База отдыха «Аркада» (Бердянск): описание и отзывы

База отдыха «Аркада» (Бердянск) – это удачная возможность бюджетно отдохнуть на Азовском море на Украине, получив при этом максимум комфорта и удовольствия. Этот туристический комплекс прошел полную реконструкцию в две тысячи двенадцатом году. А в последнее время (2014-2016) там были еще достроены три новых корпуса. База постоянно совершенствуется, чтобы соответствовать требованиям отдыхающих. Отзывы о ней преимущественно положительные.

Коса

Эта песчаная полоса протянулась на целых восемнадцать километров, отделяя Бердянский залив от Азовского моря. Она находится на территории национального парка, потому что это одно из самых экологически чистых мест в округе. Здесь огромное количество разнообразных растений, которых больше нигде не увидишь, а в зарослях обитает множество птиц и животных, например камышовый кот.

База отдыха аркада бердянск

Почему же адрес нашего курортного комплекса официально звучит как «база отдыха «Аркада», г. Бердянск»? Да потому, что коса административно является районом города. По этому песчаному мысу, застроенному с незапамятных времен оздоровительными комплексами и детским лагерями, проходит автомобильная дорога. Но не думайте, что в воздухе стоит чадный угар. Машинам запрещено парковаться в любом месте, за исключением специально отведенных стоянок, чаще всего на территории санаториев и пансионатов.

Где находится, территория, услуги

Этот туристический комплекс расположен в самом удобном месте такого курорта, как Бердянск. «Аркада» – база отдыха, которая находится одновременно недалеко от остановки автобуса, луна-парка, моря, рынка и супермаркета. Это одно из самых удобных для туристов мест на косе. Территория базы составляет около пяти квадратных километров. Она хорошо продумана, чистая, зеленая и чрезвычайно уютная. Территория охраняется, повсюду расставлены видеокамеры. Есть паркинг для нужд постояльцев. Работает кабинет врача, к которому можно обратиться в случае необходимости.

Бердянск аркада база отдыха

Для детей оборудованы две современные игровые площадки. Администрация может предоставить трансфер до аэропорта или вокзала. На территории работает Wi-Fi. Из спортивных развлечений есть волейбольная площадка, настольный теннис, тренажерный зал. По выходным детей развлекают аниматоры. Можно взять напрокат велосипеды, а при входе на базу – батуты и электромобили для маленьких постояльцев.

Номера

Всего база отдыха «Аркада» (Бердянск) имеет семь корпусов. Один из них построен из кирпича, а шесть – из дерева. Здания базы одно-, двух- и трехэтажные. Всего в корпусах пятьдесят три номера. В каждом помещении для гостей есть кондиционеры, телевизоры со спутниковыми каналами, небольшие холодильники, санузлы с душевыми кабинами, добротная мебель, чистое постельное белье и полотенца.

Номера уютные, горячая и холодная вода есть постоянно. В большинстве корпусов комнаты обшиты деревом, что создает дополнительное впечатление уюта. Дети до пяти лет живут бесплатно, если они не требуют дополнительного места. Везде есть балконы или веранды (на нижних этажах) со столиком и стульями. Некоторые номера двухкомнатные, рассчитанные на компанию из трех или четырех человек, а также семьи. Есть комнаты класса «люкс» с гостиной зоной и прихожими. Специальный домик типа «вип» для семьи или компании из шести человек представляет собой двухэтажное здание с кухней, прихожей, санузлом и гостиной внизу, двумя спальнями и еще одной душевой наверху. Он сдается на долгосрочное проживание (от двух недель).

Питание

Отдых на базе предусматривает завтрак, обед и ужин в столовой. Это обеденный зал с террасой на воздухе, украшенный в этническом украинском стиле. В меню имеются салаты, закуски, разные гарниры, мясо и рыба. Много молочных продуктов на завтрак, в том числе сырники, йогурты. Чаще всего туристов кормят по системе «шведский стол», так что выбор у них большой. Но для тех, кто желает готовить самостоятельно, есть полностью оборудованная кухня. Она предназначена в основном для мам с детьми.

База отдыха аркада г бердянск

На самом берегу моря открыто кафе, если вы желаете перекусить, не отрываясь от пляжного отдыха. Там можно попробовать безалкогольные напитки, особенно фирменный лимонад, который готовится поварами на базе. Есть в кафе также вино на разлив и коктейли «с градусом». Работают на территории еще два бара с очень приемлемыми для курорта ценами.

Пляж, море

Буквально в нескольких метрах от того места, где построена база отдыха «Аркада» (Бердянск), плещутся волны, кричат чайки, а в песке играют дети. Отдыхая здесь, вы постоянно будете слышать шум моря. Пляж у базы собственный, охраняемый. Здесь каждый день убирают. Пляж оборудован стационарными зонтами, лежаками и шезлонгами. На территории базы есть еще большой бассейн, работающий с девяти утра до двадцати одного часа.

База отдыха «Аркада» (Бердянск): отзывы

У туристов, которые здесь отдыхали, не возникало никаких нареканий ни на качество обслуживания, ни на питание. Наоборот, все очень благодарили администрацию за заботу. Многие приезжают на эту базу не в первый раз. Порции в столовой большие, продукты свежие, еда вкусная, и даже такие привереды, как дети, остаются довольны.

База отдыха аркада бердянск отзывы

Для семейного отдыха с малышами это, наверное, самое лучшее место на Бердянской косе. Отличный пляж, нет проблем с лежаками, и практически отсутствуют шумные компании, которые так часто портят отпуск. База очень подходит людям, которые приехали отдохнуть от забот, не думать о питании и не хотят толп на пляже. Персонал очень доброжелательный и хорошо выполняет свою работу. База отдыха «Аркада» (Бердянск) – это показатель того, что и на Украине могут быть мини-отели такого же уровня, как в Турции.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.