Не отправляются сообщения в «Скайпе»? причины и способы устранения сбоев

Пусть нечасто, но многие пользователи популярной программы для совершения видеозвонков сталкиваются с тем, что иногда не отправляются сообщения. В «Скайпе» такая проблема действительно встречается. Однако избавиться от нее можно несколькими простыми методами, если точно знать причину возникновения.

Почему не отправляются сообщения в «Скайпе»?

Как ни странно, такая проблема чаще всего связана с отсутствием или ограничением интернет-соединения. Многие на это не обращают внимания. Но далее, если не отправляются сообщения в «Скайпе» (в конференцию, например), такие ситуации рассматриваться не будут, равно как отсутствие пользователей в онлайне.

не отправляются сообщения в скайпе

Среди всего прочего, что может вызвать такие сбои, чаще всего специалисты отмечают следующие факторы:

  • несоответствие конфигурации устройства требованиям программы;
  • нерабочая версия приложения;
  • устаревшее программное обеспечение;
  • некорректные настройки.

Не отправляются сообщения в «Скайпе»: что делать в первую очередь?

Вообще, при возникновении данного сбоя самым радикальным методом его устранения будет полная переустановка программы. Это позволит решить сразу две проблемы, одна из которых связана с тем, что данная версия по каким-то причинам перестала работать, а вторая обусловлена тем, что «слетели» настройки. По умолчанию в любой системе параметры программы одинаковы, и отправка сообщений происходит без проблем.

Однако в некоторых случаях пользователь переустанавливает приложение, но это ни к чему не приводит, и снова не отправляются сообщения. В «Скайпе» это может быть связано с тем, что в данный момент установлена старая версия, которую следует обновить, хотя по умолчанию автоматический апдейт должен быть включен.

не отправляются сообщения в скайпе что делать

Для начала следует проверить именно эти настройки. Для этого заходим в раздел инструментов на главной панели и используем пункт настроек. В появившемся окне параметров нужно включить автоматическую загрузку апдейтов, если она отключена.

не отправляются сообщения в скайпе в конференцию

Если снова не отправляются сообщения, в «Скайпе» можно задействовать и другой метод обновления (по всей видимости, программа самостоятельно не смогла загрузить требуемые или доступные апдейты). Для этого используется раздел помощи на верхней панели, из которого выбирается пункт проверки обновлений. Если таковые будут найдены, пользователь увидит окно, в котором будет показано, что новая версия готова к загрузке. Тут не следует использовать кнопку «Решу позже», а загрузить их немедленно. Возможно это и позволит устранить проблему.

Но иногда можно встретить и прямо противоположную ситуацию. Бывает так, что сама пользовательская система просто не соответствует заявленным системным требованиям программы. При загрузке дистрибутива с официального сайта желательно сразу проверить эту информацию. Решить проблему в этом случае можно удалением текущей версии приложения с последующей установкой более ранней. Удаление нужно произвести в полном объеме и лучше использовать для этого программу iObit Uninstaller, которая найдет и удалит все остаточные компоненты в виде файлов, папок и записей в системном реестре. Вручную копаться в «Проводнике» или в том же реестре будет намного сложнее (к тому же небезопасно).

Проблемы с настройками чата

Наконец, стоит обратить внимание на настройки чата (иногда это раздел приватности). Самое простое, что можно сделать, - активировать строку получения сообщений от кого угодно (Allow calls from anyone).

не отправляются сообщения в скайпе

В расширенных настройках следует установить сохранение истории с параметром «Всегда», поставить галочку на строке открытия нового окна в компактном виде при получении нового сообщения, для скопированного сообщения установить режим цитаты, отправку осуществлять нажатием клавиши Enter, показывать другим пользователям, что в данный момент вы печатаете ответ, а при получении файлов каждый раз выбирать папку для сохранения.

Вместо послесловия

Вот, в принципе, и все, что касается решения данной проблемы. Как показывает практика и отзывы пользователей, в большинстве случаев помогает обновление клиента (при условии, что система соответствует установленным требованиям) или полная переустановка, если программа по каким-либо причинам отказывается работать. В редких случаях нужно обновить браузер Internet Explorer до последней версии с предварительной очисткой всех временных папок (TEMP), поскольку Skype от него зависит напрямую.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.