Модная юбка-трапеция - с чем носить и как использовать в разных образах

Никого давно не удивляет тот факт, что мода циклична. Мы носим то, что было модно во времена молодости наших родителей, а то и бабушек. Вот и юбки-трапеции, популярные несколько десятилетий назад, уверенно возвращаются в модные гардеробы и в списки маст-хэв. А если учесть, что сегодня в особом почете универсальные модели, подходящие любой фигуре и любому случаю, юбка-трапеция задержится в наших шкафах не на один сезон.

с чем носить юбку трапецию до колена

Кому подходит юбка-трапеция

Впервые на подиуме юбка в форме трапеции появилась на показе французского модельера с мировым именем - Кристиана Диора, придумавшего такой фасон юбки, с тех пор так и остающийся неизменным. С годами этот крой не теряет своего французского шарма, а порой и вовсе становится особенно актуальным.

Классический вариант - это юбка А-силуэта, на кокетке, то есть максимально подчеркивающая линию талии и бедер. Такая юбка может быть и короткой, и более длинной. При всех достоинствах данной модели подходит она далеко не всем. Такой предмет гардероба способен как легко акцентировать внимание окружающих на огрехах телосложения, так и позволить, напротив, надежно скрыть их от посторонних глаз. Что касается конкретно фасона юбки-трапеции, то, надев ее, можно зрительно увеличить длину ног и сделать талию тоньше.

Но наиболее выигрышно эта юбка будет смотреться на обладательницах фигуры “перевернутый треугольник” - с узкими бёдрами и талией, но с широкими плечами. Юбка-трапеция, подчеркнув талию, добавит бедрам женственный объём.

юбка трапеция с чем носить

Джинсовая юбка

Крой юбки-трапеции остается таким же лаконичным, как его задумал великий кутюрье, но он и представить не мог, что и в 21-м веке на пике популярности будет юбка-трапеция с рядом пуговиц впереди именно из денима, чаще всего длиной мини. Но не стоит забывать, что излишне вызывающе может выглядеть мини-юбка-трапеция.

юбка трапеция с чем носить

С чем носить сверхкороткую джинсовую юбку-трапецию, если все же хочется надеть такую? Комбинировать ее лучше не с открытыми майками и блузками, а с более строгой шелковой блузой или свободным топом, не подчеркивающим грудь. От слишком сексуальных моделей обуви, особенно на шпильках, тоже следует отказаться.

Отличный дуэт с джинсовой юбкой А-силуэта составят различные модели из трикотажа: свитеры и джемперы плотной вязки, а также тонкие пуловеры и майки. Из обуви лучше всего остановиться на классических балетках, босоножках на танкетке или невысоком и устойчивом каблуке. Кроме того, подходит практически любая обувь в спортивном стиле. В прохладную погоду и при нежелании демонстрировать обнаженные ноги, можно надеть с юбкой колготы телесного или черного цвета, легинсы. Совсем юным девушкам можно надеть и гетры, и яркие цветные колготы, с которыми будет сочетаться по цвету юбка-трапеция.

кожаная юбка трапеция с чем носить фото

С чем носить адептам гранж-стилистики такую юбку, так это с грубыми ботинками. Тяготеющим к стилю рок-звезд в одежде можно выбрать ботильоны или ботинки с заклепками и шипами.

Кожаная юбка-трапеция: с чем носить

Фото с улиц крупных городов по всему миру подсказывают, что эта вещь из кожи или ткани, ее имитирующей, может стать даже элементом делового костюма, вполне вписывающимся в дресс-код. Главное, правильно сочетать ее с другими элементами офисного гардероба.

с чем носить кожаную юбку трапецию

Наиболее гармонично и строго с такой юбкой будет сочетаться классическая блуза, тонкий свитер по фигуре, водолазка, жакет или кардиган уместных в деловом стиле неярких цветов.

