего" сделать оружие для человечков, подскажет инструкция к конструктору. Но, если она отсутствует, родители легко разберутся и помогут своему ребенку собрать необходимую вещь.

как из лего сделать оружие для человечков
Оружие для лего-человечков можно также сделать своими руками. Например, из ватных палочек получатся мечи, томагавки. Сначала палочку очищают от ваты, затем отрезается кусочек необходимого размера (длина меча). Далее заготовка прогревается. Пока она теплая, ее нужно сплющить. Ножницами отрезают ненужную часть, превращая заготовку в форму меча. В последнюю очередь делается ручка меча: наматывается скотчем в несколько слоев.

Можно сделать оружие из пластилина: лепим нужную форму оружия. Если пластилин обычный, его, после того как сделали оружие, необходимо покрыть лаком.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.