Отель Endam Hotel 4* (Турция, Белдиби): фото и отзывы туристов

Endam Hotel 4* – это шикарный гостиничный комплекс в одном из районов турецкого курорта Кемер. Деревня, на территории которой он находится, носит название Бедьдиби. Построен отель был в 2002 году, а в две тысячи пятом был полностью обновлен. А в последнее время он даже повысил свою категорию. Теперь это очень качественная турецкая «четверка». Она входит в линейку «Эндамхотелз». Здесь вы найдете все, чем славится эта страна – гостеприимный и дружелюбный персонал, прекрасные номера, изысканное обслуживание, яства для гурманов, теплое море и восхитительные пейзажи. Впрочем, давайте посмотрим, какого мнения об этой гостинице туристы, которые здесь побывали.

Endam Hotel 4

Бельдиби

Этот пляжный курорт в исторической турецкой провинции Ликия, где расположился отель Endam Hotel 4*, славится морем и горами. Он находится на полдороге между Кемером и Анталией. Горы Тавр именно в этом месте подходят очень близко к морю, потому они здесь живописны, как нигде. Прямо под ними находится поселок, а через трассу – его курортное продолжение. Оно состоит из нескольких параллельных морю улиц. Кроме гостиниц, кафе и магазинов, здесь вряд ли можно что-то найти. Побережье застроено большими и маленькими отелями, которые в основном протянулись вдоль главной улицы – проспекта Ататюрка. До Кемера и Анталии отсюда добираются, как правило, маршруткой номер двадцать восемь. Достопримечательности здесь в основном природные. Туристы очень рекомендуют прибрежные парки, которые протянулись вдоль моря по дороге в сторону Анталии.

Endam Hotel 4 кемер

Территория, как добраться, что рядом

Гостиница Endam Hotel 4* находится в шестнадцати километрах от центра Кемера и в двадцати пяти – от Анталии. До аэропорта ехать еще дальше. Придется преодолеть около сорока километров. Если вы едете трансфером, то считайте, что вам повезло. Эта гостиница относится к тем, куда приезжают первыми, а забирают последними. С другой стороны, относительно близкое расположение к Анталии и Кемеру позволяет съездить туда просто на рейсовом автобусе или маршрутке-долмуше. Отель состоит из одного основного здания. Оно располагается в небольшом саду, площадью в четыре квадратных километра. На территории есть бассейн, уголок с тренажерами и детская площадка. Возле рецепции – магазин. Множество разных лавочек (особенно фруктовых) и бутиков с одеждой и пляжными аксессуарами, а также аптек, находится непосредственно у входа в гостиницу, так что купить разные мелочи не составляет проблемы. Недалеко расположена городская дискотека Бельдиби под названием «Флай». Не слишком большие размеры отеля привлекают сюда людей, которые не переносят суеты и огромных толп народа.

Endam Hotel 4 турция

Номерной фонд

В гостинице Endam Hotel 4* около восьмидесяти помещений, где расселяют туристов. Практически все они представляют собой стандартные номера. Интерьер здесь европейский. Комнаты, по отзывам туристов, очень уютные и комфортные. Везде есть новая и функциональная мебель – шифоньер, трельяж, в каждом номере – балконы. Комнаты кондиционированы (сплит-система), оснащены хорошим санузлом с душевой кабиной и феном. Сантехника новая. Горячая вода круглосуточно. Каждый день горничные кладут косметические принадлежности. Можно заказать специальную кроватку для ребенка. Номера чистые, все рабочее. Здания гостиницы расположены так, что из верхних номеров (начиная со второго этажа) открываются отличные виды как на горы, так и на море. Влажную уборку делают через день, очень тщательно. Полотенца меняют трижды в неделю. Белье белоснежное.

Endam Hotel 4 Beldibi

Питание

Отель Endam Hotel 4* (Кемер) работает по системе «олл инклюзив» в главном ресторане – весьма уютном, как уверяют туристы. Здесь приятная атмосфера и очень услужливые официанты. Есть высокие стульчики для детей. Выбор блюд есть всегда. На завтрак яйца в разных видах, омлеты, сырные и колбасные нарезки, джемы и мед, очень вкусные булочки. Кофе из автомата. Соки в барах пакетные, а не порошковые. Постоянно есть курятина, шаурма, шашлыки. Часто дают баранину, говядину, рыбу. Из гарниров – рис, паста, картофель «фри», овощи в разных видах. Каждый вечер на гриле запекается мясо. Из фруктов туристы отмечают арбузы, дыни, инжир и виноград. Хороши также лепешки из собственной печи (с начинкой и без). Они называются «гезлеме». Разнообразные супы – как на обед, так и на ужин. Варят даже борщ. Но особенностью этой гостиницы является то, что в десять часов вечера «все включено» заканчивается. Поэтому будьте внимательны, особенно в барах. В «олл инклюзив» входит не только трехразовое питание по системе «баффет», но также турецкий алкоголь (достойное вино, джин, водка, раки, пиво), чай, кофе, закуски и десерты. Один бар открыт у бассейна. Там очень хорошие коктейли. Второй бар работает в лобби. Если вы приезжаете поздно и не успеваете на ужин, шеф-повар лично приготовит вам поесть, так что голодными не останетесь.