В любом случае выбранные вещи не должны давать лишний объём вверху. Но тогда с чем носить кожаную юбку-трапецию в холодное время года? Можно отдать предпочтение свитеру с крупной вязкой, но он не должен быть длинным, то есть может доходить только до линии талии.

кожаная юбка трапеция с чем носить фото

В свободное время уместно и кожаное мини. За счет минимального облегания не сделает образ вульгарным юбка-трапеция.

С чем носить такую юбку на работу или учебу

В целом покрой юбки-трапеции демократичен, что позволяет сочетать ее со многими предметами гардероба в разных стилях.

юбка трапеция с чем носить

Самый классический и беспроигрышный вариант - максимально простая юбка А-силуэта на кокетке или эта же юбка с запахом длиной до колена. С чем носить юбку-трапецию до колена, чтобы не выглядеть скучно? На работу и учебу в подобной юбке можно отправиться, надев с ней туфли-лодочки или не слишком высокие шпильки с клатчем. Верх - блуза строгого фасона или рубашка, на плечи можно накинуть подходящий пиджачок, или жакет приталенного силуэта, или сдержанный пуловер.

с чем носить юбку трапецию до колена

Бизнес-вумен может надеть юбку-трапецию и с блузкой, украшенной рюшами, воланами или жабо, дополненной деловым жакетом, пиджаком, блейзером и даже строгим пуловером.

юбка трапеция с чем носить

Кэжуал-вариант

Стиль casual, в отличие от любого другого, примечателен тем, что позволяет использовать практически все материалы в основе гардероба, выдержанного в этом удобном, но не лишенном шарма городском стиле. Юбка-трапеция из шерсти, льна, денима, шелка, хлопка, синтетических и смесовых тканей – любая займет достойное место в гардеробе в стиле кэжуал.

юбка трапеция с чем носить

Сочетая ее с удобной или спортивной обувью и различными элементами повседневной одежды, можно с успехом создать привлекательные образы, выдающие женщину или девушку, следящую за тенденциями в мире моды, имеющую вкус, женственную и практичную одновременно. Ведь в юбке-трапеции с успехом можно и отправиться на встречу с друзьями в кафе, и пойти в кино, на прогулку и даже на романтическое свидание. В первом случае можно надеть к такой юбке майку, футболку, топ лаконичного дизайна, а во втором - облегающую блузку, чтобы фигура приобрела черты самого желанного для мужского взгляда силуэта "песочные часы".

Спортивный стиль и юбка трапеция: с чем носить

Фото модниц и звезд со всего мира говорят о том, что такая вещь идеально вписывается в стиль спорт и спорт-шик. Короткая юбка наводит на мысли о теннисе, а вместе с ним и о женственном и привлекательном облике, присущем теннисисткам. Носить такую юбку лучше всего с мокасинами, не слишком массивными кроссовками, балетками или сандалиями на плоском ходу.

юбка трапеция с чем носить фото

В качестве верха подойдут майки, топы, футболки, тенниски, поло, свитера, водолазки, ветровки и курточки. То есть выбирайте почти любую спортивную и полуспортивную одежду, не стесняющую движений для повседневного образа, подчеркивающего молодость, подвижность и спортивность.

Вечерний вариант

Приглашение на светское мероприятие, поход в театр, романтический ужин в ресторане, торжество, фуршет - любое крупное значимое мероприятие в вечернее время требует особенной одежды, подходящей к случаю и достаточно нарядной, но не вызывающей.

Хорошим выбором станет удлиненная юбка-трапеция. С чем носить ее в качестве вечернего варианта, так это с обувью на высоком каблуке, а в качестве верха лучшего всего подобрать шелковую блузку или топ строго по фигуре.

юбка трапеция с чем носить

В том случае, если вечером предполагаются длительные танцы в неформальной обстановке, высокие каблуки можно заменить на более удобную танкетку или вовсе обойтись без них, надев удобные балетки или мокасины.

Как видим, не так уж сложно выбрать правильный вариант юбки-трапеции, чтобы выглядеть не только модной, но и привлекательной в любой обстановке.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.