Calella Park 3* (Испания, Калелья): описание отеля, услуги, отзывы

Испания – это достаточно популярное направление для пляжно-морского туризма. В нашей статье мы хотим поговорить о курортном городке Калелья и об одном из его отелей экономкласса. Calella Park – это трехзвездочный комплекс в самом центре курорта.

Немного об отеле…

Calella Park находится в Калелье, в 57 километрах от Барселоны и 48 километрах от Жироны. Отель впервые был открыт в 1971 году, а полная реновация его была произведена в 2011 году. Комплекс имеет удобное место расположения, а потому от него очень просто добраться до местных достопримечательностей. Гостиница рассчитана на семейный отдых.

calella park

Calella Park входит в состав сети отелей Hotenco Hotels. Гостиничный комплекс представляет собой пятиэтажное здание, расположенное в жилом районе города рядом с железнодорожной станцией и торговой улицей.

Номерной фонд

Calella Park предлагает своим гостям 55 номеров категории standard. Площадь апартаментов до 20 метров квадратных. Они рассчитаны на размещение не более четырех гостей.

Все номера оборудованы спутниковыми каналами (имеется русский канал) и TV, вентилятором, сейфом, душевой, балконом, телефоном. Детские кроватки для малышей предоставляются по запросу.

Питание в отеле

В Calella Park 3* есть несколько вариантов питания: полупансион и полный пансион. Ресторан отеля и бар предлагают блюда интернациональной кухни. На завтрак подают яйца, омлет, бекон, тосты, чай, кофе. По вечерам ассортимент блюд более обширный. В местном баре туристам предлагаются коктейли и другие прохладительные напитки.

Инфраструктура отеля

Calella Park 3* имеет неплохую инфраструктуру. На его территории имеется пункт проката автомобилей, обменный пункт, факс, почта. В комплексе не принимают гостей с животными. На территории имеется бесплатный доступ к Wi-Fi в общественных местах и около бассейна. Так же интернет доступен в некоторых номерах.

Спорт и развлечения

В Calella Park (Коста-Брава) имеется открытый бассейн с оборудованной зоной отдыха. Гости отеля могут воспользоваться библиотекой и TV-салоном, поиграть в бильярд и взять велосипеды напрокат.

Пляж

Отель находится на второй береговой линии. Расстояние до пляжа не более трехсот метров. Муниципальный пляж Калелла имеет песчаное покрытие и оборудован шезлонгами и зонтами (стоимость пляжного набора 3 EUR).

Немного о курорте…

Калелья - муниципалитет и город Испании, расположенный в районе Маресме (Каталония), столица Коста-дель-Маресме. Calella – это демократичный курорт, который придется по вкусу сторонникам активного отдыха. На его территории построено множество отелей на любой кошелек и вкус, магазинов, ресторанов, кафе и развлекательных заведений.

calella park 3

Первые поселения на месте города возникли еще в 1 веке до нашей эры. Однако в те далекие времена регион имел исключительно сельскохозяйственное направление и снабжал Римскую империю оливковым маслом, пшеницей и виноградом. До 1925 года Калелья считалась рыбацким поселком, и лишь позднее обрела статус города. Развитие туризма здесь пришлось на вторую половину двадцатого века. В настоящее время город превратился в современный и очень популярный курорт, привлекающий туристов со всех стан.

Как добраться до отеля?

Авиакомпания «Аэрофлот» регулярно совершает прямые рейсы в Барселону из Москвы. А в период высокого сезона вводятся дополнительные чартерные рейсы. Добраться из Барселоны до Калельи можно на комфортабельной современной электричке. Железнодорожная станция находится неподалеку от Calella Park Hotel. Стоимость билета от Калельи до Барселоны в оба конца обойдется для взрослого пассажира 6-8 EUR и 4-6 EUR для детей. Кстати, железнодорожные пути на побережье курорта совершенно не видны и не слышны звуки поездов, а потому не мешают отдыхающим в отелях. Дело в том, что они находятся в туннеле внутри скалы.

Активным туристам, которые желают попутешествовать по стране и посмотреть достопримечательности, стоит арендовать автомобиль. Для этого достаточно иметь при себе паспорт, права международного образца и стаж вождения более одного года. Стоимость проката очень разная. Но в среднем она составляет около тридцати долларов в сутки.

Пляжи курорта

Курортный район Испании находится под влиянием средиземноморского субтропического климата с солнечным жарким летом и достаточно мягкой зимой. В летний период средняя температура колеблется в пределах + 28 градусов, а зимой не снижается ниже +15 градусов. Туристический сезон длится с начала апреля и до конца октября.

