Подробно о том, как установить iOS 8 на iPhone 4

Сегодня нас будет интересовать вопрос возможности установки IOS 8 на iPhone 4s. Инструкция и особенности этого процесса будут рассмотрены в данном материале. Также мы обсудим, какие преимущества дает пользователю подобное решение.

Смысл обновления

как установить ios 8 на iphone 4
Итак, сегодня нас будет интересовать iPhone 4. Можно ли установить iOS 8 на такое устройство, и как это сделать, опишем далее. При этом важно отметить, что приведенная ниже информация подойдет и для устройств 4S. Начнем с того, что подобное обновление возможно. Однако опыт работы iOS 7 на устройствах iPhone 3G показывает, что в определенных случаях лучше сохранить изначальную систему, чем производить загрузку новой в условиях слабой аппаратной части коммуникатора. Ниже мы подробнее поговорим о том, насколько указанный телефон соответствует требованиям платформы.

Особенности работы

Прежде чем подробно описать, как поставить iOS 8 на iPhone 4s, скажем несколько слов о производительности. Результаты тестов более чем приемлемы. Дело в том, что в основе 4S лежит процессор пятого поколения. При этом не следует забывать, что шестой iPhone все же оказывается в несколько раз более производительным благодаря чипу A8, который был первоначально рассчитан на использование восьмой версии платформы. Принимать решение относительно того, насколько целесообразно переходить на восьмую операционную систему, имея в распоряжении iPhone 4, каждый пользователь должен принимать самостоятельно. При этом следует отметить, что работает все после такого перехода так же быстро. Об этом свидетельствуют проведенные тесты.

Причины режима восстановления

iphone 4 можно ли установить ios 8
Решение вопроса, как установить iOS 8 на iPhone 4, усложняется одним весьма распространенным сбоем. Устройство попадает в «вечный» режим восстановления. Чаще всего такая проблема вызвана нехваткой свободного места. Некоторые пользователи игнорируют рекомендации обновлять гаджеты посредством iTunes и совершают данную процедуру через Wi-Fi. Для загрузки архива прошивки нужно выделить в памяти 1,1 Гб свободного пространства. Для обновления потребуется уже 5,5 Гб. Получается, что для успешной процедуры перехода на восьмую операционную систему необходимо 8 Гб свободного места. Если в устройстве пространства ничтожно мало, его невозможно обновить в привычном режиме, поэтому девайс попадет в петлю восстановления. Чтобы вывести устройство из этого состояния, необходимо обратиться к iTunes. Там следует проделать восстановление из DFU Mode или Recovery. Такое решение вернет смартфон в рабочее состояние, однако все записи пользователя будут безвозвратно утеряны. Восстановление данных можно осуществить, лишь используя резервные копии.

Установка

как поставить ios 8 на iphone 4s
Для решения вопроса, как установить iOS 8 на iPhone 4, существует два способа. Добиться необходимого результата можно, используя Wi-Fi на самом смартфоне, либо обратившись к iTunes на компьютере. Сейчас мы подробно рассмотрим, как установить iOS 8 на iPhone 4 через беспроводное подключение. Такой подход можно считать наиболее простым. Однако его нельзя считать эффективным на сто процентов. Еще одна проблема - долгое время загрузки через Wi-Fi прошивки, размер которой равен 1,1 Гб. Также перед началом действий следует учесть уровень заряда аккумулятора. Его показатель не должен находится ниже отметки в 50%. Если это условие не будет соблюдено, аккумулятор может разрядиться непосредственно во время установки обновления, и смартфон выключится. В таком случае потребуется подключать устройство к компьютеру и восстанавливать его работу через iTunes. Чтобы выполнить обновление (если все указанные выше условия соблюдены), потребуется совершить ряд действий. Сперва следует подключить iPhone к Wi-Fi. Лучше проверить возможность выхода в Интернет, например, через Safari. Далее переходим в «Настройки». Выбираем пункт «Основные». Используем раздел «Обновление ПО». Выбираем функцию «Загрузить и установить». Скачивание происходит автоматически. Когда данные будут получены, следует выбрать «Установить». Далее предстоит принять соглашение. После обновления необходимо подкорректировать iPhone и возвратить сохраненный контент из созданной ранее резервной копии.

Основные ошибки

ios 8 на iphone 4s инструкция и особенности
Выше мы рассмотрели, как установить iOS 8 на iPhone 4, однако следует упомянуть еще о некоторых нюансах. В случае, если обновление проводится посредством iTunes, устройство может быть практически полностью заполнено, однако это не вызовет сбоев. Отметим, что в данном случае и постоянный доступ смартфона к сети также не является необходимым условием для проведения операции, главное – это подключение к компьютеру. Перед установкой операционной системы следует обновить iTunes. Сделать это можно в самом приложении. Следует только перейти к разделу «Справка», а затем использовать функцию «Обновления». Также существует ручной способ достижения аналогичного результата. Он предполагает необходимость скачивания архива с приложением и дальнейшей его установки. Далее остается подключить смартфон к персональному компьютеру посредством кабеля USB.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
На 4 это не сработает, только на 4s. У 4ки последняя обнова 7.1.2
Копировать ссылку
0
Спасибо!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.