Отель Nikos Hotel 2* (Греция, Халкидики): обзор, описание, номера и отзывы

Греция – гостеприимная страна, каждый турист может найти здесь отдых по душе – пляжный, спортивный, лечебный или историко-познавательный. Прекрасные пляжи и чистое море, живописные скалы и множество достопримечательностей влекут сюда путешественников со всего мира.

Курорт Малия

На греческом острове Крит, в получасе езды от его административного центра Ираклиона, находится курорт Малия. Этот небольшой городок, коренное население которого составляет около четырех тысяч человек, является привлекательным и популярным местом. Круглый год здесь много солнца. Купальный сезон достаточно продолжительный: он начинается в мае, заканчивается в октябре и сопровождается теплой, без существенных осадков погодой.

nikos hotel 2

Пляжи Малии превосходны – здесь чистые море и песок. В черте города они оборудованы всеми необходимыми пляжными атрибутами – лежаками, зонтиками, комплексами водных аттракционов, развлечений для взрослых и детей. За городом имеются дикие пляжи, они менее многолюдны, имеют красивые ландшафты.

Город Малия – это преимущественно молодежный курорт. Множество баров, дискотек, ресторанов и ночных клубов привлекают на здешний отдых молодых людей. Часто приезжают сюда и семьи с детьми. В зависимости от потребностей и финансовых возможностей гостям курорта предложены для проживания разнообразные гостиницы и отели.

Nikos Hotel 2*, Malia

В получасе ходьбы от центра города Малия, в тихом и уютном месте, расположен Nikos Hotel 2*. Он занимает одно четырехэтажное здание и насчитывает 39 номеров для постояльцев. Гостиница относится к категории «две звезды». Гостям предложены просторные комнаты-студии (средняя площадь - около 22 квадратных метров) с балконами. Максимальное размещение в них рассчитано на троих человек. На территории отеля имеется открытый плавательный бассейн. Городской пляж Малии находится менее чем в километре от отеля, разделен с ним дорогой. Расстояние не более одного километра отделяет Nikos Hotel 2* от супермаркета, ресторанов, баров и развлекательных заведений города.

nikos hotel 2 malia

Привлекательно и транспортное расположение Nikos Hotel 2*. Крит, Ираклион – популярное направление. Добраться сюда можно самолетом, в курортный сезон имеется множество чартерных рейсов из многих городов мира с посадкой в аэропорту Ираклиона. До города Малия туристов доставят такси, которые можно забронировать заранее, либо рейсовый пассажирский автобус. Остановка транспорта находится недалеко от отеля. За дополнительную плату администрация Nikos Hotel 2* предложит комфортный трансфер от аэропорта до гостиницы (или наоборот).

Номера отеля

Одинокие туристы, многочисленные группы гостей, семейные пары без детей и с детьми – любые категории путешественников ждет и гостеприимно принимает Греция. Nikos Hotel 2* не является исключением. Здесь имеются одноместные (их восемь) и двухместные номера. Многие из комнат, предназначенных для двоих, оборудованы дополнительным спальным местом, в гостинице имеется возможность поставить в номер детскую кроватку. Архитектурные решения, при проектировании и постройке гостиницы позволили наполнить каждую комнату солнцем, светом и уютом. Номера имеют приятный дизайн, для их отделки использованы современные материалы, в том числе красивая и экологически безопасная керамическая плитка. Гостевые комнаты имеют необходимую мебель, холодильник и электрический чайник. За дополнительную плату возможно использование кондиционера.

Каждый номер оборудован собственной ванной комнатой с санузлом и душем, здесь гостям предлагают пользоваться феном. Из гигиенических принадлежностей имеется туалетная бумага.

На выбор гостей представлены номера для курящих и некурящих постояльцев. Организована уборка номеров два-три раза в неделю. В такой же промежуток времени постояльцам сменят постельное белье и полотенца.

nikos hotel 2 крит

Услуги в Nikos Hotel 2*

Проживающим гостям в отеле предложено множество необходимых и приятных услуг.

Туристам, желающим организовать свой отдых без использования автомобиля, удобно и безопасно можно оставить его около отеля – здесь имеется бесплатная частная парковка. За дополнительную плату администрация отеля поможет организовать хранение денежных средств, важных документов, ювелирных украшений и других ценных вещей в надежном сейфе. Для крупногабаритных вещей и ручной клади имеется платная камера хранения. Здесь помогут взять в аренду автомобиль или велосипед.

греция nikos hotel 2

На территории отеля имеется платный Wi-Fi в общих помещениях и на открытом воздухе, а также стационарный доступ в интернет (проводной). Гости могут воспользоваться услугами бизнес-центра - это факсимильная связь и изготовление ксерокопий необходимых документов.

