"Бандикам": как пользоваться программой

"Бандикам" - это программа, предназначенная для съемки видео с монитора экрана. Популярной она стала по одной причине - у нее очень простой интерфейс, который дружелюбно относится к неопытным пользователям. Однако случается и такое, что некоторые люди впадают в ступор при попытке начать съемку с помощью этой программы. Именно для таких пользователей и предназначена данная статья, в ней мы поговорим, как несложно догадаться, о программе "Бандикам": как пользоваться ею и как производить настройку всех параметров.

Как и где скачать программу

Продолжаем говорить о программе "Бандикам". Как пользоваться ею, мы расскажем немного позже, а сейчас стоит поговорить о том, где и как ее скачать.

Во-первых, "Бандикам" нужно скачивать исключительно с официального сайта, так как взятая с сомнительных источников, она может нести в своем коде вирусы, которые впоследствии могут существенно навредить вашему компьютеру.

бандикам как пользоваться

На сайте программы вы можете как скачать ее бесплатно, так и купить за деньги. В том случае, если вы решили не жертвовать деньги, будут наложены некие штрафы. Выражаются они в том, что при записи, на видео будет размещен водяной знак, в виде адреса сайта, а это существенно ухудшает качество записи. Также вы не сможете снимать видео длительностью свыше 10 минут. Но как пробная версия программа в этом случае показывает себя наилучшим образом. Так, вы сможете опробовать все ее функции и решить, стоит ли покупать "Бандикам". Как пользоваться ею, вы за это время разберетесь на сто процентов.

Как начать запись

Сначала стоит поговорить о том, каким способом начинается запись видео. Здесь все очень просто. Первое, что вам нужно сделать, это открыть программу. Кстати, чтобы не вышло недопонимания, стоит упомянуть, что в статье ведется речь о версии Bandican 3.3.0.1. После открытия перед вами на выбор (в ряд) будут представлены различные режимы съемки, среди которых:

  • съемка выделенной области;
  • игровая съемка;
  • запись видео с веб-камеры.

Теперь обо всем по порядку.

как скачать и пользоваться бандикам

Для того чтобы захватить окно, вам потребуется:

  1. Нажать на пиктограмму окна в верхней панели программы.
  2. Выбрать необходимое вам разрешение.
  3. Разместить контур окна в нужное вам место.
  4. Нажать на кнопку Rec в программе.

После этого начнется запись, и чтобы ее остановить, нужно нажать на значок "стоп" на окне съемки.

Чтобы начать игровую съемку, вам нужно:

  1. Нажать на пиктограмму геймпада, на той же панели инструментов.
  2. Открыть игру.
  3. Нажать клавишу F12.

После этого начнется запись видео. Чтобы прекратить ее, нажмите ту же клавишу - F12.

Чтобы приступить к записи видео с веб-камеры, нужно:

  1. Нажать на значок веб-камеры.
  2. В появившемся окне определить устройство.
  3. Выбрать формат съемки.
  4. Нажать кнопку "ОК".

Как включить микрофон

Итак, продолжаем изучать "Бандикам". Как пользоваться инструментами на панели, мы разобрались, теперь поговорим более детально о настройках, а точнее о том, как настроить микрофон для записи голоса и системных звуков.

как пользоваться бандикам на русском

Чтобы активировать микрофон, нужно зайти в настройки записи. Для этого:

  1. Перейдите на вкладку "Видео".
  2. Нажмите на кнопку "Настройки", которая располагается в графе "Запись".
  3. Во вкладке "Звук" поставьте галочку напротив "Запись звука".
  4. В поле "Основное устройство" выбирайте "Win7 Sound (WASAPI)".
  5. Нажмите "ОК".

После этого при записи видео будет также записываться и звук с выбранного вами микрофона.

Как улучшить качество записи

Мы уже разобрались, как скачать и пользоваться "Бандикамом", также выяснили, как включить микрофон. Теперь стоит поговорить о том, как улучшить качество записи звука в программе.

как пользоваться программой бандикам

Для того чтобы это сделать, нужно:

  1. Открыть вкладку "Видео".
  2. В графе "Формат" нажать на кнопку "Настройки".
  3. Теперь следует в поле "Звук" изменить все настройки на максимальные, лишь кодек оставить стандартным.
  4. Нажать "ОК".

Наверняка вам будет интересно, за что отвечает каждое из полей. Так, битрейт - это показатель, который определяет, сколько информации пройдет в одну единицу времени. И однозначно, чем показатель выше, тем качество звука лучше, но в целом нет смысла делать его максимальным. Например, для формата MP3 стандартным битрейтом принято считать 128 кбит/сек, и если это значение повышать, то значительную разницу услышать не удастся.

Зато с частотой все просто: чем показатель выше, тем лучше, эти переменные прямо пропорциональны.

Как русифицировать программу

Если вы интересуетесь, как пользоваться "Бандикам" на русском языке, то, скорее всего, вы скачали ее англоязычный вариант. Сейчас мы поговорим о том, как русифицировать программу.

Для того чтобы это осуществить, первое, что вам нужно сделать, - скачать русификатор. Благо на просторах Интернета их полно. Можете смело загружать его на компьютер с первого попавшегося сайта.

Однако стоит предостеречься и перед распаковкой архива проверить его на вирусы своей антивирусной программой, так как множество злоумышленников пытаются напичкать его всякой гадостью. Если все с архивом в порядке, то смело разархивируйте программу и, следуя инструкциям, устанавливайте русский язык для Bandicam.

Вот и все. Теперь вы знаете не только, как пользоваться программой "Бандикам", но и как ее настроить и русифицировать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.