Курорт получил популярность благодаря своим песчаным пляжам, которые ограничены со стороны набережной тенистой аллеей для прогулок. Пешеходная зона протянулась вдоль всего города более чем на три километра и постепенно переходит в красивейший скалистый берег. Местные пейзажи, состоящие из уединенных бухт и утесов, напоминают побережье Коста-Бравы. Отель Calella Park расположен рядом с одним из муниципальных пляжей города. Все побережье курорта имеет покрытие из золотистого песка и чистейшую морскую воду, в результате чего ежегодно получает такой знак отличия, как Голубой флаг, за состояние экологии и чистоту.

пляж калелла

Следует понимать, что побережье – это далеко не один пляж. Центральная часть, например, всегда переполнена туристами и очень шумная. Для сторонников более спокойного отдыха по душе придется район около Сант-Полу. Местный пляж малолюдный, но при этом очень благоустроенный.

Наиболее удаленный участок побережья – Рока-Гросса – это любимое место дайверов. Красочный подводный мир и красивейшие кораллы в прозрачной чистой воде делают весьма популярными поездки на катерках со стеклянным дном.

Calella Park (Испания) не имеет собственного пляжа, как и все остальные отели в Европе. На любом побережье существуют только муниципальные пляжи. Поэтому туристы могут посещать совершенно любые участки побережья, даже около самых дорогих отелей. Шезлонги и зонты в период высокого сезона, как правило обходятся 4-6 EUR.

Развлечения и достопримечательности

Калелья – необычный курорт, здесь современные отели соседствуют с историческими кварталами, которые живот простой жизнью. Местные экскурсии обязательно включают посещение церкви Иглесиаса-де-Санта-Мария, построенной в стиле неоклассики в 16-18 веках, а также осмотр дворцов разных эпох и парка Муниципал Далмау, который представляет собой прекраснейший зеленый массив с тропическими растениями. В нем произрастает редчайшее растение – фиолетовая акация, являющаяся символом города.

В Кальелье множество пешеходных маршрутов. Они охватывают всю историческую центральную часть городка. Все туристы просто обожают гулять по тенистой аллее (вдоль набережной) Пассей-Маритим. В тени пальм и платанов отдыхающих ожидают многочисленные развлечения. А поздним вечером начинают работать клубы и дискотеки.

calella park коста брава

Город еще известен как крупный культурный центр благодаря проведению многочисленных спортивных, фольклорным и культурным мероприятиям. Их тематика рассчитана на совершенно любой возраст, поэтому Калелья – прекрасное место для семейного отдыха.

Каждый отдыхающий сможет найти для себя интересное занятие: посещение кабаре, экскурсии в средневековые замки, аквапарки, поездки на термальные источники и в испанский «Диснейленд».

Calella Park (Испания): отзывы

Говоря об отеле, непременно хочется обратиться к отзывам туристов, успевших побывать в нем. Если вы планируете провести свой отпуск в Испании, то стоит обратить свое внимание на такой курорт, как Калелья. Calella Park может стать неплохим местом для бюджетного отдыха тех туристов, которые не считают нужным переплачивать за какие-то дополнительные удобства. Трехзвездочный отель, по мнению отдыхающих, имеет значительный плюс – это его место расположения. Комплекс находится недалеко от набережной. Соседняя (параллельная) улица является центральной. На ней находятся многочисленные кафе и рестораны, супермаркет и развлекательные заведения. Немаловажным фактором является близкое нахождение станции железной дороги. Транспортное сообщение между городами налажено неплохо, а потому электричкой можно самостоятельно добраться до Барселоны, Жироны и других городов, в которых имеется множество достопримечательностей. Недалеко от отеля есть продуктовый рыночек. Совсем рядом расположен парк, в котором много красивых мест для пикников.

Отзывы о номерах

Отель располагает довольно просторными номерами. Особого выбора нет, абсолютно все апартаменты принадлежат категории standard. Внутри номера имеют обыкновенное оформление, видно, что они не новые, но содержатся в чистоте и порядке. В комнатах имеются прикроватные тумбочки, двуспальная кровать, шкаф для вещей. Балкон оборудован пластиковой мебелью. В ванной вся сантехника исправно работает, никаких особенных проблем в процессе эксплуатации не возникает.

