Отель Detelina Park Hotel 3* (Болгария/Золотые Пески): описание отеля и отдыха, отзывы

Первое, что приходит на ум при упоминании Болгарии – это ее чудесные курорты, которые манят россиян еще с советских времен. Особенно популярными среди них всегда были и остаются Солнечный берег и Золотые Пески. Именно в последнем из них и располагается Detelina Park Hotel 3* (“Детелина”, отель), о котором мы расскажем в этой статье. Но прежде чем приступить к его описанию, также представляем вашему вниманию краткий обзор Болгарии как туристического направления, а также самого курорта Золотые Пески, пляжи которого могут создать конкуренцию самым престижным курортам мира.

Detelina Park Hotel 3* (“Детелина” отель),

Солнечная Болгария

Чем же привлекает эта страна туристов со всего мира? Болгария является одной из самых древних и колоритных стран не только в Восточной, но и во всей Европе. Она славится своими многовековыми традициями, своей красивой архитектурой, невероятно вкусной и такой же “солнечной”, как она в целом, кухней, одним словом, страна эта имеет богатейшую историю. Располагается она на Балканском полуострове, но омывается водами не Средиземного, а Черного моря. Но, как говорят русские, посетившие курорты Болгарии, оно у них совершенно особенное. Действительно, таких пляжей вы не встретите ни на грузинских, ни на российских, в том числе и крымских курортах. Они здесь усыпаны мельчайшим, абсолютно золотистым песочком, который и является главным “богатством” Болгарии. К тому же страна эта благоприятна для смешанного туризма: она привлекательна как для поклонников экскурсионки, так и для любителей “ленивого” пляжного отдыха. Кроме того, здесь очень демократичные цены, а комфортабельные тройки, например, Detelina Park Hotel 3* (Болгария /Золотые Пески) предоставляют туристам высочайшие услуги по очень низким ценам. Помимо упомянутых самых знаменитых курортов, вы также можете посетить Албену, Банско, Боровец, Несебр, Созополь и др.

Detelina Park Hotel 3* (Болгария /Золотые Пески)

Климат Болгарии

Если вы хотите приобрести тур в отель Detelina Park Hotel 3* (Золотые Пески), то вас, естественно, интересует, на какой период времени его забронировать, в каком месяце погода наиболее благоприятна для пляжного отдыха. Так вот, климат на южном побережье Болгарии очень близок к средиземноморскому, а это означает, что туристический сезон здесь открывается с конца мая и длится до конца сентября - начала октября. Правда, по сравнению со многими курортами Балкан, омываемых другими морями, здесь температура воздуха бывает на несколько градусов ниже. В июле в Варне (в самом близком городе от курорта Золотые Пески) воздух прогревается до 30 градусов, а вода – до 23-х. Летом дни в основном солнечные, дождей - немного, но море может штормить в течение нескольких дней. И тогда на пляжах вывешивается черный флаг.

Как доехать до Болгарии?

Во-первых, всем россиянам и гражданам стран СНГ, которые хотят посетить эту страну, нужно оформить визы. Ну это если они едут туда самостоятельно, “дикарями”. Если же покупают тур в отель, например, в Detelina Park Hotel 3*, то все документы, в том числе и визы, за них оформит турфирма. В зависимости от того, на какой курорт вы собираетесь, вы можете приобрести билеты в один из 4-х аэропортов страны. Воздушные ворота имеются в столице Софии, в Бургасе, в Пловдиве и в Варне. Выбор, естественно, зависит от того, в какой город вы желаете попасть в первую очередь или же какие выбрали отели. Болгария, Detelina Park Hotel 3*, как вы уже знаете, располагается в курорте Золотые Пески, который находится в непосредственной близости от города Варна. Туристам часто предлагают воспользоваться железнодорожным путем или автобусным сообщением.

Detelina Park Hotel 3* (Золотые Пески

Златни-Пясыци

В этой главе мы расскажем вам о знаменитом курорте Золотые Пески, где располагается вышеупомянутый отель Detelina Park Hotel 3*. Он, безусловно, самый популярный среди всех зон отдыха, принадлежащих черноморскому побережью Болгарии. Курорт растянулся на несколько километров между Варной и Каварной. Первые туристические объекты здесь появились в середине 20-го века. С тех пор инфраструктура в местности развивалась с невероятной интенсивностью. Отельные комплексы, рестораны и бары, кабаре, клубы, дискотеки и другие развлекательные объекты открывались с неимоверной быстротой. Ввиду близости минеральных источников, в лесистой зоне были построены бальнеологические здравницы. После выхода из соцлагеря, развитие курорта пошло в другом направлении. За несколько лет были открыты отели, принадлежащие к мировым бренда, появились многочисленные аквапарки, аттракционы и т. д. Одним словом, курорт зажил совершенно новой жизнью. За невероятную чистоту и ухоженность, за высокий сервис пляж Золотых Песков был удостоен Голубого флага ЕС. Это достижение привлекло сюда туристов из капиталистической Европы, особенно северных частей. С точки зрения топографии, Золотые Пески выглядят как простая, ровная, прямая и широкая полоса песка, вдоль которой недлеко друг от друга располагаются квадратики отелей и санаториев. Один среди них - Detelina Park Hotel 3*. Он располагается на границе желтой и зеленой линий. За отельно-пляжной зоной начинается широкая полоса природного парка.

