"Пара плюс": инструкция по применению и отзывы

Вши были весьма распространены в начале прошлого века. Это объяснялось условиями жизни того периода: революция, голод, война и стресс. В настоящее время жизнь у людей более комфортная, чем прежде, но распространение вшей у детей все равно набирает обороты. Для борьбы с этими паразитами выпускают множество средств, например, одно из них - «Пара плюс». Далее в статье более детально будет представлен этот препарат от вшей, инструкция по его применению, состав, кроме того, в конце узнаем, что о нем пишут потребители, использовавшие это средство для избавления от паразитов.

пара плюс

Описание паразитов

Вшей относят к разряду маленьких эктопаразитов, питающихся кровью. В связи с этим, ротовая полость у них приспособлена к проколу кожи жертв при помощи колющих игл, которые называются стилетами. Слюна, которая выделяется при укусе, может препятствовать свертыванию крови, но также способна вызывать раздражение кожи, сопровождающееся зудом. Пищевод при высасывании крови, как правило, увеличивается в размере, работая по типу насоса.

К волосам человека паразиты крепятся серповидными коготками, расположенными на парах ног. Глаза у вшей отсутствуют, они ориентируются только при помощи обоняния. Запах они, как правило, улавливают своими короткими усиками.

Вошь в среднем обычно живет приблизительно 37 дней. Самка за этот промежуток времени откладывает сотни яиц, которые она прикрепляет к волосам с помощью липкой массы, вырабатывающейся в организме паразита. Личинки кровососа развиваются в течение 16 дней при температуре от 20 до 39 градусов. В том случае, если показатель термометра отклоняется от этого диапазона, то самка не может откладывать личинки. При высокой температуре, свыше 45 градусов, паразиты гибнут.

пара плюс отзывы

Средства борьбы

В начале века с такими паразитами, как вши и гниды боролись при помощи дустового мыла и керосина. Такие не слишком эффективные средства давали лишь временный эффект. Детей приводили в санэпидстанцию, где обработкой головы занимались специально обученные для этого люди. На сегодняшний день такая практика отсутствует.

Но что можно сделать современным родителям, чтобы решить эту проблему? Ведь дети со вшами являются настоящей трагедией и это большой стресс для всей семьи. На сегодняшний день на рынке представлено огромное количество различных инсектицидов в форме шампуней, спреев, кремов, аэрозолей, которые успешно справляются с данной задачей. Одним из таких средств и является препарат под названием «Пара плюс».

Состав лекарственного препарата

«Пара плюс» разработан лабораторией под названием «Омега Фарма» во Франции, это средство выпускает компания «Аэрофарм» в виде спрея. Спектр воздействия этого препарата довольно широк. Он очень эффективен в борьбе с платяными, головными и лобковыми вшами.

Представленное средство является масляным раствором, который включает в себя комбинацию из трех активных веществ. Это лекарство не имеет запаха, оно довольно легко смывается с волосяного покрова.

пара плюс инструкция

Согласно инструкции к «Пара плюс», в состав этого препарата входит три мощных инсектицида. Они по-разному воздействуют на паразитов, но в общей комбинации воздействие их может усиливаться, благодаря чему обеспечивается высокая эффективность продукта:

  • Вещество малатион известно в обиходе как «Карбофос». Этот компонент обладает овицидным воздействием, то есть способно уничтожать взрослых вшей и гнид, очень устойчивых к влиянию химических препаратов.
  • Пиперонилбутоксид отличается контактным воздействием, что делает его весьма эффективным даже в тех случаях, когда вещество попросту попадает на тело насекомого.
  • Компонент перметрин является одним из наиболее известных инсектицидов, которые поражают нервную систему паразита.

Далее рассмотрим детально принцип воздействия этого препарата.

Принцип воздействия данного медикаментозного препарата

Средство «Пара плюс» от вшей может оказывать воздействие в трех направлениях:

  • Этот препарат блокирует нервный импульс насекомых, в результате этого у них наступает паралич.
  • Достигается разрушение защитных ферментов паразитов, на фоне чего усиливается нарушение их двигательной активности.
  • Представленное средство эффективно уничтожает гниды.
    пара плюс от вшей

Несмотря на достаточно высокую эффективность данного средства, оно является достаточно безопасным для организма человека. Исключение могут составлять лишь люди, склонные к аллергии или имеющие индивидуальную непереносимость к ряду отдельных компонентов лекарства.

Способ применения лекарственного препарата

В инструкции по использованию спрея «Пара плюс» указывается, что это средство подходит для уничтожения головных и лобковых паразитов. Также это лекарство может применяться для уничтожения платяных вшей.

