Город Святой Влас, отель "Свети Влас" (Болгария): отзывы, описание, достопримечательности

Черноморское побережье, словно магнит, ежегодно привлекает к себе миллионы туристов. Оттого на всем его протяжении расположились многочисленные отели. Каждый из них предлагает оригинальные аттракционы, полезные развлечения и предоставляет поистине изысканный сервис. Одним из таких является курортный центр Свети-Влас (Болгария). Отзывы о нем, а также описание и местоположение мы и попробуем узнать подробнее.

свети влас болгария отзывы

О городе

Прежде чем говорить о отеле, необходимо посвятить несколько слов самому городу. Он расположился у подножия Рога Старой Планины с южной стороны, на известном многим туристам Солнечном берегу. История его корнями уходит в глубокую древность. А свое название Свети-Влас (или Святой Влас) город получил в честь славянского бога Велеса – покровителя торговли. Похоже, что этот святой до сих пор помогает жителям. Так город год от года становится все популярнее. Хотя статус морского курорта им был получен еще в 1963 году. И одним из молодых его сервисов является отель «Свети-Влас» 3*.

Болгария (отзывы о гостеприимстве не нуждаются в подтверждении) славится не только своей живописной природой и целебным климатом, но и богатым историческим наследием.

Достопримечательности

Поселение Святого Власа было основано еще во II веке фракийцами. Сегодня там уже не сохранилось древних памятников архитектуры. Однако недалеко от него расположен городок Несебр. В нем можно посетить Старую Митрополийскую церковь, относящуюся к 5 веку. Ее стены до сих пор хранят предание о том, что церковь была возведена на развалинах храма Аполлона. На четыре века моложе является Новая Митрополийская церковь св. Стефана. В древнем строении запечатлены достижения болгарской и византийской архитектуры. До нас дошли фрески и резной иконостас, трон и кафедра епископа, сохранившиеся с эпохи болгарского Ренессанса.

свети влас отель болгария отзывы

Кроме того, можно посетить Церковь св. Параскевы и Христа Пантократова. Основание их относится к 13-14 векам. Оба здания имеют пышно декорированные фасады с использование глазурной керамики и белого камня. Все эти достопримечательности можно посетить самостоятельно или воспользоваться экскурсиями, которые предлагает своим постояльцам «Свети-Влас» (отель, Болгария). Отзывы о нем говорят как об одном из самых привлекательных сервисов на Солнечном берегу.

Описание

Гостиница с одноименным названием города представляет собой современное малоэтажное строение в несколько корпусов. Для комфортного подъема предусмотрен лифт. Интерьер можно назвать сдержанным, но весьма изысканным, выполненном в морском стиле. 48 уютных номеров оборудованы кондиционерами, спутниковым телевидением, холодильниками, телефонами с внутренней связью, радио, платным Интернетом и мини-барами. Каждый номер имеет балкон-террасу и ванную комнату. Возможно подселение. Для этого предусмотрена установка дополнительной кровати или baby cot. Уборка номеров происходит ежедневно, смена полотенец – каждые три дня, а постельного белья – раз в неделю. Разрешено размещение постояльцев с домашними животными (до 3 кг).

Отель расположен в удаленной части города от пляжа, примерно 500 метров. Однако прогулка до моря не может показаться скучной. Ее скрашивает оригинальный ассортимент лавок и магазинчиков, которыми богаты Свети-Влас, Болгария. Отзывы туристов, однако, отмечают и другие преимущества этого курорта. Например, современный амфитеатр или пристань Марины Диневи. Последнее сооружение является довольно внушительным по своим размерам и вмещает около 300 яхт. Морские прогулки – одно из популярных развлечений Солнечного берега.

отдых в болгарии свети влас отзывы

Добраться до отеля можно из аэропорта Бургаса, столицы области, удаленной на 35 км к югу. Для этого можно воспользоваться автобусом или такси.

Услуги

Список услуг, которые предлагает отель «Свети-Влас», включает платную парковку, сейф для хранения документов и других ценностей на ресепшне. На территории также можно получить медицинскую помощь.

Среди развлечений есть открытый бассейн для детей и взрослых. Шезлонги и зонтики предоставляются бесплатно. У бассейна работает бар с богатым меню напитков.

Питание на время отдыха можно организовать себе в ресторане отеля. На время завтраков там действует шведский стол. К слову, для детей предусмотрено особое меню, плюс специальные стульчики. Либо можно воспользоваться услугами местных кафе и ресторанчиков. Однако сложно не оценить разнообразие меню, изысканный вкус и оригинальность блюд, которыми может вполне гордиться «Свети-Влас» (отель).

свети влас 3 болгария отзывы

Болгария, отзывы туристов неоднократно подтверждали это, славится прекрасной кухней, как национальной, так и ловким использованием европейских рецептов.

Отзывы

Море, солнце, пляж – такими ресурсами могут похвастать многие мировые курорты. Но чем привлекает российских туристов отдых в Болгарии, «Свети-Влас»? Отзывы бывалых путешественников отмечают ряд преимуществ местных курортов. Делимся наиболее значимыми из них.

Плюсы

  • Первым пунктом отмечены гостеприимство и исполнительность персонала отеля. Иногда туристы пребывают ночью или ранним утром, поэтому очень важно быстрое размещение по номерам и дальнейшее обслуживание. Отель «Свети-Влас» 3* (Болгария) отзывы характеризуют как один из самых удобных и достойных сервисов Солнечного берега. Кроме того, гостиница расположена в тихом районе с живописной и ухоженной прилегающей территорией.
  • На втором месте оказалась чистота территории и номеров отеля. Уборка и смена белья происходит в соответствии с правилами. С учетом того, что постояльцев всегда не очень много, персонал старается обслуживать всех добросовестно.

отель свети влас 3 болгария отзывы

  • Следующим преимуществом отмечена кухня отеля «Свети-Влас» (Болгария). Отзывы отмечают разнообразие меню и качественное обслуживание. При желании можно устроить романтический ужин на балконе-террасе в номере. Персонал ресторана поможет с сервировкой и блюдами.
  • И, наконец, российским туристам пришлась по душе живописный вид на зеленые рельефы и море из номеров отеля «Свети-Влас» (Болгария). Отзывы Диневи-пристань отмечают, как особенно привлекательное место для отдыха. Прогулки по волнам Черного моря, свежий воздух, современные технологии и приветливое солнце превратили его в местную достопримечательность.

Минусы

Несмотря на высокое качество сервиса, российские туристы нашли все же парочку недостатков:

  • Отель, как упоминалось, расположен в тихом районе, а посему там отсутствуют шумные развлечения вроде открытых дискотек и клубов. Отдых в гостинице «Свети-Влас» (Болгария) отзывы туристов относят к семейному, полному гармонии и уюта. А для молодежи выбор этого сервиса вряд ли станет постоянным.
  • Опечаливает и отсутствие оборудованного пляжа. Лежаки, зонты и частные лавочки с напитками – это все, что можно найти на нем. Остальные развлечения предоставляет яхт-клуб.

свети влас болгария отзывы диневи

В целом отель «Свети-Влас» вполне соответствует статусу трех звезд и имеет доступные цены для комфортного отдыха на Черном море.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.