Болгария, Detelina Park Hotel 3*,

Detelina Park Hotel 3*: описание отеля и расположение

Эта гостиница расположена среди красивого парка. Расстояние от аэропорта Варны - 20 км, от самого города - 16 км. Отель входит в курортный комплекс "Чайка", который находится в 3 километрах от центра Золотых Песков. Расстояние до берега моря составляет около 300-400 метров, что не так уж и далеко. Здесь понравится всем тем, кто любит тишину и покой. Большинство туристов спускаются к морю только ранним утром, после завтрака, или по вечерам, а все остальное время проводят у красивого бассейна с зоной отдыха наподобие шатров и красивым пул-баром. Здесь часто организуются различные мероприятия: свадьбы, юбилеи, выпускные вечера, корпоративы, конференции и симпозиумы. Однако чаще всего сюда приезжают семьи, которых привлекает возожность спокойно провести свой отпуск вдали от суеты. Хотя именно для них и есть небольшой минус, о котором можно узнать, если прочитать оставленные об отеле Detelina Park Hotel 3* отзывы. Речь идет о его неудобном расположении. Все дело в том, что отель построен на склоне довольно крутого холма, и если спуск многим дается с легкостью, то подъем, особенно для малышей, утомительный.

Номерной фонд

Отель Detelina Park Hotel 3* располагает 126 комфортабельными номерами разных категорий. Среди них 101 - стандартные двойные, 18 - тройные, тоже стандартные и 7 номеров принадлежат категории “люкс”. Они, в отличие от стандартных, состоят из двух комнат – гостиной, с мягкой мебелью журнальным столиком и спальней. Один из люксов предназначен для новобрачных. Во всех номерах имеется такое количество кроватей, на сколько человек они рассчитаны. При необходимости в комнате устанавливается раскладушка. В список обязательного оборудования номеров входят кондиционеры, мини-бары и сейфы (за отдельную плату), телефоны с прямым набором, телевизоры со спутниковыми каналами, среди которых есть 3 российских, в санузлах есть туалет и душ, комплект полотенец, фен, туалетные принадлежности. Номера люкс просторные и состоят из 2 помещений - гостиная с гостиным уголком и мягкой мебелью. Номера оборудованы балконами или террасами, на которых имеется летняя мебель. Рум-сервис действует круглосуточно (можно из ресторана заказать блюда и напитки). Смена белья и уборка номеров производятся 1-2 раза в неделю.

 Detelina Park Hotel 3: описание отеля

Инфраструктура отеля

В этой гостинице к услугам туристов имеются камера хранения и сейф; стоянка для автомобилей (некоторые туристы приезжают сюда на своих личных машинах, другие же арендуют их в местных “кар-рент”. Здесь также имеется пункт обмена валюты, сооружения для фитнеса, детский уголок, прачечная и химчистка и т. д. Напротив отеля среди парка располагается довольно большой открытый бассейн, с шезлонгами и зонтиками, которые, в отличие от тех, что располагаются на пляжах, бесплатные. Также имеется бильярд и настольный теннис.

“Detelina Park Hotel 3*: отзывы”.

Питание

Этот трехзвездочный отель предлагает туристам следующие типы питания: ВВ – только завтраки и НВ – полупансион. Всем туристам предоставляется утренняя трапеза, а вот ужин выбирают не все. Тем не менее кухня в отеле очень разнообразная, с преобладанием болгарских блюд, богатых овощами и специями. Кстати, есть возможность заказа упакованных ланчей, которые туристы могут брать с собой на пляж. Это позволяет им подольше находиться у моря и не спешить возвращаться к обеду в отель. У бассейна есть бар. Туристы, которые предпочитают отдыхать у бассейна, как правило, заказывают здесь прохладительные и горячие напитки, легкие закуски и т. д. Есть также лобби-бар у ресепшен. Здесь подаются различные алкогольные и прохладительные напитки. На территории также имеется площадки для барбекю, где можно отведать зажаренные на сетке мясо, рыбу и овощи, а также большое разнообразие салатов. Главный ресторан располагается на цокольном этаже. Он вмещает около 120 мест. К нему примыкает крытая терраса с добавочными местами.

Конференц-зал

В Detelina Park Hotel 3* (Болгария, Золотые Пески) имеется прекрасно оснащенный зал для конференций и других широкомасштабных мероприятий (до 100 человек). Также имеется переговорная комната, бизнес-центр. Для участников этих мероприятий организуется интересная программа, в том числе экскурсионная и развлекательная.

Detelina Park Hotel 3*

Пляж

Собственного пляжа у отеля нет. Ближайший городской располагается в 400-600 метрах. Сюда по выходным приезжают местные жители, поэтому если вам хочется успеть взять шезлонг и зонтик, нужно поторопиться. Помимо широкого спектра водных развлечений (полета с парашютом, скутера, дайвинга, снорклинга, катамарана), вам также предложат езду на лошадях, пляжный волейбол и большой теннис.

Отзывы об отеле Detelina Hotel 3*( Золотые Пески/ "Чайка")

Оценки туристов по поводу вышеупомянутой гостиницы неоднозначны. Есть и положительные, и отрицательные. С чем же это связано? Ну, во-первых, не надо забывать, что это всего лишь 3-звездочный бюджетный отель - не стоит от него требовать сервиса, присущего гостиницам категории “люкс”. Основные жалобы связаны с тем, что уборка и смена белья в номерах производится очень редко. В санузлах дурно пахнет, интернет плохо ловит, а пульт от телевизора не всегда работает. К тому же некоторые россияне ощущают недоброжелательное отношение сотрудников отеля, приписывая это русофобству. Хотя есть туристы, которые, наоборот, рассказывают о гостеприимстве и радушии местного населения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.