Для терапии педикулеза «Пара плюс» в аэрозоле наносят на всю длину волос. В случае заболевания лобковым педикулезом препарат наносят на волосы в паху и на лобке. Не следует мочить волосы непосредственно перед нанесением этого средства. Время обработки, как правило, составляет 10 минут, после его необходимо смыть обычным шампунем или мылом.

Расход средства напрямую зависит от длины, а вместе с тем и от густоты волос. При нанесении этого лекарства на голову требуется "раздвигать" пряди волос для того чтобы лечебное вещество эффективнее взаимодействовало с человеческой кожей.

После обработки волосы расчесывают жестким гребнем, предназначенным для удаления вшей и гнид. В том случае, если уровень заражения высокий, то процедура обязательно повторяется через 14 дней для того чтобы оставшиеся гниды и вновь возникшие личинки были полностью уничтожены.

спрей пара плюс

Лобковые вши уничтожаются таким же образом, как и головные, но делать это следует аккуратно, нужно внимательно следить за тем, чтобы спрей не попадал на слизистую половых органов, потому что он может вызывать очень сильное раздражение. В случае попадания лекарства «Пара плюс» в глаза, их нужно срочно промыть водой. Согласно описанию, обработку спреем проводят в помещении, которое требуется как следует проветрить. Этот препарат не следует применять вблизи огня.

Особые указания по применению медикамента

«Пара плюс» является безопасным средством для человека, но учитывая то, что в его состав включены сильные инсектициды, необходимо в точности выполнять инструкцию, которая дается производителем:

  • Это средство нельзя применять детям до двух лет.
  • Его запрещено использовать при наличии бронхиальной астмы.

Обязательно нужно провести проверку на предмет аллергической реакции и переносимости компонентов средства перед его использованием. Для этого наносят препарат на сгиб локтя и ждут 20 минут. В том случае, если спустя такой временной промежуток на коже не появится сыпь с волдырями, то средство можно будет использовать по назначению.

пара плюс инструкция по применению

Где приобрести препарат?

Приобрести данное средство, которое может помочь избавиться навсегда от этой проблемы, можно в любом аптечном пункте. Стоимость «Пара плюс» от вшей полностью зависит от цены, которую устанавливает сам продавец. В среднем его покупка обойдется потребителям в 400 рублей. Стоимость эта достаточно демократична, если говорить об эффективности действия. Дело в том, что далеко не каждый продаваемый на сегодняшний день препарат обеспечивает стопроцентный результат.

Стоимость этого средства может меняться в зависимости от пункта его продажи. Но рисковать своим здоровьем из-за денег не имеет никакого смысла. Это средство дает возможность достаточно комфортно и быстро вылечить педикулез, а, кроме того, избавит ребенка от повторения столь неприятной процедуры. Этот факт подтверждается многочисленными отзывами, которые люди оставляют в Сети об этом средстве. Ниже будут приведены отзывы, которые потребители пишут об этом препарате.

При беременности

Воздействие данного средства на женщин в период беременности и вскармливания грудью не было установлено. В любом случае при наличии необходимости использования этого средства требуется консультация специалиста.

Что касается случаев передозировки при применении «Пара плюс», то таковых еще не было зафиксировано.

Побочные эффекты

Негативным последствием после применения данного аэрозоля может стать ощущение легкого жжения и покалывания в местах нанесения лекарственного препарата. В случае превышения времени экспозиции средство «Пара плюс» способно вызвать раздражение на коже наряду с покраснением. О каких-либо более серьезных побочных реакциях на фоне применения этого средства в инструкции не сообщается.

Далее рассмотрим отзывы потребителей и узнаем, что они пишут об этом средстве.

пара плюс аэрозоль

Отзывы о «Пара плюс»

В отзывах люди пишут, что рассматриваемое средство настолько эффективное, что гниды пропадают и больше не появляются, и это происходит уже после первой обработки. Таким образом, многие люди пишут, что очень довольны этим препаратом. Некоторые потребители признаются, что всегда держат данное средство на всякий случай дома.

В комментариях также отмечается удобство применения препарата. Замечания в основном касаются стоимости препарата, но все же, многие люди считают, что это лекарство стоит своих денег.

В статье была детально представлена инструкция по применению к «Пара плюс».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Запах кстати от Пара плюс не такой едкий, действительно помогает, погрешностей не увидела. Вши все погибли(я наверное живодерка), но так больше не могло продолжаться, их надо было уничтожить!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.