Для организации интересного досуга имеется игровая комната, бильярдный стол и настольный футбол, зона отдыха с телевизором со спутниковыми каналами, компьютеры с выходом в интернет.

При необходимости в Nikos Hotel 2* можно получить скорую квалифицированную медицинскую помощь бесплатно.

К сожалению многих любителей животных, размещение с домашними любимцами в отеле запрещено, о чем предупреждают заранее при резервировании комнаты по телефону. Обслуживающий персонал гостиницы общается с гостями на двух языках – греческом и английском.

nikos hotel 2 крит ираклион

Организация питания

Гости отеля могут посетить ресторан, бар и снек-бар. Ежедневно, с 10.00 до 22.00, повара ресторана предложат разнообразное меню. Это блюда средиземноморской и греческой кухни. В их рецептуре используются свежая рыба и другие разнообразные морепродукты. Блюда питательные и в то же время низкокалорийные. Посетители бара могут попробовать многие напитки (алкогольные и безалкогольные), в том числе местного производства. Здесь, в уютной обстановке, можно выпить чашечку кофе или чая.

Продукция снек-бара позволит устроить небольшой перекус между основными приемами пищи. Организовать чаепитие можно в номере отеля. Здесь для этой цели имеется столик, чайник и чайная посуда. В отеле находится зона для завтрака, где во время приема пищи можно завязать знакомство и приятно провести время за беседой с соседями, обсудить новости или организацию совместного отдыха. Это позволит сделать его более интересным и насыщенным.

Посещение многочисленных ресторанов курорта позволит разнообразить рацион и насладиться местной кухней постояльцам Nikos Hotel Malia 2*. Крит известен как жемчужина гастрономического туризма. Сюда едут не только за прекрасным морским и пляжным отдыхом, но и затем, чтобы попробовать неповторимые блюда средиземноморской кухни.

nikos hotel malia 2 крит

Активный отдых

Пляж находится в шаговой доступности от Nikos Hotel 2*. Крит известен песчаными берегами, самые лучшие из них находятся в курорте Малия. Здесь чистый песок, вход в воду равномерный и пологий, морская вода прозрачная и теплая, имеются зонтики и лежаки – все это располагает к комфортному и приятному отдыху. Чтобы отпуск был еще и активным, на пляжах оборудованы детские и спортивные площадки, которые предлагают многие аттракционы, горки, спуски. На пляже работает прокат катамаранов, организовано катание на «банане». Здесь находятся многочисленные бары с прохладительными напитками, мороженым и легкими закусками.

Открытый плавательный бассейн отеля, оборудованный шезлонгами, позволит постояльцам ощутить прохладу в знойный день, обеспечит приятную физическую нагрузку для организма и позволит отдохнуть в прохладной тени. На берегу бассейна можно отдыхать в одиночестве или проводить встречи в кругу друзей, организовывать праздники и вечеринки. Приятные водные процедуры дополнит посещение джакузи с гидромассажем.

nikos hotel 2 греция malia

Резервирование

Забронировать номер в гостинице можно через многочисленные туристические агентства и на интернет-сайтах организаций, предоставляющих услуги по бронированию отелей. Имеется возможность бесплатной отмены бронирования за две недели до предполагаемого заезда для большинства номеров Nikos Hotel 2*. Предоплата за бронирование не взимается.

Стоимость проживания

Достаточно комфортные условия проживания и демократичные цены предлагает своим гостям Nikos Hotel 2*, Греция. Malia – дорогой курорт, поэтому многие туристы предпочитают отель «Никос» по той причине, что стоимость номеров здесь довольно низкая. В среднем цена проживания за одну ночь за одного человека составляет около 1800 рублей. При раннем бронировании стоимость проживания двух человек за девять ночей составляет менее тридцати тысяч рублей (в указанную стоимость входит завтрак). При проживании в номере ребенка, которому не исполнилось двенадцать лет, без предоставления ему дополнительного спального места плата не взимается. Бесплатно проживают совместно с родителями дети до двух лет, им предоставляется спальное место - детская кроватка.

Nikos Hotel 2*, Крит: отзывы гостей

Постояльцы отеля в своих отзывах об условиях проживания в нем отмечают многие приятные и положительные моменты и рекомендуют посетить его. Хорошее расположение отеля в тихом уголке курорта Малия, близость ко многим его достопримечательностям нравится гостям. Хорошее обслуживание и чистота в номерах позволяют отдыхать комфортно и приятно.

Гостям, проживающим на первом этаже, мешает излишний шум, доносящийся с улицы. Некоторые постояльцы хотели бы разнообразить рацион подаваемого им завтрака.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.