Отель Endam Hotel 4

Услуги и развлечения

В гостинице Endam Hotel 4* по вечерам работает дискоклуб. На рецепции находится платный сейф, куда можно положить деньги и ценности. Работает обменный пункт. Работает бильярдная. Постояльцам предоставляется прокат велосипедов. Они также могут посещать спа-центр с хорошей сауной и хамамом. На территории есть детская площадка, оборудованная по всем правилам безопасности. Некоторые администраторы говорят по-русски. В гостинице практически нет случаев воровства, а к тому же, на всех этажах стоят видеокамеры. Так что за безопасность туристы поставили отелю твердую «пятерку». В холле гостиницы можно пользоваться бесплатным «вай-фаем». Хозяева отеля прекрасно управляются с персоналом, всегда интересуются, не нужно ли чего-нибудь туристам.

Endam Hotel 4 (Кемер Beldibi)

Море

Галечный (как и почти везде в Кемере) пляж находится в ста метрах от гостиницы Endam Hotel 4* (Турция). Идти туда минуты две. Море очень чистое, вода прозрачная. Но глубина большая и часто бывают волны. Так что совсем маленьким детям купание на этом пляже может и не подойти. Туристы рекомендуют для комфортного входа в воду резиновую обувь или «коралловые» тапки. Но при этом персонал отеля постарался очистить берег от больших валунов. Поэтому пляж «Эндама» считается лучшим во всем Бельдиби. Там есть бесплатные лежаки и шезлонги, которые принадлежат отелю Endam Hotel 4* (Beldibi). Из гостиницы можно пройти еще и к «дикому» побережью. Там вход в воду песчаный, но можно напороться на морского ежа. Кроме того, на территории отеля есть большой открытый бассейн, а также детский «лягушатник». Вокруг него тоже расставлены лежаки и шезлонги. В бассейне есть водная горка.

Endam Hotel 4 отзывы

Экскурсии по окрестностям

Если вы приехали в Endam Hotel 4* (Кемер, Beldibi) с помощью туроператора, то, конечно, вам будут предлагать разного рода экскурсии. Это и Памуккале, и Миры Ликийские, а другие, еще более далекие места. Разумеется, Турция – это страна, которую стоит посмотреть, но стоит ли так далеко ехать, особенно если ваш отпуск – неделя или десять дней. Да и путешествия эти довольно утомительны. Не лучше ли обратить внимание на местные достопримечательности. Живя в Бельдиби, вы легко можете самостоятельно осмотреть Кемер и Анталию, просто воспользовавшись общественным транспортом. В небольшом городке Гейнюк, который находится в двух-трех километрах от гостиницы, можно посидеть в красочных тавернах или же отправиться пешком в небольшое путешествие в горы, навестить живописные каньоны и водопады. Ведь отсюда начинался известный в античности Ликийский путь. А если вы – любитель античных древностей, то двумя автобусами в течение часа вы легко доберетесь до знаменитого Фазелиса. Это руины древнегреческого города, которые находятся прямо на море, чуть восточнее Кемера. Здесь можно бродить часами, гулять в хвойном лесу и купаться в море, прямо у античных памятников, а также загорать на мелкогалечном пляже.

Endam Hotel 4* – отзывы

Некоторые туристы, зная, что некогда этот отель был «трешкой», поначалу опасались сюда ехать. Но потом они с удовлетворением отмечали в своих отзывах, что гостиница их не разочаровала. Отличные повара, прекрасный персонал. Сотрудники следят за тем, чтобы туристам было комфортно, уютно. Никто вам не хамит и не попрошайничает. Здесь очень тихо и спокойно. Гостиница гарантирует настоящий размеренный отдых. Анимации нет, но многие считают это плюсом. Зато на дискотеках у бара возле бассейна можно весело и по-домашнему поплясать. Обстановка в гостинице очень уютная, семейная. Хозяева отеля готовы помочь всем и решить любую проблему. Отдохнуть от суеты, посмотреть по сторонам, восхититься потрясающими горами, купаться в удивительном море – за этим едут сюда туристы. Недаром некоторые приезжают сюда не то что ежегодно, а даже по нескольку раз за один сезон.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.