Как избавиться от прыщей народными средствами?

Прыщи всегда появляются невовремя и портят настроение. Ведь ничего не может быть хуже плохого внешнего вида перед важной встречей с работодателем или первым свиданием с парнем своей мечты, например. Кроме этого, если неправильно ухаживать за кожей, прыщи могут стать проводниками инфекций. Хотите узнать, как избавиться от прыщей народными средствами?

Избавление от прыщей народными средствами

Но к нашему счастью, справиться с прыщами не так и сложно. А используя простые народные средства, вы не только сможете поддержать красоту своей кожи, но и напитаете ее полезными веществами, которые сохранят ее в эластичном виде на долгое время.

Любое заболевание кожи говорит об определенных нарушениях в функционировании внутренних органов. Такие проблемы могут возникать из-за:

  • дефицита витаминов, полезных веществ и элементов;
  • наличия инфекции, перешедшей в хроническую форму. При этом обычно вырабатываются токсины, отравляющие организм;
  • неправильного питания, приводящего к процессам брожения в кишечнике человека.

Прежде чем задаваться вопросом о том, как избавиться от прыщей народными средствами, учтите: не убрав причину, не получится бороться с последствиями. Поэтому обязательно обратите свое внимание на баланс минералов и витаминов в своем организме.

Необходимо есть много зелени, правильно питаться и уделять внимание водно-солевому балансу. Для этого стоит выбрать воду хорошего качества и пить ее не меньше 8 стаканов день. Такое количество воды не только нормализует соотношение минералов и витаминов, но и выводит все шлаки из организма. А значит, все неприятности будут в прошлом, а в будущем останется только чистая и здоровая кожа.

Как избавиться от прыщей народными средствами

Смешайте в равных пропорциях лимонный сок и жидкий мед. До того как нанести такую маску на лицо, обязательно очистите его от любых загрязнений (косметики или кожного сала). Кроме этого, можно сделать пилинг. А только поле него нанести тоненьким слоем получившуюся смесь.

Подождите какое-то время. Подсох первый слой? Тогда можете накладывать второй. И так несколько раз. Минут через 20 можно споласкивать теплой водой лицо. Мед замечательно подавляет воспаления и уничтожает бактерии. А лимонная кислота обладает прекрасным подсушивающим эффектом.

Еще один способ избавиться от прыщей: возьмите дрожжи и 3-х процентную перекись водорода. Все смешайте до получения однородной консистенции. После этого нанесите маску только на прыщи и оставьте ее на полчаса. Средство подсохнет и можно его смывать. Еще лучший результат получится, если оставить маску на целую ночь. Перекись можно заменять любым противовоспалительным средством.

Чтобы избавиться от прыщей народными средствами, почистите одну картофелину и натрите ее на терке. После этого добавьте немного соли, чайную ложку толокна и яичный белок (сырой). Все тщательнейшим образом перемешайте и наложите на уже очищенное лицо. Подождите минут 25 и смойте маску теплой водой.

Очень эффективно борется с прыщами обычный чеснок. Возьмите один зубчик и сделайте из него кашицу. Теперь умойтесь, чтобы удалить любые загрязнения с кожи. Нанесите на прыщи сначала растительное масло, а сверху чеснок. После этого накройте кожу полотенцем или влажной салфеткой. Примерно через 15 минут можно все смывать теплой водой.

Прекрасно справляется с прыщами зубная паста. Лучше всего использовать ту, которая имеет экстракт целебных трав. Просто нанесите ее на воспаленные прыщи и оставьте все на ночь. Утром останется только смыть пасту. Результат – быстро подсохшие прыщи, которые пропадут уже через пару дней.

Самый вкусный из всех рецептов – ягодный. Возьмите 200 грамм свежей земляники или клубники, залейте их 200 мл водки и поставьте на месяц в прохладное и теплое место. Время от времени встряхивайте вашу настойку. Через 30 дней процедите сквозь марлю средство и отожмите остаток. Получившимся лосьоном нужно протирать лицо каждый день.

Теперь вы знаете, как избавиться от прыщей народными средствами. Желаем вам обрести красивую и здоровую кожу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.