В номерах предусмотрена ежедневная уборка, которая проводится качественно и согласно графика. С заменой полотенец также проблем не возникает. Постельное белье меняется один раз в неделю. Присутствует минимальный набор моющих средства. Каждый день горничные оставляют воду в бутылках.

calella park hotel

В целом номера находятся во вполне приемлемом состоянии. Единственным недостатком является отсутствие кондиционеров. На рецепции можно взять в аренду только вентилятор. Однако, по мнению большинства туристов, в этом нет никакой необходимости. Ночью вполне можно спать с открытыми балконными дверями, с улицы веет прохладой. Иногда возможны посторонние шумы, но они не столь уж мешают. В принципе комплекс расположен в достаточно тихом месте и поблизости нет громких ночных клубов.

Отзывы о питании

Питание – это всегда один из наиболее спорных вопросов. Как правило, мнения людей очень часто расходятся. Что касается отеля Calella Park, то здесь ситуация обстоит немного иначе. В стоимость проживания входит завтрак. По мнению отдыхающих, питание по утрам невероятно скудное и однообразное. Ежедневно присутствует один и тот же ассортимент блюд: яичница, омлет, яйца отварные, тосты, джемы, сыр, колбаса и невероятно маленькие порции чая.

Часть гостей приобретает полупансион, а потому, кроме завтрака, им полагается еще и ужин. Вечером присутствует большее разнообразие, но приходить в ресторан лучше строго по времени, поскольку позднее можно не застать самого вкусного. На ужин, как правило, подают макароны, картофель фри, отварную фасоль, салаты, помидоры, огурцы, листья салата, оливки, сыр. Из сладостей гостям предлагается желе, пирожки, пирожные. А вот фрукты по вечерам гости разбирают с невероятной быстротой.

отель calella park

В целом отдыхающие рекомендуют приходить на ужин вовремя, чтобы не толпиться в очередях и застать хорошие блюда. Питание организованно не очень удобно, а официанты работают крайне медленно. Рядом с отелем находится достаточное количество кафе и ресторанов, в которых могут есть те, кого не устраивает питание в гостинице или хочется попробовать более разнообразную местную еду и морепродукты.

Общее впечатление об отеле…

В отеле отдыхают только русские туристы. При этом практически весь персонал понимает русский, поэтому объясниться можно всегда. Все работники комплекса (горничные и на рецепции) очень приветливы. Они всегда рады гостям и стараются помочь во всем. Интернет в отеле работает во всех общественных местах, в том числе и около бассейна. Даже в некоторых номерах также имеется Wi-Fi нормального качества.

Пляж находится в пяти минутах ходьбы от отеля. По дороге можно заглянуть в сувенирные лавки, кафе и магазины. Все побережье Испании является муниципальным. Какой пляж выбрать – решать только сами отдыхающим. Можно посетить несколько из них и тогда определиться с выбором. Все участки побережья чистые и ухоженные, они оборудованы душевыми, барами и лежаками, а вот количество отдыхающих на них – разное. Стоимость шезлонгов и зонтов на них практически одинаковая - 3 EUR в день. Если же вы заходите в кафе и заказываете пиво или коктейль, то тогда можно пользоваться лежаками заведения бесплатно.

бесплатный доступ к wi fi

Опытные туристы непременно рекомендуют самостоятельно посетить Барселону и посмотреть все ее чудесные достопримечательности. Вообще говоря, в округе хватает интересных мест, достойных внимания.

Вместо послесловия

Calella Park – это бюджетный отель для экономичного отдыха. Он подойдет непридирчивым туристам, которые не избалованы All Inclusive в турецком исполнении. Комплекс предлагает просторные номера и удобное расположение относительно морского побережья и транспортной развязки. А что еще нужно для хорошего отдыха, особенно если присутствуют определенные финансовые ограничения или нет желания переплачивать за дополнительные блага.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
нигде не написано часы завтрака и ужина не знаешь как планировать отдых отель Калелла парк
Копировать ссылку
0
оказывается у них есть сейф, стоимость 20 евро плюс залог. Но мы об этом узнали только потом .... поэтому нам это обошлось в 140 тыс руб.
Но вот кондиционера и холодильника нет. Фена тоже нет ))
Сервис и обслуживание в отеле: тоже оказалось нет и даже если арендовать : класть деньги на угол кровати, то деньги пропадут (и не только с угла кровати, но и из чемодана), а сервис не появится.

Понимаю жарко.... солнце... шторы, покрывала выцвели... и можно пользоваться стареньким, но не сломанным же
Копировать ссылку
0
Это ужаснейшее место!
Воруют прямо из номеров! Ни директор отеля ни администрация ни чего не делает. Камер нет! Как в прочем и бармена и часто самого администратора за стойкой. Полицию естественно отговаривают под разными предлогами не вызывать. Если Anex Tour то они тоже ни чего не делаю, так как не отвечают за жителей.
Кухня отвратительная! Полотенца меняют, но постель просто застилают.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.